• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финансовый надзорный орган Индонезии возьмет на себя ответственность за регулирование криптовалют

1711639785894.png

Управление финансовых услуг Индонезии (OJK) объявило о своих планах интегрировать поставщиков финансовых услуг, в том числе компании занимающиеся криптовалютными активами, в регулируемую цифровую структуру. Эта инициатива направлена на тщательную оценку и тестирование инновационных финансовых продуктов, прежде чем им будет разрешено работать внутри страны. Местные СМИ подчеркивают, что криптовалюты скоро войдут в эту сферу регулирования, гарантируя, что в будущем они будут подвергаться тщательному надзору.

Криптокомпании теперь должны ориентироваться в нормативной базе, где они будут тщательно проверены OJK, прежде чем им будет дан зеленый свет на работу. Такая проверка является частью нормативного подхода — обычной практики используемой властями, чтобы позволить предприятиям тестировать новые продукты в контролируемой среде. Хасан Фавзи, представитель финансового сектора Индонезии подчеркнул, что этот шаг в первую очередь направлен на защиту потребителей от мошеннических инвестиционных схем.

Кроме того начиная с января 2025 года OJK унаследует обязанности по регулированию криптоиндустрии от национального товарного агентства Bappebti. Криптоактивы, которые в настоящее время классифицируются как сырьевые товары, потенциально могут быть реклассифицированы в финансовые инструменты, как только они попадут под юрисдикцию OJK.

Крипторынок Индонезии набирает обороты, особенно после избрания кандидата в вице-президенты выступающего за криптовалюту, который пообещал развивать экспертные знания в области блокчейна, искусственного интеллекта и кибербезопасности. Это обязательство направлено на расширение прав и возможностей молодежи страны и усиление ее участия в цифровой экономике.

В соответствии с этим цифровым толчком в прошлом году Индонезия открыла свою национальную биржу фьючерсов на криптоактивы, создав регулируемую платформу для легальной торговли криптовалютой. Страна также изучает возможности применения блокчейна в сфере государственных услуг. Кроме того, проводится пересмотр текущего налогообложения операций с криптовалютой, что может привести к изменению существующих налоговых ставок для стимулирования роста сектора.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу