• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 38

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Добрый день! Хочу вложить деньги в американский фондовый рынок, в долгосрочку. Нашла несколько хороших брокеров, но не пойму у них момент с депозитом. Если указывается депозит допустим $10000, то что это за сумма? Это начальная сумма, которую я должна им перевести, а потом могу с нее тратить деньги на акции, или это сумма постоянного резерва, которую я не имею права ни на что тратить? Поясните пожалуйста, как это работает.
Да, это минимальный депозит для открытия, далее тратите как хотите, и сколько хотите. Американские брокеры не требуют держать минимальный резерв в деньгах, можете потратить все и еще маржу, и никто ничего не скажет)
 

Diamond555

Новичок
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди добрые, подскажите. Что то не могу инфу найти.
Допустим, возьмём фьючерс на индекс РТС. Его цена, к примеру, 121780. Я покупаю два опциона, оба Call. Первый со страйком - 125000, второй - 117500. Предположим, что к моменту экспирации цена изменилась не сильно и осталась на уровне 123250. Первый опцион, так как цена не достигла нужного страйка, сгорает. А что происходит со вторым?
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Skazhite kto torguet na amerikanskom fondovom rinke cherez brokerov. Zdes tozhe mozhno ispolzovat kreditnoe plecho kak v forekse?
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Skazhite kto torguet na amerikanskom fondovom rinke cherez brokerov. Zdes tozhe mozhno ispolzovat kreditnoe plecho kak v forekse?
Стандартное плече 1 к 2, внутридневное плече 1 к 4 при условии выполнения требований "PDT Rule".
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Стандартное плече 1 к 2, внутридневное плече 1 к 4 при условии выполнения требований "PDT Rule"
Тут один чел на Мосбирже акцтиями (не фьючерсами) торгует с плечом 1 к 100 и гутарит, что любой брокер может такое плечо дать. :wink2:
 
  • Like
Реакции: YANC

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Тут один чел на Мосбирже акцтиями (не фьючерсами) торгует с плечом 1 к 100 и гутарит, что любой брокер может такое плечо дать. :wink2:
Да, я читал)) Более того он делает большие проценты, при этом не предоставляя ни одного, хотя-бы косвенного доказательства. Странно что вообще он еще в том разделе, а не в хайпах
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Dlya menia 1:2 bilo bi vpolne dostatochno
 

Regresso666

Интересующийся
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Хотелось бы начать откладывать деньги с з/п. Хочу открыть бр.счет и инвестировать отложенные деньги в акции.Суммы вложений ежемесячно будут небольшие -от 5 до 20тыр. Возможно ли на этом в будущем заработать, откладывая таким образом деньги/реинвестируя прибыль?
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Regresso666, открывайте брокерский счёт в ПСБ ибудет вам счастье.
 

dmitriArendatelev

Новичок
Регистрация
09.02.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет!
Может кто-то помочь сопоставить значение "Enterprise Value MRQ" из скринера TradingView со значением в финансовом отчете компании?

Пример, скринер показывает Уралкалий EV MRQ 567 635 400 тыс. руб.
Открываю последний квартальный отчет (МСФО)
(не могу ссылку дать прямую, открывал на сайте conomy)
и не вижу совпадений.

Но надо найти!)
МОжет эти данные из другого отчета берутся?

Задал впорос в техподдержку скринера, их это очень озадачило и уже вторую неделю не отвечают.
 

LirikOnline

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
63
Реакции
10
Поинты
0.000
Смотря на какой срок планируете инвестировать).Как правило инвестиции в акции дело долгосрочное и быстро Вы на этом не заработаете). Однако если Вы терпеливы и последовательны,то в течении 3-х-5 лет Ваши доходы от этих активов начнут расти)
 

murtus

Интересующийся
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
68
Реакции
4
Поинты
0.000
у знакомых брокеров...
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
Люди добрые, подскажите. Что то не могу инфу найти.
Допустим, возьмём фьючерс на индекс РТС. Его цена, к примеру, 121780. Я покупаю два опциона, оба Call. Первый со страйком - 125000, второй - 117500. Предположим, что к моменту экспирации цена изменилась не сильно и осталась на уровне 123250. Первый опцион, так как цена не достигла нужного страйка, сгорает. А что происходит со вторым?
По второму вы можете получить фьючерсов Ри по зафиксированной вами сумме 117500 (и у вас на счёте блокируется ГО под них). Или денежную рублёвую разницу с его текущей ценой, если на ГО не хватает и свои колы продадите перед экспирацией:
https://smart-lab.ru/blog/422514.php

добавлено через 13 минут
Всем привет!
Может кто-то помочь сопоставить значение "Enterprise Value MRQ" из скринера TradingView со значением в финансовом отчете компании?

Пример, скринер показывает Уралкалий EV MRQ 567 635 400 тыс. руб.
Открываю последний квартальный отчет (МСФО)
(не могу ссылку дать прямую, открывал на сайте conomy)
и не вижу совпадений.

Но надо найти!)
МОжет эти данные из другого отчета берутся?

Задал впорос в техподдержку скринера, их это очень озадачило и уже вторую неделю не отвечают.
В отчётах этого значения нет. На Кономи, вроде, тоже. Ибо EV - это суммарное значение, где складываются:
1) рыночная капитализации корпорации (обычные акции)
2) привилегированные акции, если они есть
3) вся непогашенная задолженность
4) а затем из суммы всего вышеперечисленного вычитаются "денежные средства и их эквиваленты", находящиеся на балансе.
Подробнее: http://finopedia.ru/stoimost-kompanii-enterprise-value
 
Последнее редактирование:

dmishekhu

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
238
Реакции
18
Поинты
0.000
подскажите почему сегодня американская биржа до 21-00 работала?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
если я хочу начать торговать акциями, на что стоит обратить внимание? какие торговые площадки лучше подойдут?
 

vitkaViktor53

Интересующийся
Регистрация
04.04.2021
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.200
если я хочу начать торговать акциями, на что стоит обратить внимание? какие торговые площадки лучше подойдут?
Размер комисси брокера, опыт на рынке. На счет какого именно брокера рекламы давать не буду . Работаю с тремя везде есть свои плюсы и минусы
 

BikiniPay

Интересующийся
Регистрация
16.06.2023
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.042
посмотреть условия у крупных банков, сравнить и почитать отзывы
 
Сверху Снизу