Фирма в области метавселенных Improbable продала игровое подразделение за $100 млн.

08.png

Стартап в области метавселенной Improbable продал свою дочернюю компанию в сфере игровых услуг MPG ирландской компании по производству видеоигр Keywords Studios почти за $100 млн.

В MPG работают 360 сотрудников в 34 странах, а клиентами являются Activision Blizzard, Bethesda и Epic. Продажа представляет собой первый выход венчурного подразделения фирмы и является частью избавления Improbable от непрофильных акитвов. Теперь фирма сосредоточится на расширении своих амбиций в области метавселенной: от работающих со спортивными франшизами Web2-проектов до инициатив с Web3-сообществами с помощью BoredElon, Forgotten Runes и платформы метавселенной Otherside от Yuga Labs.

Заглядывая в будущее, Improbable ожидает продолжения развития метавселенной в Web2 и Web3-мирах, поскольку границы между ними стираются и происходит консолидация, а доступ к капиталу по-прежнему будет более избирательным. Компания заявила, что популярность VR-гарнитур будет способствовать дальнейшему росту пространственных вычислений, в то время как игровые компании продолжают интегрировать новые возможности, а Web3-игры набирают популярность.

«В 2024 году область метавселенных будет расти, чему поспособствует конвергенция игровых технологий, технологий VR/XR и web3. Такие гарнитуры, как Vision Pro от Apple, и успех Meta Quest 3 еще больше повысят спрос на иммерсивные впечатления от метавселенной. Игровые компании будут интегрировать элементы метавселенных в свои предложения, создавая новые возможности для активации бренда», — заявил основатель и генеральный директор Improbable Герман Нарула.

Источник
Уникальность
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Игровые приложения продолжают быть популярными. А на фоне роста рынка их популярность только повысится.
 
Сверху Снизу