«Форекс Клубу» запретили осуществлять брокерскую деятельность в России - Страница 3

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
А пиарить, кстати, свою будущую российскую лицензию телек начал еще с июля месяца прошлого года. Настолько были уверены, что получат. :) Впрочем, чему уж тут удивляться. :)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Более важной новостью считаю что Телетредйу дали лицензию, несмотря на тонны жалоб в интернете!
 

Miha1204

Интересующийся
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Это конечно не приятная новость, но зато Московская Биржа объявляет обновление торговой системы форекс и клиринговой системы, запланированное на 30 мая 2016 года.
Источник: https://www.qitt.ru/brokers/48485-m...nnye-platformy-kliringa-i-torgovli-na-foreks/ и тем кто воспользуется этим, я думаю, будет в плюсе.
 

1Sterling

Интересующийся
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
28
Реакции
7
Поинты
0.000
Читал эту новость еще в прайм тайм.
Давят, давят, Со следующего года введут налог на букмекеров (те кто ставки через интернет принимает), запретили опционы, теперь для них игровая лицензия (по мне так к лучшему) теперь форекс кошмарят.
Дождутся что народ разбежится по международным лицензиям, как гемблинг.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: ЦБ отказался выдать лицензии двум крупнейшим форекс-дилерам

Лавочка форекс по объемам превосходит любой другой финансовый рынок.

А лицензию все равно дадут, как следует из новостей, не соблюдены некоторые формальности.
Это только дело времени, не верится что Форекс могут закрыть.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Скажите, почему ветку переименовали? И новое название некорректно. Можно подумать что насовсем запретили.
 

Karters

Интересующийся
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
35
Реакции
32
Поинты
0.000
Более важной новостью считаю что Телетредйу дали лицензию, несмотря на тонны жалоб в интернете!

Жалобы и нежалобы это одно, но вот толку от нашей лецензии???
Это вам не CFTC и NFA которые регулируют брокеров в США. И в случае чего, такой пендаль могут дать любому, что мама не горюй.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
но вот толку от нашей лецензии???

для форекс игроков из РФ это плохая новость, конкуренты непременно воспользуются.
да я и возмущался самим фактом, а не пользой для "псевдо-рынка"
 

Karters

Интересующийся
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
35
Реакции
32
Поинты
0.000
для форекс игроков из РФ это плохая новость, конкуренты непременно воспользуются.
да я и возмущался самим фактом, а не пользой для "псевдо-рынка"

Ну не знаю, Альпари к примеру является самым крупным брокером в РФ, ему на эту бумажку на мой взгляд просто наплевать, а наличие ее как таковой влёчёт за собой дополнительные затраты в виде налогов и прочей нашей постсоветской "крыши". Уж лучше пусть работают себе в других "зонах" чем у нас.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Ну не знаю, Альпари к примеру является самым крупным брокером в РФ, ему на эту бумажку на мой взгляд просто наплевать, а наличие ее как таковой влёчёт за собой дополнительные затраты в виде налогов и прочей нашей постсоветской "крыши". Уж лучше пусть работают себе в других "зонах" чем у нас.

Плевать нельзя :) В Беларуси ФК получили лицензию и спокойно работают. Лайты не получили - их домен заблокировали. Альпари тоже еще не получили. Теперь остается ждать, что произойдет вперед.
 

Karters

Интересующийся
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
35
Реакции
32
Поинты
0.000
Плевать нельзя :) В Беларуси ФК получили лицензию и спокойно работают. Лайты не получили - их домен заблокировали. Альпари тоже еще не получили. Теперь остается ждать, что произойдет вперед.

Вы думаете что теперь заблокируют доступ к сайту? Это будет просто смешно.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
105
Реакции
16
Поинты
0.000
Почему смешно? Дадут Роскомнадзору разнорядку и все может быть.
юридическое основание должно быть, отсутствие лицензии не попадает под эту категорию плюс у альпари штаб юристов.


ну вот сегодня прошли обыски в Телетрейде !
Лицензия есть вот и начались проверки - лицензия=отчетность - маленький косячек в которой приводит к проверкам ))
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Лицензия есть вот и начались проверки - лицензия=отчетность - маленький косячек в которой приводит к проверкам ))

какой косячек? какие проверки? там обыски и выемка оборудования!
и в пресс-релизах МВД пишут, что уже обнаружены следы вмешательства в торговую систему
 
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
105
Реакции
16
Поинты
0.000
leshikvtumane, вы с понятием лицензирование сталкивались в живую? Лицензия не означает что получив ее вы ничего не делаете, тем более если лицензия получена от ЦБ, это как минимум сдача установленной формы отчетности раз в квартал, ЦБ получив отчетность ее анализирует и принимает решение о нарушениях и т.д. Обыски и выемка оборудования как правило по экономическим преступлениям, так что прямо или косвенно ЦБ тут связан.
 
Сверху Снизу