• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать? - Страница 3

Стоит ли участвовать в конкурсах?

  • Да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно.

    Голосов: 129 79.6%
  • Да, но только тем, у кого нет начального депозита.

    Голосов: 17 10.5%
  • Нет. Все конкурсы - это только трата времени.

    Голосов: 11 6.8%
  • Нет. Всегда найдутся трейдеры, торгующие гораздо лучше.

    Голосов: 5 3.1%

  • Всего проголосовало
    162

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
но ведь положительный результат на конкурсе - это положительный результат за очень короткий промежуток времени, почему же доверяете этому, если не знаете, как в будущем поведет себя тс?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
но ведь положительный результат на конкурсе - это положительный результат за очень короткий промежуток времени, почему же доверяете этому, если не знаете, как в будущем поведет себя тс?

Конкурсы не редко длятся месяц, потом одним конкурсом все не ограничивается... заканчивается один конкурс, начинается другой...
 

Kerchik

Любитель
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
163
Реакции
20
Поинты
0.000
Я думаю, что участвовать стоит) и даже нужно, оттачиваешь свою стратегию, а кроме этого еще и подзаработать деньжат можно. так что не вижу вообще никаких проблем, почему нельзя было бы там участвовать)
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Конкурсы не редко длятся месяц, потом одним конкурсом все не ограничивается... заканчивается один конкурс, начинается другой...
конкурсы есть и по три дня длятся! просто кто хочешь немного разрядки, то стоит принимать участие, есть же такие, где все равно получишь бонус на счет.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Конкурсы не редко длятся месяц, потом одним конкурсом все не ограничивается... заканчивается один конкурс, начинается другой...
а чем это отличается от торговли на демке? или это конкурсы на реальных счетах?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
а чем это отличается от торговли на демке? или это конкурсы на реальных счетах?

И такие, и такие... Отличается возможностью кроме теста стратегии, еще и приз получить ненароком :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
мне почему-то казалось, что ненароком в конкурсах не победить, как-то видел стетмент тс, что победила в конкурсе, то там или явно спец торговал или робот, какого еще не видел
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
мне почему-то казалось, что ненароком в конкурсах не победить, как-то видел стетмент тс, что победила в конкурсе, то там или явно спец торговал или робот, какого еще не видел

Ну, почему нет... Я ж недавно 3-е место занял в конкурсе при поддержке Инсты, можно сказать, что ненароком. Тестировал стратегию, в тот момент она очень хорошо подошла под рыночную ситуацию и вынесла меня в лидеры, а уже на следующей неделе стала давать сбои - съехал на на два места вниз.
В следующем же конкурсе, который вчера закончился, я убедился, что это не система, а везуха была... Так что получилось ненароком :)
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
конечно да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно.

Вот как раз потерять можно, только не деньги, а время. А оно куда дороже стоит, если либо умеешь торговать, либо имеешь хороший бизнес.

К сожалению не все понимают, что время дороже, чем деньги. Деньги можно научиться зарабатывать, а вот время растягивать вряд-ли получится.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
А кто сможет проверить, как ты торгуешь -советниками или без? :rolleyes:

В большинстве случаев это видно "на глаз", но обычно никто и не проверяет, просто выключают торговые функции и все... роботы не работают.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
А если я буду использовать хорошую идею торговли, взятую у советника, но буду выставлять ордера руками, как они это определят? Как отличить кто торгует?
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
так советнику вы же сами задаете условия и выставляете на какой-то период торгов. Поэтому не стоит делать двойную работу. И его в терминале можно выключить в любой момент. Когда включаете советника, то на графике тоже видно.
 

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Все зависит от цели. Если без риска для кармана погонять адреналин, то почему бы и нет? Если отработать какую то свою идею и заработать немного, что в этом плохого?
Если показать себя и заслужить доверие к примеру на ПАММ?
В большинстве случаев это видно "на глаз"
"На глаз" видно не только робот или не робот торгует. Видно и психологию трейдера.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
А почему сразу слив? Если ставить от фонаря, то тут прям лотерея какая-то получается))))
Ну, дело не в "от фонаря", а в загрузке. На конкурсе хочется больше "сорвать куш" не рискуя своими средствами.
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно стоит участвовать... Интересно же оценить насколько ти хорош, чего достиг... Соревнования - это стимул к совершенствованию.
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Очень сомневаюсь, что подобные бесплатные конкурсы дисциплинируют участника как трейдера.
В основном вся торговля будет вестись наугад, несоблюдая ММ.

Вот, если бы для участия в конкурсе требовался взнос и, естевственно, не копеечный, тогда участник бы задумался...
А так, это все продуманный маркетинговый ход ДЦ.
 

Hamedoreja

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
323
Реакции
111
Поинты
0.000
Очень сомневаюсь, что подобные бесплатные конкурсы дисциплинируют участника как трейдера.
Ну, почему же. Сейчас есть конкурсы на реал-счетах, кстати и на этом форуме, в которых дается депозит в 50-100$, и как стимул, он остается после конкурса, все наторгованное можно выводить. Не стимулирует?
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну, почему же. Сейчас есть конкурсы на реал-счетах, кстати и на этом форуме, в которых дается депозит в 50-100$, и как стимул, он остается после конкурса, все наторгованное можно выводить. Не стимулирует?
Я ведь об этом и говорю, что участник не влаживает своих денег. Ему их просто предоставила контора организатор.
Конкурсов много, и трейдер, если его можно так назвать, он не дорожит этим бесплатным депо, потому что знает, что завтра будет еще один конкурс и ему опять все бесплатно преподнесут, а не получится завтра - значит послезавтра. И так будет до тех пор, пока он, или не осознает, что делает, что-то не так и теряет попросту свое драгоценное время, или забрасывает трейдинг совсем.
 
Последнее редактирование:

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Я ведь об этом и говорю, что участник не влаживает своих денег. Ему их просто предоставила контора организатор.
Конкурсов много, и трейдер, если его можно так назвать, он не дорожит этим бесплатным депо, потому что знает, что завтра будет еще один конкурс и ему опять все бесплатно преподнесут, а не получится завтра - значит послезавтра. И так будет до тех пор, пока он, или не осознает, что делает, что-то не так и теряет попросту свое драгоценное время, или забрасывает трейдинг совсем.
Ну не сказать, что конкурсы на реал счетах проходят слишком часто, на демо безусловно... Ну на демо зачем думать особо? Все золото и серебро покупают или продают и кому повезло - тот и в выигрыше. Это право каждого - делать так, как он хочет. Вам какая разница? С вашего сообщения можно сделать вывод, что вы завидуете людям с таким мышлением, так как сами считаете, что вы выше этого и конкурсы это не для вас!
 
Сверху Снизу