Федрезерв нанес удар по рынку криптовалют, обрушив биткоин, ETH, XRP, Solana и Dogecoin

blockchain-3446557_640.jpg


Котировки биткоина и ряда основных криптовалют снижаются прямо на глазах. Данный тренд наблюдается даже несмотря на то, что, согласно широко распространенному в криптосообществе мнению, халвинг биткойна может вызвать ощутимые положительные подвижки уже в текущем месяце.

За последние сутки стоимость биткоина упала примерно на 10%, в итоге с отметки выше 70 тысяч долларов он скатился ниже 65 тысяч долларов за биткойн. Одновременно эфир потерял 8%, Solana - 10%, а выходец из мира веселых мемов Dogecoin рухнул на 13%.

И это случилось при том, что так называемый "эффект Илона Маска", собравшегося радикально обновить функционал соцсети Х, способен запустить рост данной монеты на 25% вверх. Если Догекойн и вправду будет внедрен в платформу Х, то данный токен станет платежным средством экосистемы, объединяющей в себе мессенджер, Интернет-торговлю и сервис онлайновых расчетов.

Текущий обвал котировок, унесший с рынка криптовалют примерно 300 миллиардов долларов, вызван, в частности, опасениями по поводу того, что Федеральная резервная система повременит со снижением процентных ставок. Пессимизм такого рода преобладает даже на фоне информационных утечек, согласно которым Китай создаст поводы для мощного оживления криптофинансовой индустрии.

Таким образом, ситуация вокруг Догекойна, радовавшая игроков в долгую на исходе 2023 года, сегодня представляется как минимум межвременьем. А при сохранении коррекционной тенденции она станет началом периода просадки или бокового движения котировки.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

steppel

Новичок
Регистрация
03.04.2024
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.002
Ну есть спад, а значит предпосылки к покупкам.
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,330
Реакции
1,181
Поинты
4.985
предпосылки к покупкам.
Согласен с этим выводом, и покупки как раз наблюдаю на бирже Пейера, где можно спекулировать криптовалютами. Похоже, что торговцы грамотно дождались падения Риппла до отметки 0,5977 и начали его приобретать. В то же время у держателей Риппла немного сдали нервы, т.к. стали его сбрасывать по 0,5888.

А ведь прогнозы по этой монете довольно радужные, хотя и долгосрочные. Так что выставил свой небольшой депозит на продажу по курсу 1 доллар за Риппл, и это еще не предел. Уже есть офферы и по 2,5 доллара за Риппл, причем очень крупные.
 
Сверху Снизу