ФинексБанк решил ликвидироваться

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Совладельцы киевского Финекс Банка на общей конференции установили решение о ликвидации банка, - сообщенил банк в Нац комиссии по фондовому рынку.



"Нехватка средств для дальнейшего финансирования банка" и есть причина закрытия. Летом Антимонопольная комиссия разрешила основателю Shanfari Group приобрести 50% акций ФинексБанка.

50% акций Финекс банка принадлежат латвийской гражданке Анне Сидоровой, 50% акций украинцу Сергею Осьмухину.
По данным Нацбанка, Финекс Банк по Совокупности имущества занимал 89 позицию (252 000 000 гривен )
Как было сообщено ранее, в 2016 году уже скаманулись 2 банка по личной инициативе: ФинансБанк и Инвестиционо-Трастовый банк.




Специально для MMGP.COM
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В Российской практике не помню таких прецедентов, чтобы банки сами ликвидировались. У нас все больше лицензии отнимают. Интересно, что им мешает наколбасить и просто лишиться лицензии?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
банки сами ликвидировались
На мой взгляд они ликвидировались до скама. Понимают обстановку вот и решили ...
Вот только насколько я знаю НБУ должно утвердить закрытие, а может кстати и не утвердить .. :wink2:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
На мой взгляд они ликвидировались до скама. Понимают обстановку вот и решили ...
Вот только насколько я знаю НБУ должно утвердить закрытие, а может кстати и не утвердить .. :wink2:

Да понятное дело, что наверняка просто так закрываться никто не будет. Лишение лицензии явно маячило где-то на горизонте. Просто обычно ребята почуяв жареное быстро выносят и выводят за границу то, что еще можно. Оставляя после себя только нолик от бублика.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Интересно, сколько составляет застрахованная сумма на Украине? И получил ли кто-нибудь назад свои деньги, как у нас в России, в случае скама банка или лишения его лицензии? Как вообще в этой области у вас дело обстоит?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
сколько составляет застрахованная сумма на Украине?
Всего выплачено уже 78 млрд гривен за все время существования Фонда Гарантировано Страхования
И получил ли кто-нибудь назад свои деньги
Медленно, но получаем :i-yes:
в случае скама банка или лишения его лицензии?
В случай самоликвидации вообще все просто, в течении недели все вклады возвращаются
 
Сверху Снизу