• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Fitch впервые присвоило кредитный рейтинг "Яндексу"

1.jpg



Перед Новым годом пришли хорошие вести для российской интернет-компании Яндекс: - рейтинговые агентство Fitch впервые присвоило им кредитный рейтинг ВВВ со стабильным прогнозом.

По мнению аналитиков Fitch компания Яндекс более всего сможет вскоре продвинуться в электронной торговле, доставке еды, в новых медийных проектах, в развитии облачных технологий, ИИ и беспилотных автомобилях.

В Fitch говорят, что в присвоении положительного кредитного рейтинга компании Яндекс они опирались на их статус главного российского поисковика, а также на большие вложения этой компании в Интернет-коммерцию плюс их быстрое развитие сервиса Яндекс.Такси.

Согласно прогнозу Fitch выручка компании Яндекс в ближайшие 2 года будет увеличиваться на 30% ежегодно. В Fitch полагают, что Яндекс пока что приостановит выплату дивидендов и выкуп своих акций. Также в Fitch прогнозируют, что через год, в 2023 году руководство Яндекса приобретет долю компании-такси Uber в их СП.

Правда, если власти начнут активно вмешиваться в работу этой компании, то в таком случае кредитный рейтинг Яндекса, вероятно, понизится. Именно об этом заранее предупреждают в рейтинговом агентстве Fitch.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу