• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Управляющие активами могут вывести до конца июня $150 млрд с рынка акций и переложить средства в облигации

1.jpg


В банке JPMorgan Chase & Co (США) заявили, что до конца июня мировые управляющие активами могут вывести до $150 млрд с рынка акций. И в ближайшее время они могут приобрести на эти деньги облигации ради ребалансировки своих инвестиционных портфелей.

По словам аналитиков JPMorgan, мировые рынки акций и облигаций двигались в одном направлении на протяжении нескольких кварталов подряд, но в текущем квартале фондовый рынок демонстрирует более хорошую динамику. Например, индекс рынка акций MSCI World вырос с начала этого квартала более чем на 5%.

Финансовое издание Market Watch (США) обращает внимание, что ведущим компаниям-управляющим активами на самом деле требуется переложить средства в облигации, чтобы исполнить требования к распределению активов по инструментам в этом квартале. Например, большие пенсионные фонды обычно держат 60% своих средств в акциях и 40% в облигациях.

По мнению экспертов JPMorgan норвежский пенсионный фонд до конца июня продаст на рынке своих акций на $18 млрд. ЦБ Швейцарии - на $11 млрд, а пенсионный фонд Японии - на $37 млрд.

Касательно пенсионных фондов США, то по прикидкам JPMorgan им до конца июня нужно переложить из акций в облигации ради ребалансировки своих инвестпортфелей сумму в размере $185 млрд и это при их совокупных активах в размере $8,5 трлн. Впрочем, требования в пенсионных фондах США к распределению активов по инструментам не такие жесткие как в других компаниях-управляющих активами и поэтому в JPMorgan не ожидают ребалансировки там в полном объеме.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу