ФАС оштрафовала "Яндекс" на 100 тысяч рублей за рекламу букмекерских контор - Страница 3

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
VictorSamus, платят они не владельцам фото и видео фиксаторов? Получатель платежей один и он стандартный. Или как, один идет государству, а второй в левые руки. Вы так думаете?

Вы как будто с луны свалились, получатель разный, местные УГБДД, камеры принадлежат какому нибудь ООО, вся выручка делится в зависимости от договоренностей. Если вам еще нужна пища для размышлений то есть у нас кормушки на любой вкус, РОСНАНО, Сколково, РЖД, до недавнего времени Метрополитен, при Лужкове были Интеко с Банком Москвы, даже встречаются весьма забавные кормушки типа "Фильтр Петрика"
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
VictorSamus, платят они не владельцам фото и видео фиксаторов? Получатель платежей один и он стандартный. Или как, один идет государству, а второй в левые руки. Вы так думаете?

Не все, но платят. Для обслуживания и поддержки этих фиксаторов нужны средства. Или Вы думаете, что это все работает автономно и не требует вливания средств?
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Вы как будто с луны свалились, получатель разный, местные УГБДД, камеры принадлежат какому нибудь ООО, вся выручка делится в зависимости от договоренностей. Если вам еще нужна пища для размышлений то есть у нас кормушки на любой вкус, РОСНАНО, Сколково, РЖД, до недавнего времени Метрополитен, при Лужкове были Интеко с Банком Москвы, даже встречаются весьма забавные кормушки типа "Фильтр Петрика"

Давайте не будем переходит на личности.

Я конкретно поднимал вопрос о схеме работы кормушек. Названия мне ничего не говорят. Можете навести конкретные факты или проверенную информацию.

Не все, но платят. Для обслуживания и поддержки этих фиксаторов нужны средства. Или Вы думаете, что это все работает автономно и не требует вливания средств?

А в государстве нет таких структур? Да и не такие большие средства для этого нужны.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
kobilnyk, есть. Но как правило их обслуживают частные фирмы. Не знаю почему, но по словам политиков, так получается дешевле. Средства нужны достаточные серьезные и требуют внимания ни одного квалифицированного специалиста.

Да вы только задумайтесь сколько уйдет средств и времени для обслуживания всех приборов, которые используют государственные структуры в этой сфере. Все они подлежат сертификации и проверке, а также обслуживанию.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
kobilnyk, есть. Но как правило их обслуживают частные фирмы. Не знаю почему, но по словам политиков, так получается дешевле. Средства нужны достаточные серьезные и требуют внимания ни одного квалифицированного специалиста.

Да вы только задумайтесь сколько уйдет средств и времени для обслуживания всех приборов, которые используют государственные структуры в этой сфере. Все они подлежат сертификации и проверке, а также обслуживанию.

Вот, нужно перейти на государственное обслуживание. Политикам не дешевле, а выгодней.

Если сравнивать сколько лишних средств ушло с бюджета в этом году, то сумма действительно маленькая. 800 миллионов рублей ушло на эти расходы, таким образом можно обеспечить финансирование этой сфере.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
kobilnyk, Вы уже согласились сами, что политикам выгодней. :rolleyes:

Думаю, не стоит уже говорить о кормушках и так далее. Если этот процесс идет от власти, то зачем говорить о других схемах?
 
Сверху Снизу