• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Вопрос - Ответ - Страница 36

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
Спасибо. Не в курсе, какие вообще шансы получить по такой справке (есть круглая печать и подпись гендира) сертификат на акции и как их можно продать? Не через брокера же?

Ну шансы это заочно очень сложно оценить. А продать: либо есть конторы которые скупают акции - они как правило сами организовывают юридическое оформление сделки, либо с документами на право владения - выписка от реестродержателя идти к брокеру, и самостоятельно пытаться продать на торгах, например на RTS Board. возможность продажи и цена во многом определяется состоянием самого эмитента.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
самостоятельно пытаться продать на торгах, например на RTS Board. возможность продажи и цена во многом определяется состоянием самого эмитента.
__________________
Акции внебиржевые, поэтому придется мне еще искать покупателей. Но тут бы вначале обратиться к ним за информацией, числимся ли еще владельцами. ..
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Акции внебиржевые, поэтому придется мне еще искать покупателей.
А каким образом вы можете их продать? Разве не среди своих сотрудников? Сертификат на акции... А где они хранятся и нужно ли платить за хранение?
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
А каким образом вы можете их продать?
Мне надо вначале узнать числимся ли мы в реестре акционеров. Я еще туда не звонила. Точнее позвонила - тишина. Жду получше даты, когда можно будет на кого-то боле менее адекватного попасть и задать вопросы.
 

Jekkk

Новичок
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Все привет! Я новичок, хотел бы прояснить для себя пару моментов относительно торговли акциями на фондовом рынке:

1. Как покупаются акции?

После заключения с брокером доровора на открытие и обслуживание брокерского счета - как я могу купить акции?

а) при открытии счета сразу же должен передать (перевести на расчетный счет) брокеру деньги и указать каких и сколько акций я хочу купить?
б) счет открывается с нулевой суммой и затем я в любое время могу мнести деньги и самостоятельно (через терминал) купить акции?

2. Как продаются акции?

Например, в какой-то момент я хочу продать акции (купил 100шт акций по 100руб через год продаю 100шт (все) акций по 150руб (допустим выросли))

как быстро происходит продажа?

а) мгновенно - когда я нажму в терминале кнопку продать (ориентируясь на текущую цену акций)?
б) брокер начинает продавать мои акции после распоряжения - и цена продажи такой, какой она будет на момент продажи (когда ему удасться это сделать)

Как считается комиссия брокера?
Что такое одно поручение, один трейд, % за сделку?
Например, в моем примере сколько удержит брокер? если % 0,05?
Верен ли расчет: 100*150-0,05*100*150=15000-750=14250
то есть 750 вычтет брокер или комиссия считается как-то по-другому?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
а) при открытии счета сразу же должен передать (перевести на расчетный счет) брокеру деньги и указать каких и сколько акций я хочу купить?
Нет, но надо смотреть тарифы конкретного брокера. Там может быть ежемесячная абонентская плата, если на счёте нет определённой суммы, так лучше сразу пополнить на начальную сумму, которую собираетесь инвестировать. Когда и какие акции покупать вы сможете решать сами и отдавать эти распоряжения через программу. Звонки брокеру для покупок акций это прошлый век.
как быстро происходит продажа?
Если вас устраивают цены на покупку вашей акции,вы можете их продать мгновенно. Есливы хотите получить больше, то можете выставить заявку по своей цене и ждать когда появится покупатель, это может произойти и через секунду и через год. :)
Как считается комиссия брокера?
Тарифы брокера выложите, тогда можно будет проверить ваш расчёт. Но в целом она у всех наших брокеров который дают выход на ММВБ неочень большая.что сожно не заморачиватся её размерами.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Все привет! Я новичок, хотел бы прояснить для себя пару моментов относительно торговли акциями на фондовом рынке:

1. Как покупаются акции?

После заключения с брокером доровора на открытие и обслуживание брокерского счета - как я могу купить акции?

а) при открытии счета сразу же должен передать (перевести на расчетный счет) брокеру деньги и указать каких и сколько акций я хочу купить?
б) счет открывается с нулевой суммой и затем я в любое время могу мнести деньги и самостоятельно (через терминал) купить акции?

2. Как продаются акции?

Например, в какой-то момент я хочу продать акции (купил 100шт акций по 100руб через год продаю 100шт (все) акций по 150руб (допустим выросли))

как быстро происходит продажа?

а) мгновенно - когда я нажму в терминале кнопку продать (ориентируясь на текущую цену акций)?
б) брокер начинает продавать мои акции после распоряжения - и цена продажи такой, какой она будет на момент продажи (когда ему удасться это сделать)

Как считается комиссия брокера?
Что такое одно поручение, один трейд, % за сделку?
Например, в моем примере сколько удержит брокер? если % 0,05?
Верен ли расчет: 100*150-0,05*100*150=15000-750=14250
то есть 750 вычтет брокер или комиссия считается как-то по-другому?
Условия открытия счета разные у разных брокеров. Например, если у брокера отсутствует минимальная стартовая сумма, то после открытия счета средства внести можно в любое время после. Ну а если есть порог входа, то надо средства внести перед началом работы.
Вы заводите средства на счет и в пределах этой суммы (с плечами) совершаете операции. Покупка акций производится путем подачи поручения брокеру, через терминал или по телефону.
В окне ввода заявки Вы сами указываете параметры: по рынку или лимитную заявку. Рыночная заявка исполнится по лучшей цене, лимитная по той, которую задали.
Величины комиссии узнавайте в тарифах брокера + комиссия биржи. По акциям комиссия обычно берется с оборота.
 

AngloAmerican

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Уважаемые эксперты, CFD на акции возможны без кредитного плеча и чтобы полностью имитировали покупку-продажу напрямую, как у классических брокеров наподобие SaxoBank? То есть никаких дополнительных рисков. Купил акций на 100 долларов, они выросли на 2% - продал за 102 доллара или оставил. Упали на 2% - продал за 98 или оставил.

Планирую «набить руку» на небольших суммах. И скажем, я готов смирится с тем, что акции мне пока не будут принадлежать физически.

Кстати, в SaxoBank акции принадлежат клиентам или лежат на брокерском счету компании? Как вообще это узнать? Как правило брокеры особо подобное не описывают.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Уважаемые эксперты, CFD на акции возможны без кредитного плеча и чтобы полностью имитировали покупку-продажу напрямую, как у классических брокеров наподобие SaxoBank? То есть никаких дополнительных рисков. Купил акций на 100 долларов, они выросли на 2% - продал за 102 доллара или оставил. Упали на 2% - продал за 98 или оставил.

Планирую «набить руку» на небольших суммах. И скажем, я готов смирится с тем, что акции мне пока не будут принадлежать физически.

Кстати, в SaxoBank акции принадлежат клиентам или лежат на брокерском счету компании? Как вообще это узнать? Как правило брокеры особо подобное не описывают.
Да, возможно. Есть два варинта - открываете счет с плечем 1 к 1, или при любом плече открываете только на размер своего депозита.
Если взять именно акции, то в случае работы с лицензированным брокером (не уверен что саксо является таковым, но надо проверять) акции всегда принадлежат клиенту, брокер - это только посредник.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
не уверен что саксо является таковым
У него европейская лицензия и он работает в РФ. А вот с вашими лицензированными американскими онлайн-брокерами у жителей РФ, могут быть проблемы.
 

AngloAmerican

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Да, возможно. Есть два варинта - открываете счет с плечем 1 к 1, или при любом плече открываете только на размер своего депозита.
Я замечал, что очень многие даже не имеют варианта 1:1 - видимо им выгодно, чтобы клиенты сразу сливали счета. Очень странно.

Если взять именно акции, то в случае работы с лицензированным брокером (не уверен что саксо является таковым, но надо проверять) акции всегда принадлежат клиенту, брокер - это только посредник.
Саксо вроде имеет лицензии:
Financial Supervision Authority (Дания)
The Financial Conduct Authority (Великобритания)
Подскажите, где лучше смотреть. Я смотрю здесь https://ru.investing.com/brokers/stock-brokers но там в разделе "Акции" в большинстве своем именно CFD. Делаю вывод по тому, что многие брокеры с минимальным вкладом от 100 долларов и чуть больше.
Кстати, CFD - это полная имитация обычной покупки акций? Или я всё же обязан их продать в какой-то срок и может есть какие-то дополнительные условия?

добавлено через 2 минуты
А вот с вашими лицензированными американскими онлайн-брокерами у жителей РФ, могут быть проблемы.
Не все здесь резиденты РФ. Я например даже не гражданин РФ и являюсь резидентом одной из стран ЕС.
 
Последнее редактирование:

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Я замечал, что очень многие даже не имеют варианта 1:1 - видимо им выгодно, чтобы клиенты сразу сливали счета. Очень странно.

Саксо вроде имеет лицензии:
Financial Supervision Authority (Дания)
The Financial Conduct Authority (Великобритания)
Подскажите, где лучше смотреть. Я смотрю здесь https://ru.investing.com/brokers/stock-brokers но там в разделе "Акции" в большинстве своем именно CFD. Делаю вывод по тому, что многие брокеры с минимальным вкладом от 100 долларов и чуть больше.
Кстати, CFD - это полная имитация обычной покупки акций? Или я всё же обязан их продать в какой-то срок и может есть какие-то дополнительные условия?
Больше плече - больше комиссии, дело даже не в сливе) Саксо имеет европейские лицензии, а не американские - а это существенно.
Если есть возможность, то лучше торговать сразу акции. CFD - это штучный инструмент, и если зайдете в условия предоставления CFD, то не увидите нигде, что цена на CFD не должна повторять точно цену на актив, и много других возможных нюансов.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Не надо смотреть на нахватанные лицензии, - достаточно поторговать, чтобы узнать, какая же это.... гмм...
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
Если есть кто нибудь из Украины посоветуйте брокеров с выходом на NYSE Nasdaq.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Dmitruz, в соседней теме YANC отписывал.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Если есть кто нибудь из Украины посоветуйте брокеров с выходом на NYSE Nasdaq.
Не знаю, работают ли компании именно с нис, но хорошие отзывы встречала о Мирусе, Интерактив Брокерс. Думаю, для жителей Украины они также подходят. Чаще всех рекомендуют Ин.Бр., но и они не без изъяна, впрочем как и все брокеры.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Не знаю, работают ли компании именно с нис, но хорошие отзывы встречала о Мирусе, Интерактив Брокерс. Думаю, для жителей Украины они также подходят. Чаще всех рекомендуют Ин.Бр., но и они не без изъяна, впрочем как и все брокеры.
А какой изъян в Интерактив Брокерс?
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
А какой изъян в Интерактив Брокерс?

Что-то по поводу русской техподдержки слышала возмущения, то ли ее совсем нет, то ли она не очень.
ИМХО, сейчас все техподдержки не ахти. Поэтому, я бы на это даже не обращала внимания. Как говорится, главное чтобы деньги выводили.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Что-то по поводу русской техподдержки слышала возмущения, то ли ее совсем нет, то ли она не очень.
ИМХО, сейчас все техподдержки не ахти. Поэтому, я бы на это даже не обращала внимания. Как говорится, главное чтобы деньги выводили.
Русскоязычная поддержка есть, вроде не плохая. Здесь дело в другом, торгуя на западе, надо хотя бы немного уметь написать на английском. Но Вы правы, поддержка насколько я стыкался, и насколько я слышал у многих хромает.
 

Похожие темы

Сверху Снизу