• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Помощь начинающим трейдерам - Страница 22

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
20% как-то маловато, особенно когда привык несколько лет брать по 80
Это еще нормальная доходность. ПИФы сейчас вообще неактуальны. После 2008 их доходность около нуля. Есть и нормальные, с высоким доходом, но туда втиснуться (по отзывам) очень сложно. Обычно все доли таких ПИФов раскуплены и не продаются
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Обычно все доли таких ПИФов раскуплены и не продаются
Вы говорите про сегмент закрытых ПИФов (ЗПИФ),там да возможно что долей не хватит,т.к. в основном при формировании ЗПИФа уже есть инвесторы.
А обычный ПИФ бери сколько влезет.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Вы говорите про сегмент закрытых ПИФов (ЗПИФ),там да возможно что долей не хватит,т.к. в основном при формировании ЗПИФа уже есть инвесторы.
Возможно. Утверждать не буду, т.к. слабо знаком с предметом
 

Kost9lbrik

Интересующийся
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Всем добрый день, читая разные форумы немного запутался из-за разных мнений. Есть ли способ попасть на фондовый рынок США будучи в Украине (легально)? Потому что натыкался на нюансы с запретом на открытие счета за рубежем без лицензии.
Инетересует не ДУ, а именно трейдинг.
Спасибо :)
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Во первых что бы туда попасть нужна большая сумма денег от 10к долларов и вполне легально ,а зачем свои деньги вкладывать ,если вы торгуете в плюс то можно и ду взять.
 

Chame

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, какое время торгов фьючерса на канадский доллар с переводом на любой российский часовой пояс (желательно московский). И вообще в целом хотел бы понять: данный фьючерс торгуется на CME, я прав? У всех ли торгующихся на CME активов одинаковое время торгов?
 

Detemir

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
50
Реакции
28
Поинты
0.000


Время смотрим по Чикаго +9 часов для Москвы http://stocktime.ru/
 
Последнее редактирование:

Chame

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000


Время смотрим по Чикаго +9 часов для Москвы http://stocktime.ru/
То есть по времени Чикаго в 24 форматном: Воскресенье 18:00 - Пятница 17:00 и каждый день С 17:00 до 18:00 перерыв. А по Москве Понедельник 03:00- Суббота 02:00 и каждый день с 02:00 до 03:00 перерыв. Или не так? Что-то не то выходит вроде как(
 
Последнее редактирование:

Detemir

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
50
Реакции
28
Поинты
0.000
По времени торгов правильно, на счёт перерывов лучше в техподдержке уточнить, т.к. торговля круглосуточная.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
То есть по времени Чикаго в 24 форматном: Воскресенье 18:00 - Пятница 17:00 и каждый день С 17:00 до 18:00 перерыв. А по Москве Понедельник 03:00- Суббота 02:00 и каждый день с 02:00 до 03:00 перерыв. Или не так? Что-то не то выходит вроде как(

cmegroup.com/trading/fx/g10/canadian-dollar_contract_specifications.html

Перерыв:
Central Time - с 16 до 17
Eastern Time (то, что на скрине выше) - с 17 до 18
Московское - с 01 до 02.
 

Shapochnik

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
cmegroup.com/trading/fx/g10/canadian-dollar_contract_specifications.html

Перерыв:
Central Time - с 16 до 17
Eastern Time (то, что на скрине выше) - с 17 до 18
Московское - с 01 до 02.

Хотелось бы знать сколько вы находитесь в этом бизнесе?
И какую максимальную сумму вам удалось заработать в месяц?
 

rgizmo

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
Хотелось бы знать сколько вы находитесь в этом бизнесе?
И какую максимальную сумму вам удалось заработать в месяц?

Лучше все-таки в процентах, а не абсолютных цифрах.
 

Ярина

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
50
Реакции
194
Поинты
0.000
У какого брокера на территории бывшего СССР самый простой терминал?
Что бы даже домохозяйка разобралась? :)
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
У какого брокера на территории бывшего СССР самый простой терминал?
Что бы даже домохозяйка разобралась?
Такого чтобы прямо вот сразу так все было понятно, наверное и нет. А вот самый распространенный - QUIK, по нему много написано, так что научиться не так уж и сложно.
 

vovsdrc

Интересующийся
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
только начал интересоваться фондовыми рынками- нет никакого понятия ни о чем. На демо счетах ничему не научиться,а сразу закинуть денег и просто бездумно слить их не хочется .вопрос такой: если зарегистрируюсь у какого нибудь брокера открою счет-мне нужно будет сразу закинуть денег на него для того что бы получить доступ к программе квик и собственно графикам и тд. В режиме онлйн или можно потом?и второй вопрос ,если сразу пополнять- могу я сразу не начинать торговать, а именно изучить принципы работы и не терять деньги за обслуживание счёта?( П.с рассматривал брокера Открытие)
Спасибо
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
В режиме онлйн или можно потом?
Можно потом,только некоторые брокеры могут потом небольшой комисс удержать 100-150р.
если сразу пополнять- могу я сразу не начинать торговать, а именно изучить принципы работы и не терять деньги за обслуживание счёта?( П.с рассматривал брокера Открытие)
А это тем более,можете сколько угодно изучать
 

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
только начал интересоваться фондовыми рынками- нет никакого понятия ни о чем.
Если нет знаний, то нужно получить хотя бы базовые для начала. Многие брокеры предлагают бесплатные курсы обучения. Например, ФИНАМ, БКС, ОТКРЫТИЕ.
Также вам на начальном этапе нужно определиться с тем направлением, в котором хотите работать: российский или американский рынок, торговля фьючерсами, опционами или только акциями, облигациями. Определиться с выбором методов торговли: долгосрочное инвестирование или дэйтрейдинг, а может быть вам симпатичен скальпинг и т.д. и т.п.
После того, как определитесь начинайте изучать теорию.
Счет успеете еще открыть. Пройти обучение у брокера можно и без открытия счета. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте.

вопрос такой: если зарегистрируюсь у какого нибудь брокера открою счет-мне нужно будет сразу закинуть денег на него для того что бы получить доступ к программе квик и собственно графикам и тд.
Да! Нужно пополнить счет деньгами, чтобы иметь доступ к QUICK. Но опять же повторюсь, изучайте сначала теорию. Работа с платформой это уже больше к практике относится. Успеете еще.
P.S. Не могу говорить за всех брокеров, говорю за ФИНАМ.



второй вопрос ,если сразу пополнять- могу я сразу не начинать торговать, а именно изучить принципы работы и не терять деньги за обслуживание счёта?
Да пожалуйста, пусть лежат. Пить, есть не просят и ладно.
 

vovsdrc

Интересующийся
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Правильно ли я понимаю что работа с малым капиталом предполагает малый выхлоп который помимо всего может ещё уменьшаться ещё и комиссией за операции комиссией брокера,биржи и платы за вывод? Так неужели не вощможно работать с малым капиталом ?(п.с. до 20 т.р)
Ещё вопрос коммисия депозитария это коммисия злежащиеие на счёту деньги? И как она взымается?(раз в месяц или день)
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Правильно ли я понимаю что работа с малым капиталом предполагает малый выхлоп который помимо всего может ещё уменьшаться ещё и комиссией за операции комиссией брокера,биржи и платы за вывод? Так неужели не вощможно работать с малым капиталом ?(п.с. до 20 т.р)
Ещё вопрос коммисия депозитария это коммисия злежащиеие на счёту деньги? И как она взымается?(раз в месяц или день)
С малым капиталом вполне можно/нужно работать в первое время. Комиссия тут не при чем, она постоянна.
Комиссия депозитария - за учет ценных бумаг. Как правило, взимается раз в месяц. Бывает и отсутствует вовсе.
 
Сверху Снизу