• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовая свобода

jaguar74

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
45
Реакции
14
Поинты
0.000
Что для Вас означает финансовая свобода?

Многие люди работают на государственных предприятиях или частных фирмах. Большинство из них старается приспособиться к существующим условиям, чтобы работалось комфортно. Но не все, в силу своего характера, могут ужиться с коллективом и смириться со всякого рода наездами со стороны начальства. Представьте, что у такого человека и дома не все ладится из-за недопонимания. Человек начинает понимать, что надо что-то менять, вернее, менять надо все, но что-то не дает сдвинуться с места. Основная причина: зависимость от денег.

Что такое финансовая свобода?

В идеале, финансовая свобода – это когда вы живете на доход от бизнеса или на проценты от инвестиций. Это называется пассивный источник дохода. Вам не нужно работать, чтобы зарабатывать деньги: у вас есть постоянные и стабильные источники дохода, которые позволяют жить, так как хочется.

Как обрести финансовую свободу обычному человеку, который работает за зарплату?

В Интернете сегодня существует множество различных «способов обогащения». Само по себе богатство не всегда дает свободу. Например, если вы создали бизнес, который нужно постоянно контролировать, выполнять какую-то работу чтобы поддерживать свой бизнес на необходимом уровне, основное время уходит на развитие своего бизнеса. В таком случае вы не сможете жить так как хочется, хотя у вас есть деньги.

Свой бизнес это конечно лучше, чем работа за зарплату, но он не всегда дает финансовую свободу. Хотя, свой бизнес может стать промежуточной ступенью на пути к финансовой свободе, в зависимости от вашей стратегии достижения цели. Именно пассивные источники дохода дают финансовую свободу.

Как создать такие источники, если зарплаты едва хватает на самое необходимое. В такой ситуации нужно приобретать новые навыки, которые помогут зарабатывать дополнительные деньги. Например, это может быть копирайтинг, программирование, веб-дизайн или другие навыки к которым у вас есть интерес и которые в дальнейшем можно будет использовать при создании своего бизнеса.

Многие скажут: «у меня не получиться», «я не знаю что писать», «я не смогу» и т.д. С таким подходом конечно ничего не получиться, надо что-то менять в себе, в своем сознании и что-то делать. Для того чтобы получить результат – надо что-то делать. Надеяться на выигрыш в лотерею, наследство или другие способы быстрого обогащения не стоит – это все иллюзия. Конечно, бывает и такое, но это скорее исключение, чем правило.

Уважаемые участники форума, расскажите о Вашем опыте перехода от работы на зарплату к работе на себя.

Желаю финансового успеха всем целеустремленным людям!

------------------------
Автор: jaguar74
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Лично мне повезло. Я работал на дядю совсем не долго. Как-то общались с друзьями в кафешки и кто-то сказал, что начал зарабатывать деньги в интернете.
Меня это зацепило я начал развивать эту тему. Вот уже как года три работаю и живу только за счет заработка в сети.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Лично мне повезло. Я работал на дядю совсем не долго. Как-то общались с друзьями в кафешки и кто-то сказал, что начал зарабатывать деньги в интернете.
Меня это зацепило я начал развивать эту тему. Вот уже как года три работаю и живу только за счет заработка в сети.
Эххх, мечта ))) Пока нет возможности уйти с работы, но это стало для меня целью в жизни. Я к сожалению поздно понял, что не обязательно всю жизнь работать на дядю.
 

imoney1712

Интересующийся
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Эххх, мечта ))) Пока нет возможности уйти с работы, но это стало для меня целью в жизни. Я к сожалению поздно понял, что не обязательно всю жизнь работать на дядю.

Тоже очень жалею что заглянул в этот форум только в этом году... может быть и обрел бы уже финансовую свободу....
 

Devastator_68

Интересующийся
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
imoney1712, да, тоже надоело уже на дядю работать
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Заканчиваю университет, но уже имею опыт внеофисного заработка, поэтому думаю и в дальнейшем работать на себя. Приятно же, когда и самой хватает, и близким помочь можешь :i-yes:
 

jaguar74

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
45
Реакции
14
Поинты
0.000
Эххх, мечта ))) Пока нет возможности уйти с работы, но это стало для меня целью в жизни. Я к сожалению поздно понял, что не обязательно всю жизнь работать на дядю.
Не знаю кому принадлежат слова: "Если Вы ждете подходящих условий для создания бизнеса, то никогда его не создадите." Никогда ни поздно начать менять свою жизнь. Я не призываю ни кого бросать работу, но готовиться к этому нужно. И лучше будет, если к этому моменту у Вас в запасе будет сумма денег, которая позволит не думать о заработке несколько месяцев. А за эти несколько месяцев развивать свои проекты или обучаться профессии, которая позволит зарабатывать во фрилансе. Может быть подробнее расскажу о том, как я это сделал в своих статьях, так как в отзыве всего не расскажешь.
 
  • Like
Реакции: vagh

Chuvi

Любитель
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
181
Реакции
111
Поинты
0.000
Продолжаю работать на дядю. Но уверенно иду к своей финансовой свободе благодаря Роберту Киосаки его "Богатому и бедному папе" и данному форуму.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Не знаю кому принадлежат слова: "Если Вы ждете подходящих условий для создания бизнеса, то никогда его не создадите." Никогда ни поздно начать менять свою жизнь. Я не призываю ни кого бросать работу, но готовиться к этому нужно. И лучше будет, если к этому моменту у Вас в запасе будет сумма денег, которая позволит не думать о заработке несколько месяцев. А за эти несколько месяцев развивать свои проекты или обучаться профессии, которая позволит зарабатывать во фрилансе.

Именно, сейчас как раз усиленно к этому готовлюсь.


Может быть подробнее расскажу о том, как я это сделал в своих статьях, так как в отзыве всего не расскажешь.
Где можно будет почитать? :)
 

AleksandrAliev

Интересующийся
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
прочитайте книгу Кийосаки "бедный папа богатый папа" кто в начале пути инвестиций)
Да не будет толку новичку от этой книги. В ней нет никаких рекомендаций для действий.... а то, что надо инвестировать деньги в будущее, это уже каждый знает.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Последнее редактирование:

bronko

Новичок
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
445
Реакции
525
Поинты
0.000
Немецкий мультфильм о банкирах и их воздействии на экономику общества на русском языке. Ролик создан на основе сказки "Хочу весь мир и ещё 5 процентов".

Фильм повествует о появлении и процессе развития кредитно-денежной системы. О том какие капканы, в которые пойманы все люди на планете Земля, она кроет в своей сути. В этом фильме влияние банковской системы прослеживается не только на экономику, но и на политику, вскрывая бессмысленность многих денежных реформ.

youtu точка be/joBG79MNCGs
 

4111517

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Людей до такой степени зазомбировали, они уже не доганяют что такое банковская система, что такое кредит и к чему он приводит. Не догоняют что работа на дядю - тупиковый вариант, который в лучшем случае покрывает их расходы на пожрать, поспать и поср..ть, ничего больше в таком случае человеку не светит.
 

налсуР

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
93
Реакции
28
Поинты
0.000
Да не будет толку новичку от этой книги. В ней нет никаких рекомендаций для действий.... а то, что надо инвестировать деньги в будущее, это уже каждый знает.

Как раз об этом и писал Р. Киосаки что, все дело в финансовой безграмотности. К сожалению 95% населения нашей планеты финансово-безграмотны. Кийосаки утверждает, что финансовая грамотность должна прививаться в школе.
Учитывая, в самом деле, "дошкольный" уровень знаний для новичков я бы порекомендовал книгу Бодо Шефера “Мани или азбука денег”. Очень доступная книга, но объясняющая самое главное - какие первые шаги, нужно предпринять для становления на путь финансового успеха. Потом Джордж Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне". И уже потом "Богатый папа, бедный папа".
Я думаю если освоить и принять эти три книги, этого будет, для начала, вполне достаточно, чтобы избавиться от финансовой безграмотности и уверенно стать на путь финансовой свободы!:money3:
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я иногда думаю о том, что финансовая свобода - это миф. Ей может обладать только человек, не зависящей именно от денег, а не от работы. При любой работе (хоть на "дядю", хоть на себя) приходится напрягаться и думать о том, как, где, что, когда и зачем.
 
Сверху Снизу