• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансирование ополченцев Донбасса.

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Сегодня вечером мировое сообщество, а в частности посол Польши на Украине Ян Пекло, озвучил обвинения в сторону России о финансировании ополченцев Донбасса.
И так же он заявил что санкции и давление Запада в скором времени заставят Россию, страну оккупант, вернуть Крым Украине.Ещё подчеркнул, видит необходимость в размещении миротворческих сил ООН на территории "оккупированных областей" Донецкой и Луганской.вплоть до границы с Российской Федерацией.
Ян Пекло надеется на результативность ужесточённых ограничений, введенных в конце прошлого года, в связи с законом о борьбе с российским влиянием в Европе и Евразии (CRIEEA).
Пока официальной реакции на данное заявление со стороны МИД РФ не было. Но уже появилась реакция на заявление представителя МИД Франции о том что Россия и Сирия отказывают в доступе в сирийский город Дума, место предполагаемой химической атаки, ОЗХО (организации по*запрещению химического оружия).
Мария Захарова, официальный представитель МИД России призвала западные страны перестать вмешиваться в*работу международных организаций и манипулировать общественным мнением.
И тут же спустя три с лишним часа, после её заявления, посол Польши озвучил своё обвинение.
Как бы в ближайшее время вновь не начались значительные колебание доллара и евро по отношению к рублю.

По материалам https://tsargrad.tv и http://www.ntv.ru
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Да будет холивар
Уж лучше как-нибудь без него.Но что-то глядя на всякие "новости" и "заявления" уже можно ждать чего угодно.Кстати пока писал данную новость, жена смотрела новости промелькнула новость что в связи с вмешательством России в выборы Президента США, нас могут отключить от межбанковской системы SWIFT.
Причём этот план у них уже давно, в прошлом году это активно обсуждали а вот что говорили в январе этого года:
"В пользу таких жестких санкций говорит то, что они стали бы очень эффективными с точки зрения американцев. По мнению зарубежных экономистов, некогда именно отключение от SWIFT толкнуло Иран на «ядерную сделку». «Отключение российских банков и компаний от SWIFT однозначно отрежет российский бизнес от остального мира, — считает британский аналитик Брюс Джонстон, слова которого приводит Business Insider. — Это также окажет большое влияние на европейские компании, которые нуждаются в российских деньгах и энергетических ресурсах.

Если Путина лишить его кредитной карточки, это будет иметь далеко идущие последствия для российской экономики, как это уже понял Иран, когда его финансовые институты были отключены от системы в 2012 году»."
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Уж лучше как-нибудь без него.

К сожалению может не получиться....т.к. прибегут кремле_боты и порохоботы и будет месилово, уже проходили в разделе "Политика" (((
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
прибегут кремле_боты и порохоботы и будет месилово, уже проходили в разделе "Политика" (((
Ну не на финансовом же форуме???:eek: Я сам горазд пообщаться на любые темы, но не люблю оскорбления, провокации и споры "не о чём", хотя вообще споры не люблю, мне проще сделать вид что я согласен с точкой зрения оппонента, пусть насладиться и потешиться своей победой.
На Руси на дураков и на юродивых никогда не обижались:d-thumbup::i-yes:
Да и злиться никчему в любой ситуации.Свои нервы и настроение дороже.:i-yes:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Сегодня вечером мировое сообщество, а в частности посол Польши на Украине Ян Пекло, озвучил обвинения в сторону России о финансировании ополченцев Донбасса.
это впервые что ли?))
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
России о финансировании ополченцев Донбасса
Нет там никаких ополченцев. Там два корпуса, первый и второй, которые входят в Южный командный округ, армии РФ. С штатным расписанием армии РФ, с техникой армии РФ. Это и есть армия РФ... С этой клоунадой, уже всем всё понятно и никто, ничего уже доказывать не будет. Как бы там Россияне не строили из себя дурачков и не говорили что их там нет.... От местной ваты там ничего не зависит. Донбасс уже полностью ограбили Россияне и сейчас просто приводят ту территорию в не пригодность.. Просто вредят Украине любыми способами..
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
обвинения в сторону России о финансировании ополченцев Донбасса.
Конечно, финансируют. Как впрочем, США финансируют вооружённую оппозицию в Сирии и снабжают оружием уже 7 лет, не особенно это и скрывая.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
это впервые что ли?))
Ну конечно же не в первые.Но вот словами политика, который вроде-как думать должен, да ещё в виде заявления в масс медиа, довольно редкий случай.К словам-то Украинских политиков уже привыкли.

добавлено через 37 минут
Там два корпуса, первый и второй, которые входят в Южный командный округ, армии РФ
Извините за нескромный вопрос, но вы не путаете это с "корпусами" самих Донецка и Луганска?
Я как человек не сведущий в обстановки на этих территориях, потому что там не был, и в моём окружении не знаю тех, у кого там были родственники или хотя бы близкие знакомые, поэтому я не могу спорить с ВАМИ.
Хотя зная как проходят и проходили воины и вооруженные конфликты на территории других государств мог бы ещё предположить и допустить что там могут находиться инструктора ВС РФ. Да и то смысла в этом особого не вижу.
Ну а насчёт корпуса который обычно состоит из двух - трёх дивизий, а дивизия состоит в среднем из 12-20 тысяч человек.Т.е минимум 24-36 тысяч Российских военнослужащих?Вы представляете какая бы была шумиха?Если учесть что в первой Чеченской компании численность была 16,5 тысяч военнослужащих и какой при этом был резонанс?
Как мне сказал один хороший знакомы, украинец:"Я вот эту ересь что показывают у нас по ТВ не смотрю с 90х".Именно с его подачи и по рекомендации узнать что-либо похожее на правду лет так 7 назад я начал смотреть новости так как смотрел он перед тем как забросил ТВ совсем.
Берёшь какую-нибудь новость потом смотришь её на основном канале страны, после на Евроньюс, потом на каком-нибудь канале, страны которая нейтральна по отношению к происходящему.
И везде увидев почти одну и туже картинку ты услышишь разные содержания, описания и подписи к этим событиям.
Поэтому почти два года-отказ от ТВ, не зачем деградировать и превращаться в овощ.
Ну а на просторах интернета выбираешь только действительно нужную тебе информацию и так же смотришь её с нескольких ракурсов.По ситуации на Украине если мне что-то интересно смотрю Российские новостные порталы,Украинские и Американские, иногда Евроньюс, и Английские или Французские.Но то же смешно на это смотреть.
Как-то в поездке в регионе разболтался с таксистом, и он мне достаточно в красках рассказал как у них по несколько сот человек чуть ли не каждый месяц едут добровольцами, при чём возраст разный, но в основном 30-50 лет.

добавлено через 44 минуты
Конечно, финансируют. Как впрочем, США финансируют вооружённую оппозицию в Сирии и снабжают оружием уже 7 лет, не особенно это и скрывая.
Ну в принципе Вы правы.Если рассмотреть ситуацию с любыми конфликтами всегда есть "инвесторы".Не зря есть поговорка:"Кому война, а кому и мать родная".
В принципе сторонние страны всегда финансировали и войны и революции.Правда всегда было по разному, иногда был действительно интерес страны, но были и такие случаи когда были интересы просто чьего-то "бизнеса".
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
Нет там никаких ополченцев. Там два корпуса, первый и второй, которые входят в Южный командный округ, армии РФ. С штатным расписанием армии РФ, с техникой армии РФ. Это и есть армия РФ... С этой клоунадой, уже всем всё понятно и никто, ничего уже доказывать не будет. Как бы там Россияне не строили из себя дурачков и не говорили что их там нет.... От местной ваты там ничего не зависит. Донбасс уже полностью ограбили Россияне и сейчас просто приводят ту территорию в не пригодность.. Просто вредят Украине любыми способами..
забавно читать подобных диванных экспертов)). вы, уважаемый, где находитесь, чтобы так рассуждать? например я в 2-ух остановках от ДАП. а через остановку от меня стоят пара подбитых украинских танков.

нет никаких ополченцев?! тут каждый второй(!) или был или воюет. россияне конечно может и есть (я видел всего 2-ух российских военных за все годы этой войны), но в качестве наемников как и со стороны Украины тоже есть всевозможные наемники и кстати россияне в том числе (видел украинское видео). с той стороны кого там только нет!
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Пока обещанный холивар не подвезли. Надеюсь, что все же он не начнется. По сабжу, подобные заявления уже не раз делались. Сомнительно, что к мнению польской стороны кто-то всерьез прислушается.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.237
а еще, если кому-то кажется, что ему трудно живется, то в 2-ух словах так просто для информации скажу:
- тут нет никакой моб.связи, кроме местного "Феникса", через который дозваниваться нужно несколько раз и связь не очень хорошая. данный оператор не привязывается к банковским картам, соответственно, чтобы произвести какую-то банковскую операцию через онлайн банкинг или просто перевести средства с карты на карту, нужно ехать в отдаленные определенные места (порой линия фронта от таких мест составляет ~200 метров), где ловит МТС.
- сегодня хотят законсервировать ДФС из-за того, что она регулярно обстреливается и вчера днем обстрелу подверглась колонна рабочей смены ДФС, ранены пять сотрудников. это приведет к тому, что без воды останется Авдеевка и часть Донецка.
- также позавчера развалили из арты 4 ед. старой техники подготовленной на парад посвященный Дню Победы.
- несколько дней назад обстреляли автобус перевозивший детей. один ополченец получил ранение несовместимое с жизнью при спасении детей.
- за постоянный обстрелы города из тяжелой арты я уже молчу.
- гильзы РСЗО не менее кошмарят, чем сами их снаряды. если наряд еще хоть как-то понятно куда упадет, то гильза живет сама по себе. такой гильзой может быть развален гараж, от машин остаются в буквальном смысле - лепешки.
- БПЛА столько, что порой кажется, что они могут врезаться.
- пули от патронов БМП и БМД постоянно долетают во дворы частного сектора расположенном чуть ближе к линии фронта. это значит то, что просыпаясь на утро можно обнаружить дырку в стене, во дворе дома в асфальте, в гараже/автомобиле и т.д. все это чинится потом за свои деньги и происходит это почти ежедневно.

....это далеко не все, описывать это можно бесконечно, так что радуйтесь, что у вас такого нет и цените то, что есть.
 

arxuv

Любитель
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
216
Реакции
19
Поинты
0.000
То что Донбасу финансами помогает РФ это секрет полишинеля. А США помогает Киеву. Разница в том что "Киев" мастерски пилит эти средства и народу почти ничего не доходит.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Denver10, Я со гласен с ВАМИ сразу по всем пунктам.Можно говорить о том с уверенностью, что ТЫ видел сам.И то порой не всегда даже стоит верить глазам.
Но особенно согласен с тем что не следует сетовать на тяжесть жизни.Ведь всё же ответственность за нашу жизнь ВСЕГДА на нас самих.Потому что это мы сами ежедневно делаем свой выбор как жить и тот кто кричит "у меня нет выбора", просто как всегда хочет пройтись лёгким путём.Просто сняв ответственность с себя за свою жизнь.
А почему не задать себе вопрос что я делаю ежедневно для того что бы моя жизнь стала лучше?

добавлено через 1 минуту
народу почти ничего не доходит.
Ну так народ никогда и не финансировался.Всегда финансируется лишь ВЛАСТЬ или представители каких-либо структур имеющие силу и влияние.Наивно надеяться что кто-то будет помогать обычным людям.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Извините за нескромный вопрос, но вы не путаете это с "корпусами" самих Донецка и Луганска?
Да кажется однозначно про них говорю.

забавно читать подобных диванных экспертов))
Товарисч. С кем Украина воюет?? С ДНР, ЛНР?? То есть Плотницкий, законно избранный.. Управлял своей армией??? Захарченко управляет армией ДНР??
Кто с вашей стороны.. банды что ли... Может принять решение прекратить войну и вернутся под контроль Украины??

это далеко не все, описывать это можно бесконечно, так что радуйтесь, что у вас такого нет и цените то, что есть
Вот читайте любители звать Русский мир в свои мирные города.. Люди хотели Российских зарплат и пенсий, при Украинских ценах. Насмотрелись телевизора и решили что родину можно продать за колбасу. Думали что будет как в Крыму...


добавлено через 15 минут
Вот так выглядит Русский мир на самом деле... Показать ещё Абхазию и Южную Осетию, после оккупации их Россией??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вот читайте любители звать Русский мир в свои мирные города.. Люди хотели Российских зарплат и пенсий, при Украинских ценах. Насмотрелись телевизора и решили что родину можно продать за колбасу. Думали что будет как в Крыму...
Каждый должен всегда оставаться при своём мнении.Только вот странно слышать о том что "хотели люди", это всё равно что говорить о революциях которые "совершил народ".
Любые вооружённые конфликты, не важно войны или революции происходят только из-за того что это кому-то-выгодно.
Так было, будет и есть всегда.Если что-то происходит,нужно откинуть чувства и всякие навязанные со стороны суждения и домыслы, разложить факты по полкам и произвести всесторонний анализ, задав лишь несколько простых вопросов,:"Кому это выгодно?" и "Чья и какая в этом цель?"
Все отношения всех Государств всегда основывались на взаимных интересах.И исходя из этого велись "шахматные партии".Люди в которых даже не были пешками, а так расходным материалом.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу