Филиппины далеко впереди в регулировании индустрии цифровых активов

1670122083519.png

Филиппинские регулирующие органы заслуживают похвалы за скорость, с которой они регулируют индустрию цифровых активов, способствуя инновациям и одновременно защищая инвесторов. По словам Марка Вернона, соучредителя и вице-председателя филиппинской финтех ассоциации, страна Юго-Восточной Азии может стать мировым лидером в области блокчейна.

«Возможно мы впереди больше, чем где-либо еще. Я был в других странах, где регулирование еще отстает, особенно там, где оно пересекается с банковскими и фиатными деньгами», — сказал Вернон ведущей CoinGeek Backstage, Клэр Селдран в кулуарах филиппинского финтех фестиваля.

Вернон похвалил Bangko Sentral ng Pilipinas (BSP) за практический подход к регулированию биткоина в стране. Центральный банк регулирует поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) в течение последних пяти лет создавая среду, в которой филиппинцы уверенно инвестируют и экспериментируют с цифровыми активами.

Вернон призвал разработчиков создавать приложения выходящие за рамки цифровых активов и платежей. Он считает, что приложения работающие на блокчейн технологии представляют большую ценность, но эта область остается неиспользованной.

Одним из конкретных рынков, на который по его мнению может повлиять блокчейн, является рынок недвижимости. В то время как некоторые стартапы попытались выйти на этот рынок, немногим повезло. Вернон сказал, что в основном это произошло из-за отсутствия регулирующих норм, поскольку правительства, как правило очень медленно меняют свои законы.

«Я думаю, что могут быть некоторые гибридные подходы, когда вы выпускаете токены, представляющие собственность, где правительство по-прежнему контролирует данные и у вас есть доказательство права собственности. Вы затем можете использовать их для облегчения кредитов или других вещей».

Еще одна область, которая может стать легкой победой для Филиппин — это сеть KYC. По его словам она облегчит финансовым компаниям привлечение людей на борт.

coing.png
 
Сверху Снизу