• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Финансовый план - Страница 2

Heather

Новичок
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день!
Я на вашем форуме новичок, но читаю и дивлюсь: а как вообще что-то можно сделать без предварительного плана что должно происходить, где "тонкие" моменты, как их можно прикрыть и четкого понимания что должно в итоге получиться?
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Добрый день!
Я на вашем форуме новичок, но читаю и дивлюсь: а как вообще что-то можно сделать без предварительного плана что должно происходить, где "тонкие" моменты, как их можно прикрыть и четкого понимания что должно в итоге получиться?
Без плана много можно наделать.
Просто сначала кажется, что все вложения и инвестиции понятны, но со временем общая картина размывается и памяти уже не хватает, чтобы уследить за всем.
Могут отвлекать жизненные обстоятельства, дела. Записанный план в этом случае - лучший помощник. Посмотрел, проанализировал, принял решение.
Пробуйте )
 

DARK-ANGEL

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Реакции
41
Поинты
0.000
В книге «Руководство богатого папы по инвестированию» богатый папа утверждает, что финансовых планов должно быть составлено Три:
Первый - Финансовый план защищенности
Второй - Финансовый план Комфорта
Третий - Финансовый план Богатства (конечно наиболее важный для вас, но без двух предыдущих, как утверждает богатый папа, не будет работать)
Я полностью согласен со сказанным богатого папы, но в современном мире очень малое количество инвесторов имеют свой финансовый план, это связано с тем, что многие начинающие инвесторы и бизнесмены очень размыто представляют в своем воображении последовательность своих действий и конечно же конечный результат.
 

RAY Snatch

Новичок
Регистрация
08.10.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Увидел свет в конце тоннеля недавно, можно сказать только начал (2 недели прошло после того как решил что-то менять в жизни).
Мой план вкратце:
1) Создание Памм-портфеля с депозитом 10000$. Для выполнения этой цели откладываю в месяц по 10000р. с зарплаты - соответственно, накопление веду прямо на памм-счетах. Программа минимум - около 18 мес., буду стремиться выполнить за 12 или меньше, сейчас для этого ищу вторую работу.
2) Перестать заливать доходы от работы, эти деньги пополам направить на повышение комфорта либо вливание в новый фин. инструмент и на выплату по семейным долгам (сейчас я и девушка вместе платим 30к в месяц) - это покрытие ипотеки и кучи потребительских кредитов. Доход от ПАММ-портфеля направить на формирование капитала в 10000$ в другом фин. инструменте - скорее всего это будет фондовый рынок, а может и ПАММЫ на другой площадке, еще не знаю, но есть время продумать и изучить варианты). - Срок 12-18 мес.
3) Накопление капитала в 10000$ в третьем фин. инструменте (возможно что-то низкодоходное, но очень надежное) - формирование "подушки". - срок 12 мес.
4) Далее формирование до 10 инструментов с капиталом по 10000$ каждый (в эквиваленте, конечно, диверсификацию по валютам тоже следует соблюсти). Срок - 3-4 года. Возможно разделение потока на реинвест и на себя, отказ от постоянной работы но все это можно решить и потом).
5) Ну и наконец финансовый план богатства - т.е. увеличение оборотов и капитала для соразмерного роста уровня жизни.
Озвученные сроки - программа минимум, будем стараться прийти к этим цифрам быстрее. Мне сейчас 24, очень хочется хотя бы в 30 начать жить для себя.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Важнее ставить цель и к ней стремится.
Верно, но цель без фин. плана не может существовать....они взаимосвязаны!!!Чтобы достичь цели..нужно составить фин. план на бумаге или на компе....проверено!!!!
 

BIllli

Интересующийся
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Как все сложно то :(
 

oleg3007

МАСТЕР
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1,537
Реакции
1,176
Поинты
0.000
Финансовый план - это не простая штука и, как на меня, у каждого он должен быть личный по своим возможностям... Критериев можно пересчитывать много - это и финансовые возможности, и психологическое мышление, и готовность к рискам, и умственные качества и т.д.
Лично у меня есть инструменты и возможности обеспечить себя пассивным доходом не меньше 5000$ на протяжение ближайших 3-5 месяцев и постепенно его увеличивать формулируя инвестиционный портфель в разные направления деятельности, а потом открывать собственное дело и расширять сферу в том или ином направлении... (пока еще не определился конкретно что именно -это уже на 2016 год буду планировать и изучать рынок)...
Так что, друзья, главное поставить цель и идти к ней...Взлеты и падения были, есть и буду... Главное не останавливаться и грамотно, пошагово стремится...!!!
Всем успехов...Если что - обращайтесь...
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Финансовый план немного проще бизнес-плана, но ему элементарно можно научиться, начиная от домашней бухгалтерии и элементарным подсчетом доходов/расходов до управления крупными суммами. Опыт приходит со временем, как и крупные суммы.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Куда? В хайп в подписи?:rolleyes: Да, там точно помогут:)

Да этот товарищ на своей волне. Ему пофигу на остальные посты :). Отметился и дальше пошёл. Я несколько раз пытался с ним в диалог вступить, просил пояснить некоторые его посты, молчит...
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Да этот товарищ на своей волне. Ему пофигу на остальные посты . Отметился и дальше пошёл. Я несколько раз пытался с ним в диалог вступить, просил пояснить некоторые его посты, молчит...
Подпись двигает. Не до диалогов тут:biggrin2:
 

FLP

Новичок
Регистрация
09.05.2015
Сообщения
64
Реакции
22
Поинты
0.000
Я составляю финансовый план. Я это делаю так. Определяю сумму которая мне нужна, определяю дату и данную сумму делю на количество дней оставшихся до определенной даты и таким образом определяю какую сумму мне нужно отложить каждый день.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
894
Поинты
0.000
Я составляю финансовый план. Я это делаю так. Определяю сумму которая мне нужна, определяю дату и данную сумму делю на количество дней оставшихся до определенной даты и таким образом определяю какую сумму мне нужно отложить каждый день.

хорошее подробное планирование, думаю такой подход к делу поможет быстрее добиться желаемого успеха
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Без строгого финансового плана сложно достичь большой финансовой цели.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Без строгого финансового плана сложно достичь большой финансовой цели.

Конечно никак, но ведь еще сложнее его додерживаться, так как в силу ступает лень и тогда проблемы) Но все же если у человека есть характер и настрой то все будет хорошо и без планаю
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Скорее не лень, а расточительсво. Ведь трудно удержать себя от соблазна потратить деньги на что-то не существенное, когда уже некую сумму удалось собрать.
 

бонд180684

Интересующийся
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
План - без вложений, с нуля раскрутить безнес в интернет :biggrin2:
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020
И получится... ??? Только в краткосрочном промежутке времени. А вот долгострой.

Да и страшно становится самым самым в такой стране, как России.
хорошо что есть интернет, где можно зарабатывать на чем угодно, без границ, было бы желание и цель
 
Сверху Снизу