• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фьючерсы на акции растут в начале последней недели 2023 года

1703590388277.png


Фьючерсы на акции США немного выросли во вторник, начав последнюю неделю года, поскольку трейдеры пытались завершить 2023 год на сильной ноте.

Фьючерсы привязаны к промышленному индексу Доу-Джонса.
выросли на 43 пункта, или 0,1%. Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,1%, а фьючерсы на Nasdaq-100 — на 0,2%.

Рынки США были закрыты в понедельник из-за рождественских праздников.

Уолл-стрит вступает в праздничную укороченную неделю с динамикой на спине. Индекс S&P 500 на прошлой неделе зарегистрировал восьмой еженедельный рост подряд, что стало самой длинной полосой с 2017 года. Индексы Dow и Nasdaq Composite также зафиксировали восьминедельную выигрышную серию.

Индекс S&P 500 также вступил на сессию во вторник в непосредственной близости от рекордных уровней. Индекс широкого рынка всего на 0,9% ниже своего исторического максимума закрытия в 4796,56, установленного в январе 2022 года. Он также на 1,3% ниже своего внутридневного рекорда.

Эти шаги происходят на фоне того, что инвесторы радуются недавним данным, показывающим, что инфляция приближается к целевому показателю Федеральной резервной системы в 2%. Ожидания потенциального снижения ставок также способствовали росту акций в последние недели.

Том Ли, руководитель исследовательского отдела Fundstrat, отметил, что ноябрьский отчет по дефлятору PCE, опубликованный в пятницу, показал, «что инфляция падает как камень».

«Общая история инфляции соответствует нашему тезису, и это поддерживает акции. В конце концов, если ФРС начнет беспокоиться о дефляции (а на данный момент это не так), тогда ФРС захочет изменить свою позицию», — сказал Ли в заметке на прошлой неделе.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу