• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финтех Anyfin привлёк $30 млн в качестве финансирования

1.png


Финтех Anyfin (Швеция) предлагающий своим клиентам рефинансировать потребительские кредиты и долги по кредитным картам с использованием искусственного интеллекта (ИИ) и фотографии текущей банковской выписки и условий погашения привлёк $30 млн в раунде финансирования серии "C". Сообщается, что этот раунд финансирования возглавил венчурный фонд Northzone (Великобритания).

Основатели стартапа Anyfin, запущенного ноябре 2017 года, Филип Полхем, Микаэль Хуссейн и Свен Перкманн, имеют большой опыт в области потребительского финансирования, оценки кредитных рисков и банковских технологий. Ранее они занимали ведущие должности в некоторых крупных технологических компаниях Швеции, включая iZettle, Klarna и Spotify.

Компания использует общедоступные потребительские данные для оценки кредитоспособности клиентов и обещает рефинансирование существующих кредитов в течение нескольких секунд после получения фотографии существующей выписки по кредиту, включая историю его погашения.

Клиенты этого сервиса могут отправить в Anyfin необходимые файлы с документами через канал по своему выбору, такой как SMS, электронная почта или Facebook Messenger. После этого компания сообщит о возможности рефинансирования кредита по более выгодной ставке. Одним нажатием кнопки клиент принимает новый вариант от Anyfin, а сам этот финтех позаботится о погашении действующего кредита своего нового клиента.

Компания заявляет, что количество активных клиентов на платформе выросло на 50% в течение 2022 года, а половина из миллиона загрузок их мобильного приложения приходится на последние 12 месяцев.

В октябре Anyfin получил новое финансирование в размере $52 млн, чтобы стимулировать рост своего бизнеса в Европе. Фирма заявила, что капитал будет использован для открытия нового берлинского офиса, первого за пределами Швеции и для поддержания местной команды. Кроме того, Anyfin планирует запустить новый сервис сбережений на основе мобильных приложений в ФРГ, Швеции и Финляндии.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу