• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фильмы учат. Или чему могут научить фильмы манимейкеров? - Страница 7

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я книгу очень быстро даже для себя прочитала, вот она шедевр. А фильм больше для тех, кто не заинтересован в прочтении книги, или у кого нет времени. Он неплохой, но все же тяжеловат. А вот книги Паланика я просто обожаю, нравится, как он пишет)
Возможно книга написана гораздо интереснее. Но фильм я действительно с трудом досмотрела. Очень уж тяжелый для меня оказался.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Возможно книга написана гораздо интереснее. Но фильм я действительно с трудом досмотрела. Очень уж тяжелый для меня оказался.

Да и книга тоже впринципе не из легких, к Паланику вообще привыкнуть нужно :D очень своеобразный автор. Один из тех, кого либо любят, либо ненавидят) равнодушных не оставляет)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Фильмы учат разве что тому, как впустую проживать жизнь, лежа на диване, сопереживая проблемам чужих людей. Часто просто выдуманных персонажей. Хороший навык, если ты социопат.
Не соглашусь с вами. Не может фильм не оставить никакого следа после его просмотра. Разве что только в том случае, если у человека развитие не на должном уровне.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
другой разговор.

Но все же, мне кажется, что сильно многому современные фильмы научить не могут, особенно манимейкеров, я кроме как эпичного воровства ничего в фильмах не вижу, никаких подсказок как зарабатывать деньги
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
так что со временем надо им прививать осторожность и бережное отношение к вещам.

Это вообще прививать стоит чем раньше, тем лучше, начиная с игрушек.

если вы во время просмотра хоть немного думаете и анализируете увиденное

Именно! И к книгам и к примерам из жизни это тоже относится - если не анализировать информацию, то ничему научиться не получится.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Именно! И к книгам и к примерам из жизни это тоже относится - если не анализировать информацию, то ничему научиться не получится.

Даже смотря мультфильм можно что-то для себя подчерпнуть, так что я думаю глупо говорить, что фильмы не могут чему-то научить, или быть полезными)) но все зависит от того, что смотреть)
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Не соглашусь с вами. Не может фильм не оставить никакого следа после его просмотра. Разве что только в том случае, если у человека развитие не на должном уровне.

В любом случае при просмотре фильма у человека складывается свое мнение. А вот по его окончанию, оно может остаться хорошее или плохое.

добавлено через 58 минут
А до того, как дети не научатся хорошо относиться к вещам, не стоит им покупать дорогую технику. Получится слишком уж затратно(

Это да, ведь некоторые из именно и любят все ломать и рушить. так что прежде чем покупать что то дорогое им, то стоить их приучить к аккуратности.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но все же, мне кажется, что сильно многому современные фильмы научить не могут, особенно манимейкеров, я кроме как эпичного воровства ничего в фильмах не вижу, никаких подсказок как зарабатывать деньги
Многие фильмы могут научить тому, что в любой ситуации нужно оставаться человеком. Даже в новых фильмах очень красиво показывают картины взаимопомощи.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Многие фильмы могут научить тому, что в любой ситуации нужно оставаться человеком. Даже в новых фильмах очень красиво показывают картины взаимопомощи.

Ну, для обычного человека, просто чтобы общаться в жизни и быть на социально высоком уровне, это да, а вот как заработать денег они не учат, разве что как их тратить
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, для обычного человека, просто чтобы общаться в жизни и быть на социально высоком уровне, это да, а вот как заработать денег они не учат, разве что как их тратить
Так это не самое главное в жизни. Нужно научиться быть прежде всего человеком, а этому многие фильмы могут нас научить.
Есть очень красивый фильм, который может научить тому, что деньги не должны мешать любви. Называется "Дневник памяти".
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Так это не самое главное в жизни. Нужно научиться быть прежде всего человеком, а этому многие фильмы могут нас научить.
Есть очень красивый фильм, который может научить тому, что деньги не должны мешать любви. Называется "Дневник памяти".

Ну, опять же они несут более такую духовную направленность, конечно это хорошо когда фильмы учат чему-то хорошему, духовному, что поможет адаптироваться в мире
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Интересно, с такой точки зрения я не смотрела на эти фильмы. Хотя многие из них видела и не раз. Но просто как развлечение. Надо будет пересмотреть.
Только фильм Секрет смотрела и думала, что чему-то научусь.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
или быть полезными)) но все зависит от того, что смотреть)
Если смотреть документалку, тогда это может быть хорошим опытом. Хоть там и все довольно сумбурно и быстро происходит, но там больше информации чем в художественных.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, опять же они несут более такую духовную направленность, конечно это хорошо когда фильмы учат чему-то хорошему, духовному, что поможет адаптироваться в мире
Мне еще советовали фильм "Голограмма для короля". Правда, я до него пока добраться не успела, так как нет времени. На выходных хочу посмотреть. Тоже про бизнес.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мне еще советовали фильм "Голограмма для короля". Правда, я до него пока добраться не успела, так как нет времени. На выходных хочу посмотреть. Тоже про бизнес.

Очень интересный и довольно поучительный фильм, который действительно показывает как добиться успеха и заставляет бороться с аферистами - это "Джой"
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Если смотреть документалку, тогда это может быть хорошим опытом. Хоть там и все довольно сумбурно и быстро происходит, но там больше информации чем в художественных.

Все фильмы могут быть в чем-то полезными, главное не отключать мозг во время просмотра) в дакументальных фильмах больше информации, а под художественные можно отдохнуть и все такое :D
 

SelenG

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
92
Реакции
3
Поинты
0.000
Много хороших фильмов, которые чему-то да научат. Ну так как в основном хорошие фильмы это те, что сняты по книгам, лучше прочитать
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
в дакументальных фильмах больше информации, а под художественные можно отдохнуть и все такое
Так отдохнуть можно на каком блокбастере, зачем для этого фильм про манимейкеров смотреть? Тут нужен информативный фильм, который был дал пищу для размышлений или выводов.

К примеру, какой вы вод сделаете из фильма "Волк с Уолл стрит"?
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Zycyjl, порой и на такого рода фильмах люди совмещают и отдых и познание какой-либо информации полезной для собственного развития
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Так отдохнуть можно на каком блокбастере, зачем для этого фильм про манимейкеров смотреть? Тут нужен информативный фильм, который был дал пищу для размышлений или выводов.

К примеру, какой вы вод сделаете из фильма "Волк с Уолл стрит"?

Смотрнть отдыхая не значит отключать мозг)
Честно говоря, этот фильм я так и не посмотрела. Все время откладываю, да и редко вообще смотрю фильмы в последнее время.
 
Сверху Снизу