• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая подушка, как вы ее создаете? - Страница 4

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да или как вариант отказаться от лишней пачки сигарет или бутылочки пива, похода в ресторан или клуб, такая вот экономия, которая особо вам не навредит, зато позволит подушку накопить.
Либо же отказаться от привычки выпивать с друзьями просто так при встрече. Вместо этого можно заинтересовать их каким-нибудь увлечением, которое будет бесплатным или намного меньше затратным, нежели выпивка. Как сэкономленные средства можно отложить в фонд финансовой подушки.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
60% на краткосрочном депозите в американских долларах.
30% наличные Евро.
10% наличные национальная валюта.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Как сэкономленные средства можно отложить в фонд финансовой подушки.
Да поэтому на экономии и развлечении можно откладывать и в принципе это мне кажется основной способ накопить подушку, дальше уже от дохода инвестиций откладывать в подушку часть профита.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да поэтому на экономии и развлечении можно откладывать и в принципе это мне кажется основной способ накопить подушку, дальше уже от дохода инвестиций откладывать в подушку часть профита.
А если в инвестиционном портфеле много инструментов имеется, то можно спокойно всю прибыль с одного проекта обналичивать и в фонд финансовой подушки переводить. а с других проектов заработок реинвестировать.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А если в инвестиционном портфеле много инструментов имеется, то можно спокойно всю прибыль с одного проекта обналичивать и в фонд финансовой подушки переводить.
Да, но у меня тут такая ситуация, что я вообщем то живу на инвестициях, когда работал в оффлайне, я мог копить подушку, а щас тратить надо по 500$ в месяц, откладывать в подушку сложно стало..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, но у меня тут такая ситуация, что я вообщем то живу на инвестициях, когда работал в оффлайне, я мог копить подушку, а щас тратить надо по 500$ в месяц, откладывать в подушку сложно стало..
Честно говоря, года 3 и я не могу отложить деньги про запас. Как только переехали в свой дом, занялись личным бизнесом, а он пока что без реинвестирования еще не может эффективно работать. Прекрасно с мужем понимаем, что без финансовой подушки нельзя, но пока что этот момент остается недоработанным.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
да очень часто слышал об этой подушке, но не как не взялся за дело, ну могу сказать что всё что заработано с интернета стараюсь не тратить, а то что офлайн всё трачу, но хотелось бы и из них тоже не тратить, но пока нет сильного стимула для этого (
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
что без финансовой подушки нельзя, но пока что этот момент остается недоработанным.
Да, она очень важна, она морально помогает, успокаивает, не нервничаешь, когда она есть, знаешь, что если что, она выручит и восстановится можно, а если ее нет то..:_97:
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Финансовая подушка-это замечательно, но иногда некоторые начинают бизнес с кредитов, с залогов, потом прогорают и остаются вообще ни с чем, да еще и должны. Как по мне, лучше начинать с малого, что если скатился с горки, так чтоб не в минус.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, она очень важна, она морально помогает, успокаивает, не нервничаешь, когда она есть, знаешь, что если что, она выручит и восстановится можно, а если ее нет то..
О, когда с оплатой идет задержка, то в голове не возникают мысли "Денег нет" или "Мало денег", так как подсознание знает о наличии дома финансовой подушки. Только уже ради этого стоит ее собирать и постоянно держать под рукой.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Финансовая подушка-это замечательно, но иногда некоторые начинают бизнес с кредитов, с залогов, потом прогорают и остаются вообще ни с чем, да еще и должны.
Да такие есть случаи, бизнес начинают с кредитов и полагают, что он будет успешным, но не всегда он таким бывает к сожалению, не все зависит от человека я бы так точно не рисковал, нервы дороже денег.
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Да, она очень важна, она морально помогает, успокаивает, не нервничаешь, когда она есть, знаешь, что если что, она выручит и восстановится можно, а если ее нет то..
Осознаю, что нет финансовой подушки. Наличие ее психологический аспект. Вот я, например, каждый месяц нервничаю, когда наступает время погашения кредита. Получается, что живу от зарплаты до зарплаты. Все деньги просто разлетаются на ежедневные нужды.
 

Лиана1978

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
я бы никогда не начала бизнес с долгов, когда то держали с подругой палатку, но когда дела пошли плохо - продали и остались должны еще.. В общем не всем дано видимо, теперь только если накоплю может что то еще замутим. Но сейчас ребенок маленький не до этого
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
На мой взгляд, без финансовой подушки, "занчки", в наше не спокойное время, нельзя. А тем более, если доход идет от инвестиций в интернет. Для меня ФП - монеты, банковское золото, $ И €.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,173
Реакции
14,642
Поинты
50.818
Да такие есть случаи, бизнес начинают с кредитов и полагают, что он будет успешным, но не всегда он таким бывает к сожалению, не все зависит от человека я бы так точно не рисковал, нервы дороже денег.
Треть всех стартапов создаются основываясь на долговом финансировании. Поэтому здесь смотря с какой стороны еще посмотреть. В большинстве случаев, на малый бизнес стартовый капитал берется именно посредством кредитной линии
 
Сверху Снизу