• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая свобода - сроки достижения - Страница 11

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
первые ощутимые деньги заработал в МММ (около 100к), потом метался по хайпам, были и плюсы и неудачи, в среднем на нуле наверно. Сейчас подумываю об инвестициях в реальный бизнес и пробую разные вырианты

ну тогда Вы в нужном месте :), вариантов здесь на форуме хватает ..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
По правде говоря, я сильно жалею, что потратил время на образование, которое мне не нужно. Куда полезнее были бы навыки зарабатывания денег/финансовое образование, опыт построения бизнеса и прочие полезные детали.
Я не говорю о том, что образование это плохо, я лишь имею ввиду, что нужно кроме обычного образования обязательно позаботиться о финансовом образовании. А работать и получать опыт нужно начинать как можно раньше, незачем тянуть до окончания учёбы.
Всё моё ИМХО.

несколько моих знакомых очень богатых людей сейчас очень сожалеют о нехватке образования и доучиваются или заочно или сами, а вот в свое время вместо учебы пробовали зарабатывать деньги, но как раз в это время получили копейки, а основной бизнес раскрутили намного позже и считают, что просто потеряли годы на ерунду и копейки
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
несколько моих знакомых очень богатых людей сейчас очень сожалеют о нехватке образования и доучиваются или заочно или сами, а вот в свое время вместо учебы пробовали зарабатывать деньги, но как раз в это время получили копейки, а основной бизнес раскрутили намного позже и считают, что просто потеряли годы на ерунду и копейки
Не спорю, когда я стану очень богатым, вероятно буду мыслить также =)
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Статистика утверждает что они лопаются и админ остается со всеми $$$.

рано или поздно всё лопается и все банкротится, посмотрим лопнет ли такой большой хайп как Инста
 

robotkey

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
171
Реакции
3
Поинты
0.000
Я планирую достичь финансовой независимости к 27 годам, так чтобы мне не нужно было заботиться о том где взять денег, но не факт что это будет достигнуто при помощи инвестиций, инвестиции скорее наоборот станут дополнительным доходом к моему основному заработку. Но при этом работать я не собираюсь, а буду заниматься исключительно любимым делом, которое приносит мне радость и удовольствие от жизни.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Не важно чего мы хотим, когда мы это получаем, то начинаем хотеть большего.
Финансовоя свобода недосягаема, обрести бы финансовую защищонность.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Не важно чего мы хотим, когда мы это получаем, то начинаем хотеть большего.
Финансовоя свобода недосягаема, обрести бы финансовую защищонность.

Человек живет хлебом насущем когда хлеба нет:i-yes:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Не спорю, когда я стану очень богатым, вероятно буду мыслить также =)

сначала станьте) врочем своим детям они дают самое дорогое образование с учетом перспектив в будущем и исправляют то, чего не хватило самим
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Интересно, догадываются ли форумчане, что большинство из них потеряют свои деньги и никакой финансовой свободы не достигнут?
Подобные мысли можно гнать из головы, но лучше их допускать и готовиться к такому исходу. Так есть ли у нас "План Б"?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а почему они должны об этом догадываться? с чего вдруг такое мнение?)
 

Arianna

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
А я бы не хотела сказать никогда - мне больше не нужно ходить на работу. Не считаю это финансовой свободой, да и жить было бы так скучно и неинтересно. Хотя это конечно зависит от того, кому нравится или нет его работа. А вообще дохода, именно дохода - прибыли из разных источников, в ближайшем будущем, хватило бы и в 2$ тысячи. Но достигать всё нужно по чуть-чуть и без работы, без прикладывания усилий ничего на голову не свалиться.. Мана небесная это конечно хорошо, но людям её всё равно казалось всегда мало, поэтому лучше её не ждать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а мне бы не хотелось туда ходить, хоть сама по себе работа мне интересна, но в мире есть много вещей еще интересней и точно знаю, что на свободе не заскучаю
 

Arianna

Интересующийся
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
а мне бы не хотелось туда ходить, хоть сама по себе работа мне интересна, но в мире есть много вещей еще интересней и точно знаю, что на свободе не заскучаю

А что для вас свобода тогда? Я не думаю, что проводить сутки возле телевизора, просаживать деньги на постоянные развлечения и т.д. это очень уж интересно. Уточните чем же вы таким интересным занимаетесь или занимались бы в своё свободное время, занятие которым не приносило бы вам никакого дохода?)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
кто сказал, что только деньги измеряют ценность жизни? мне нравятся общение, путешествия - это только на первых порах)
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

Turvet

Любитель
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
116
Реакции
27
Поинты
0.000
Деньги - это свобода, кто бы что ни говорил. Без них Вы родственников даже не увидите, не сделаете им хороших подарков и т.д.
Не говоря уже о хорошей медицине
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: vagh

Bolshevik

Новичок
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
49
Реакции
59
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане, делитесь информацией о том, к какому сроку Вы достигнете финансовой свободы, а так же о том, какой величины должен быть Ваш ежемесячный денежный поток от инвестиций, что бы можно было смело сказать: "Мне больше не нужно ходить на работу!".
По моим планам мне осталось еще года 3
 
Сверху Снизу