• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 25

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

VAK1974

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
17,398
Реакции
13,879
Поинты
0.000
Доброго времени! Существуют ли какие нибудь рекомендации по выставлению тейк профит и стоп заявок ? Какое то процентное соотношение ?

перед тем как войти в сделку вам необходимо определить потенциал сделки, т.е. если у вас потенциал сделки меньше, чем 3 размера стопа, то входить в сделку нет смыла.
Соблюдая риск-менеджмент, размер стопа должен составлять 2%, с ростом счета стоп уменьшаем до безубытка.

вы должны понимать, что необходимо ограничивать убытки, но не ограничивать прибыль.
Удачи!
 

Sergo78

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
89
Реакции
16
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста где можно купить CFD на Шанхай Композит?
 

Pryda

Интересующийся
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
42
Реакции
4
Поинты
0.000
покупайте акции втб сейчас на краткосрок. уровень 8 копеек держат уже почти 3 недели. можно ловить отскоки до 100 пунктов
 

Hoshigami

Любитель
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
166
Реакции
436
Поинты
0.000
Всем привет.
Ищу трейдера, который научит основам торговли на индексе РТС фьючерсы. (основная цель для начала)
Счет открыт в БКС, стоит квик, торговая сумма обсуждаема. Вознаграждение за обучение тоже обсуждаемо и зависит от степени мастерства трейдера.
Просьба писать в ПМ свои предложения.
 

Inside Bookie

Интересующийся
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Подскажите где лучше счет открыть ???
 

epolekov

Любитель
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
194
Реакции
32
Поинты
0.000
Добрый день
Такая ситуация помогите разобраться
Брокер tradeportal
на 15.06 было в портфеле 10 фьютчерсов SBRF-6.15
на 16.06 они изчезли из портфеля - я думал автоматически погасились
сегодня утром у меня на акциях сбербанка + 1000 акций
Позвонил брокеру - сказали что произошла экспирация и мне поставились акции т.к фьютчерс поставочный
Подскажите так и должно быть т.к я пока новичек в этом деле
Спасибо.
 

Bertram

Интересующийся
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
63
Реакции
16
Поинты
0.010
epolekov, http://moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-9.15 - почитайте, там всё четко написано. С фьючерсами надо работать аккуратно. Перед закрытием фьючерса стоит переложиться в следующий. Там уже и основная ликвидность. Удачи.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
на 15.06 было в портфеле 10 фьютчерсов SBRF-6.15
на 16.06 они изчезли из портфеля - я думал автоматически погасились
сегодня утром у меня на акциях сбербанка + 1000 акций
ну да,обычная экспирация прошла.обычно брокер звонит спрашивает хотите или нет, бывает в лк могут запрос отправить.
 

embassadorkosh

Новичок
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Пожалуйста поясните вот такой финт ушами:

Есть такая вот компания Nemetschek AG. (ETR:NEM)
Жили были не тужили.... 280 ярдов евро капитализация... вдруг....
Выходит такой релиз:

Nemetschek AG hereby announces that at the end of the month June 2015 the number of Voting Rights amounts to a total of 38500000 Voting Rights. 30.06.2015
И котировки резко, одномоментно, с начала торговой сессии падают со 110 на 20.

Как я понимаю ребята сделали себе доп эмиссию ? (раньше у них было около 9 000 000 акций а теперь 38 000 000 ?) Правильно ли я понимаю суть произошедшего? (Если нет поясните пжлст)

Чем регулируются такие действия ? (законодательством стран где компания живет или биржей где торгуются акции)

Как от такого защититься с точки зрения торговой системы ? (стоп-лосс бесполезен, новости вышли в день торговой сессии в 6 утра)

добавлено через 25 минут
Прошу прощения(описка) капитализация 280 миллионов евро, не миллиардов
 
Последнее редактирование:

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
А количество акций у вас осталось то же? Или изменилось?
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
embassadorkosh, скорее всего произошел т.н. "сплит". Т.е. из одной акции сделали несколько.
Например, у вас было 10 акций по 110 евро, а теперь у вас должно быть 55 акций по 20 евро.
Проверьте сколько их у вас. По тем цифрам, которые вы дали, трудно сложить картину, т.к. цифры курса и количества акций не бьются (9 млн по 110 не равно 38 млн. по 20). Но возможно реальный курс просел на 25% на этой новости
 

embassadorkosh

Новичок
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Да действительно уже вышла новость о сплите 1:4.
хттп://ввв.finanzen.нет/nachricht/aktien/Split-1-4-Nemetschek-fuehrt-Aktiensplit-erfolgreich-durch-Aktie-optisch-billiger-4407776

Согласно этой новости каждый акционер должен был получить по 3 дополнительных акции перед началом торгов.
НО:
чудо брокер (без рекламы пока) естественно ничего такого знать не знает и в начале сессии продал мой пакет по новой цене согласно моему стоп-лосс ордеру, естественно не прибавив мне никаких акций перед продажей )))

1) брокеру вопрос уже задан. обязательно напишу сюда чем закончилось.
2) как учесть такие события в торговой системе? ведь на самом деле убытка для пакета нет (для стоп-лосса например: дополнительная проверка изменения стоимости ВСЕГО пакета, а не только стоимости акции?)

спасибо большое за ваши ответы.
 

embassadorkosh

Новичок
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Пожалуйста поясните по поводу доп. эмиссий.
Если компания проводит доп. эмиссию акций (не сплит) то по каким правилам это происходит?
1) как изменяется общее количество акций и цена ? (увеличивается ли количество акций и капитализация по мере продажи новых акций или как)
2) какими законами и правилами регулируются эти доп эмиссии и есть ли у самих бирж ограничения на доп эмиссии?
3) прокомментируйте пожалуйста пример sony. Как известно сони решила выпустить дополнительные акции. так вот
хттп://ввв.sony.нет/SonyInfo/IR/stock/information.html
тут есть такие данные:
Total number of shares authorized to be issued 3,600,000,000
Total number of shares issued(As of March 31, 2015) 1,169,773,260
Что это за shares authorized to be issued и кто это решает ?
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
фундаментальные знания - отличное начало для тех кто желает заняться подобной деятельностью.
Мне же они не перегоняться :) Интересуюсь другим видом заработка
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
как изменяется общее количество акций и цена ?
кол-во акций увеличится,а цена скорее всего снизится т.к. будут размыты доли мажоров и миноров,и кто то захочет выйти из актива однозначно.Ещё зависит от причин допки,её может основной акционер выкупит,то это может не отразится на цене.Каждый пример надо отдельно рассматривать.
какими законами и правилами регулируются эти доп эмиссии и есть ли у самих бирж ограничения на доп эмиссии?
Бирже всё равно,хотьв сто раз размывайте доли.Решение принимается советом директоров компании.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Total number of shares authorized to be issued

Общее количество обычных акций, которые могут быть эмитированы. В момент проведения IPO данная цифра фиксируется. Изменение этой цифры возможно путём общего голосования акционеров.

Total number of shares issued

Количество акций эмитированных на данный момент.

Цифры с количеством эмитированных на данной момент акций можно найти в годовом отчёте компании. Сони, например, с 1970 регулярно проводит эмиссию. Именно эмиссия акций (первичная и все последующие) позволяют компании получить деньги.

Цена изменяется под воздействие текущего спроса и предложения в момент эмиссии.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
Да действительно уже вышла новость о сплите 1:4.
хттп://ввв.finanzen.нет/nachricht/aktien/Split-1-4-Nemetschek-fuehrt-Aktiensplit-erfolgreich-durch-Aktie-optisch-billiger-4407776

embassadorkosh, такие ссылки можно вставлять в первозданном виде. А то вы сильно усложнили все:)

добавлено через 1 минуту
1) как изменяется общее количество акций и цена ? (увеличивается ли количество акций и капитализация по мере продажи новых акций или как)
В идеале ничего, кроме количества, не должно поменяться.
 
Последнее редактирование:

Daoo

Интересующийся
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Наставление начинающим трейдерам - ну нужен тебе такой заработок, брат. Поверь мне наслово
 
Сверху Снизу