• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс - что это? Ваше мнение на вопрос. - Страница 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Для этого существует индикатор Better Volume. Он показывает объём. Многие будут утверждать, что объёмы на форексе - полная чушь, но это далеко не так. Объемы важны, т.к. при их анализе мы выявляем активность «профессиональных денег», которые существенно влияют на рынок форекс.

Разумный подход. Уже несколько сов которых я тестировал в последнее время используют показатель объема. Чего то я не задумывался о его роли ... так что сенкью за наводку.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Разумный подход. Уже несколько сов которых я тестировал в последнее время используют показатель объема. Чего то я не задумывался о его роли ... так что сенкью за наводку.

То что объёмы влияют на рынок, это 100%, но вот matveich,вроде о тиковом объёме говорил, а он уж точно на рынок не влияет, проще смотреть объём валютных фьючерсов, они максимально со спотом скоррелированы!:d-thumbup:
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
То что объёмы влияют на рынок, это 100%, но вот matveich,вроде о тиковом объёме говорил, а он уж точно на рынок не влияет, проще смотреть объём валютных фьючерсов, они максимально со спотом скоррелированы!:d-thumbup:
Согласен с Вами. Тем не менее, данные тикового объема вполне можно использовать для вычисления относительной величины объемов торгов. Ведь для того, чтобы цена сдвинулась на один тик, нужно продать или купить некое число контрактов, что без вливания денег невозможно. Поэтому по размерам тикового объема вполне можно судить об объеме реальном.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Согласен с Вами. Тем не менее, данные тикового объема вполне можно использовать для вычисления относительной величины объемов торгов. Ведь для того, чтобы цена сдвинулась на один тик, нужно продать или купить некое число контрактов, что без вливания денег невозможно. Поэтому по размерам тикового объема вполне можно судить об объеме реальном.

Скорее я бы сказал об его изменении!
Если взять и сравнить реальные объёмы с тиковыми, то можно найти отрезки где эти объёмы полностью совпадают в плане процентного изменения столбиков объёма относительно друг друга!:i-10Lighten:
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Скорее я бы сказал об его изменении!
Если взять и сравнить реальные объёмы с тиковыми, то можно найти отрезки где эти объёмы полностью совпадают в плане процентного изменения столбиков объёма относительно друг друга!:i-10Lighten:

Я это и имел ввиду. Мы оба говорим об одном, только разными словами.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Я это и имел ввиду. Мы оба говорим об одном, только разными словами.

Понятно! Я помню, как-то пытался пользоваться тиковым объёмом, из него можно конечно что-то выжать, но это не достаточно для торговли! Так же как не достаточно и простых, вертикальных фьючерсных объёмов.

На мой взгляд, по возможности наверно лучше не пользоваться тиковым объёмом, по крайней мере, торговать по ним всё равно не научишься!
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
На мой взгляд, по возможности наверно лучше не пользоваться тиковым объёмом, по крайней мере, торговать по ним всё равно не научишься!

А я разве говорил про торговлю? Объёмы обычно используют в качестве дополнительного фильтра при анализе. Хотя есть торговые ситемы основаные на объёмах, но мне они показались слишком сложными.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Факт. И притом доказанный! Не раньше 3-5 лет приходит стабильность и опыт уже работает на трейдера. :biggrin2:

Опыт то да! А вот стабильности в трейдинге да и вообще в жизни быть НЕ может однозначно! Если бы была стабильность, то жили бы как в СССР, у всех всё одинаковое, и ни что никуда бы не двигалось.

Сам прогресс идёт только благодаря НЕстабильности! :wink2:
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: NEET

rusjoker

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Форекс - это свобода, это то где чел показывает на что он способен! потому что все зависит от него самого. от его решений зависит результат, конечно почти в чистом виде это все, почему почти? да потому что есть недобросовсетные брокеры которые вставляют палки в колеса)
 

Dodson

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Форекс - это сродни фантастическому параллельному миру, где своя жизнь, свой язык, свои нравы. И многие даже не подозревают, что он существует на этой планете, но вход туда только посвященным.
 

ZerGud

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Форекс - это для всех разное понятие, каждый его представляет и воспринимает в меру своих знаний и опыта. А одним словом это -рынок и для всех он разный, кому он плохой/хороший ... а кому он добрый/злой.

добавлено через 1 час 56 минут
На счет что не кто не подозревает согласен у меня вообще не кто не знает что это такое
В России у населения с финансовой грамотностью проблемы, я имею в виду людей у которых образование не финансовое, крайне плохо подкованы в знаниях о финансовом мире.
 
Последнее редактирование:

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
В России у населения с финансовой грамотностью проблемы, я имею в виду людей у которых образование не финансовое, крайне плохо подкованы в знаниях о финансовом мире.

А по-моему образование тут вообще не причём. И чел с фин. образованием может знать не больше чем чел без этого образования (образно!).
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
А по-моему образование тут вообще не причём. И чел с фин. образованием может знать не больше чем чел без этого образования (образно!).
По давней американской статистике самыми успешными трейдерами являются домохозяйки,
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
По давней американской статистике самыми успешными трейдерами являются домохозяйки,

Наверно они просто не парятся со всякими отчётами, потому что ничего в них не понимают.:biggrin2: Торгуют как знают.

А мне всегда казалось, что этих "домохозяек" наоборот всегда принижали, типа в трейдинге они нифига не понимают!
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
Наверно они просто не парятся со всякими отчётами, потому что ничего в них не понимают.:biggrin2: Торгуют как знают.

А мне всегда казалось, что этих "домохозяек" наоборот всегда принижали, типа в трейдинге они нифига не понимают!

Просто для нас форекс это дополнительный доход, правда относится к нему нужно более чем серьёзно, если конечно хочешь иметь прибыль а не работать на него. Для домохозяек же - основной. Да и времени работая по своему хозяйству куда больше.
 

cukundur

Интересующийся
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
для меня форекс на данный момент дополнительных доход.. в данное время небольшой но тоже рад этому.. на услуги хватает ежемесячно... ведь главное то как говорят-стабильность!!! вот она вроде и существует!) и я рад
 

Гугл

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
4
Поинты
0.000
Работал с Альпари! При покупке секундное зависание и цена меняется в большую сторону, а при продаже тоже самое но в меньшую! Что это? Воровство?
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Работал с Альпари! При покупке секундное зависание и цена меняется в большую сторону, а при продаже тоже самое но в меньшую! Что это? Воровство?

Это исполнение по худшей цене, для того чтобы снизить матожидание системы, или вообще убить его! :dirol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу