• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая свобода - сроки достижения - Страница 9

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Анхесеномон, Класс! Просвятите пожалуйста, уж очень интересно, что по-вашему финансовая свобода и каким образом вы её достигли? :)
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
на пути, и так хочется, чтоб этот путь скорее закончился!!
 

Анхесеномон

Должник!!!
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
74
Реакции
211
Поинты
0.000
Анхесеномон, Класс! Просвятите пожалуйста, уж очень интересно, что по-вашему финансовая свобода и каким образом вы её достигли?
Имею постоянный доход , также зарабатываю на хайпах . А финансовая свобода - это когда человек сам может обеспечить все свои потребности без чьей- либо помощи
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
В этом мире всё так относительно,что придти к одному знаменателю в этой теме вряд ли удастся.То,что для одних финансовая свобода,для других-миф.
Человек может жить скромно и считать,что у него всё в порядке с финансами,другой ворочает миллионами,а в отпуск поехать возможности нет,дела не отпускают.
Для меня финансовая свобода-свобода от финансов,даже от мыслей,связанных с ними,а это для повседневного обывателя недосягаемая вещь,разве для людей духовных,или отшельников.Или для тех же бомжей,о которых упоминала.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Это что-то для каждого своё. по мне так если можно проснутся с утра и позволить себе провести день кругу семьи без мысли о том что будет с банковским счётом.

Соглашусь с вами. Действительно, финансовая свобода в моем понимании - это когда можешь позволить себе проводить время с семьей, не думать о том, как нужно обеспечивать себя и своих близких. И если в конце этого дня ко мне подойдет мой сын и скажет, что хочет поехать на выходных в диснейленд, я ему скажу: "Почему бы нет, собирайся!" Как то так :)
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
На настоящий момент при наличии квартиры, мне достаточно 1000 долларов чтобы не работать. Для этого нужно инвестировать 400 долл и каждый месяц с реинвестом и доливкой 350 долларов под 4% ежемесячно. За срок 4 года - 1962 долл, за 5 лет - 3351. Продержитесь 10 - и будете получать около 43 тыс. долл. и станете долларовым миллионером.


Если брать 3% ежемесячно то 1102 долл достигается за 4 года.
 
Последнее редактирование:

Нупогоди

Новичок
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
61
Реакции
137
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, делитесь информацией о том, к какому сроку Вы достигнете финансовой свободы, а так же о том, какой величины должен быть Ваш ежемесячный денежный поток от инвестиций, что бы можно было смело сказать: "Мне больше не нужно ходить на работу!".
Планирую в ближайшие 2-3 года достичь финансовой свободу , а пока трудимся не покладая рук
 

rebsus

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
через семь лет планирую стать финансово независимым. начитался книг, все распланировал, начинаю обращаться с деньгами грамотно.
 

Tamara1974

Интересующийся
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Любая свобода -начинается с мышления!
а разные просчеты это уже не свобода!
 

Анхесеномон

Должник!!!
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
74
Реакции
211
Поинты
0.000
Любая свобода -начинается с мышления!
а разные просчеты это уже не свобода!
Да когда человек в гармонии с самим собой и по своему характеру свободный , то с деньгами или без них он всегда будет таким
 

VovaOd

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
96
Реакции
13
Поинты
0.000
Что Вы понимаете под финансовой свободой? И почему разговор идет только о финансовой свободе. Есть люди, которые зарабатывают десятки тыс в месяц, проживая жизнь в работе, разве это свобода?
 

vitalians

Любитель
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
316
Реакции
613
Поинты
0.000
Все зависит от человека, знал таких людей кто был никто, но вошёл в один проект один из первых и заработал свой первый миллион долларов. А был честно, вообще никто, поэтому нужно быть всегда в тренде и искать только проверенные проекты и шансы заработать деньги.

Не про Мавроди ли говорите? :lol:

Мне бы тоже вполне хватило 1к убитых енотов для финансовой свободы, но пока что приходиться прокладывать путь через шишки, камни и работу как таковую на "дядю".

добавлено через 1 минуту
Что Вы понимаете под финансовой свободой? И почему разговор идет только о финансовой свободе. Есть люди, которые зарабатывают десятки тыс в месяц, проживая жизнь в работе, разве это свобода?

А вот тут нужно говорить о разных вещах. Данная тема о финансовой свободе. А не о зависимости от денег или работы ради денег.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
финансовая свобода наступает тогда, когда дети становятс яфинансово независимыми от родителей, а все остальное - лирика:)
 

Dubdyblicat

Интересующийся
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Не найдете в истории ни одной страны, где войнами "смыло" столько людей, поэтому наши матери и по сей день бояться отпускать от себя чадо, до конца дней своих, помогая им материально, а о финансовом воспитании - его вообще нет у нас в обществе.
 

Emirtrade

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
финансовая свобода наступает тогда, когда дети становятс яфинансово независимыми от родителей, а все остальное - лирика
Зачем детей с детства приучать становиться финансово зависимыми? Я бы хотел сделать детей изначально финансово независимыми.
 

Saliman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
6,119
Реакции
2,657
Поинты
0.000
Денежный поток на данный момент - 250$.

А что такое денежный поток?? Это прибыль?? объясните плиз!

добавлено через 1 минуту
Зачем детей с детства приучать становиться финансово зависимыми? Я бы хотел сделать детей изначально финансово независимыми.

100% согласен, а потом себе труднее будет...
 
Последнее редактирование:

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
через семь лет планирую стать финансово независимым. начитался книг, все распланировал, начинаю обращаться с деньгами грамотно.
Тоже был когда-то полон энтузиазма достичь финансовой независимости, но не все так просто...Вы на правильном пути,удачи.
 

Rampinvest

Интересующийся
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
64
Реакции
16
Поинты
0.000
Как уже многие правильно подметили, в денежном эквиваленте очень тяжело определить планку финансовой свободы. Поэтому я для себя определил этапы инвестирования, по завершению всех этапов я смогу сказать, что я финансово свободен.
Этапы:
1) Инвестирование в высокорисковые инструменты(Паммы, ДУ).
2) При достижении капиталом достаточной массы(на сегоднешний день это 1,5 млн. рублей, в будущем сумма естественно изменится), добавление к инвест-портфелю инвестиций в фондовый рынок.
3) При достижении достаточной суммы, постройка/выкуп промышленного или офисного помещения.
4) При необходимости, инвестирование полученной прибыли с аренды помещения/офиса в низкорисковые активы для последующего приобретения/расширения личного жилья или жилья для детей. В случае если такой необходимости не возникнет, см. 5 пункт))
5) Я рантье и наслаждаюсь жизнью))

Как следует из выше перечисленных пунктов, моя цель не 1к$ и не 10к$, а цель достич статуса рантье. Просто для меня это более понятный критерий достижения финансовой свободы. Планирую затратить на достижение цели около 10 лет.
П.С. Инвестирую с начала марта. Форумы читал в течение года до первой инвестиции, просто небыло возможности в связи с приобретением квартиры и выплатами рассрочки. Как только с долгами рассчитался, перешел от теории к практике.
 
Последнее редактирование:

park

Новичок
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Финансовая свобода - миф. Кроме форекса, конечно. Потому что свобода в плане денег прямо пропорциональна несвободе, связанной с государством, хозяйственными вопросами, кадрами и другим головняком.
 
Сверху Снизу