Finastra запускает альтернативу BNPL-рассрочке

1.jpg



После новостей о новом продукте Finastra, а именно их встроенном решении для потребительского кредитования, старший директор банковского финтеха Finastra (Великобритания) по банковскому обслуживанию как услуге г-жа Жаннетт Кесеновиц прокомментировала эту новую услугу.

По её словам так называемые встроенные финансы открыли возможности на $7 трлн, переместив финансы из банков в контекстные каналы, которыми финансовые потребители пользуются ежедневно.

«Встроенное потребительское кредитование» Finastra предоставит клиентам альтернативный способ оплаты BNPL-рассрочки. Новое решение отличается от BNPL, поскольку оно применяется к покупкам на более высокую стоимость, тогда как BNPL обычно не регулируется и ограничивается покупками ниже £1 000 или £2 000 фунтов стерлингов.

Финтех Finastra заявляет, что это решение принесет пользу поставщикам, торгово-сервисным предприятиям и финансовым потребителям, выступая в качестве масштабируемой платформы, на которой финансовые учреждения и дистрибьюторы могут взаимодействовать и развиваться.

Госпожа Кесеновиц добавила: "Seattle Bank является первым банком, который обозначен как поставщик услуги BaaS (банкинг как услуга), а компания-разработчик ПО Loanstar Technologies (США) интегрирована в новое решение Finastra как "дистрибьютор", и наши дистрибьюторы создают сеть из сотен торгово-сервисных предприятий (ТСП) по всей территории США.
Благодаря встроенному кредитованию теперь банки смогут расширить свой рынок, а их продукты могут быть доступны более широкому кругу ТСП и клиентов.

Это новое кредитное решение было объявлено в критический момент, когда в Великобритании внедряется новое законодательство для BNPL-рассрочек. Правительство Великобритании призывает кредиторов BNPL внедрить проверки доступности, чтобы защитить финансовых потребителей от долговых кризисов.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу