• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс по вечерам - Страница 3

Анна Скоряк

Интересующийся
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Пересиживание - пересиживанию рознь.
Зависит от графика, лотности, направления тренда и точки входа. Если работа идет против тренда, то нужно закрывать.
А если лот небольшой и работа по тренду, можно и пересидеть коррекцию.

Согласна! Довольно много раз после корреции тренда, п\брала прибыль.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
а я за это время по другим парам прибыль брал, а убыток резал, чтоб по мм не мешал новые сделки открывать
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
На счет пересиживаний скажу, что лучше сразу закрывать иначе одна сделка может и к маржен колу привисти.
Не думаю, что вы правы... Если депозит позволяет, лучше пересидеть, чем принять убытки. А, цена... Любая сделка принесёт прибыль, даже при ставке наобум. Главное, чтобы депозита и терпения хватило.)))
 

Анна Скоряк

Интересующийся
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Не думаю, что вы правы... Если депозит позволяет, лучше пересидеть, чем принять убытки. А, цена... Любая сделка принесёт прибыль, даже при ставке наобум. Главное, чтобы депозита и терпения хватило.)))

согласна с вами) Просто надо соизмерять все параметры. Маржин колл ведь известен, и очевидно когда можно ждать а когда не стоит.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
На счет пересиживаний скажу, что лучше сразу закрывать иначе одна сделка может и к маржен колу привисти.

просто соизмеряйте Ваше депо и обьемы сделок... не уверены не открывайте или открывайте малым обьемом, пересиживать можно .. но акуратно.
 

alex1602

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
100
Реакции
2
Поинты
0.000
Чё та посидел с советниками 3 недели на демо-счете, повторяя за ними направления и заработал 56$. Правда параллельно изучал теорию. Интересно, в реальном то же так прокатит?)
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
Чё та посидел с советниками 3 недели на демо-счете, повторяя за ними направления и заработал 56$. Правда параллельно изучал теорию. Интересно, в реальном то же так прокатит?)
1. 56 - а какой депо?
2. Советник дело такое..если не понимать как он работает - не поймаешь и момент, когда он начинают пургу исполнять. +они работают-работают на каком-то промежутке - а потом ситуация меняется - и все..
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Чё та посидел с советниками 3 недели на демо-счете, повторяя за ними направления и заработал 56$. Правда параллельно изучал теорию. Интересно, в реальном то же так прокатит?)

Если бы в это время работали на реале, то да, все бы так и прокатило.
Но не факт, что в след. три. даже одну неделю советник сделает для Вас плюс. Возможно Вы потеряете больше за пару дней, чем заработали за три прошлых недели, ввидуп.2 пред сообщения.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
1. 56 - а какой депо?
2. Советник дело такое..если не понимать как он работает - не поймаешь и момент, когда он начинают пургу исполнять. +они работают-работают на каком-то промежутке - а потом ситуация меняется - и все..

Советник это не самостоятельный механизм и он не угадывает что ему в голову взбредёт. Советник работает по алгоритму заложенному в него. Поэтому он не будет нести пургу, которая может быть в голове у трейдера. Это инструктор по вождению авто знает как и что и может подсказывать ученику за рулём, профессионал подсказывать новичку в любом деле, но не на рынке. Профессионал так же будет угадывать. Робот будет торговать только по системе. Система должна оптимизирована быть за долгий период.
Поменяется рынок- ну это совсем другой вопрос.
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
Робот будет торговать только по системе. Система должна оптимизирована быть за долгий период.

.если не понимать как он работает - не поймаешь и момент, когда он начинают пургу исполнять.

ну, собс-но, вот... я не против советников, я против использования их новичками. я и сам-то пока воздерживаюсь. Потом как-нить, в языке метаквотовском разберусь, там уж..может быть..
 

Xorg

Интересующийся
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Новичек с советником на реальном счете ( пусть и в 500 $ ) - это обезьяна с гранатой.
Нужно понимать как работает инструмент.
По поводу советников была хорошая глава в классике А. Элдер "Как играть и выигрывать на бирже".
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
А профи с советником и не найдешь на форексе, так как они понимают что совы сливают.
Для успешной работы нужна команда програмистов и трейдеров.
 

alex1602

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
100
Реакции
2
Поинты
0.000
Советник Progressor 1.12, депо 10000 центов. Хз, обучающий фильм послушал, вроде всё понятно. А насчет советника согласен, его надо изучать, причем научиться им управлять в различных ситуациях. Я правда в этом пока смыслю очень мало, но думаю образование позволит за два, три месяца разобраться и в этом).

добавлено через 1 минуту
Сейчас пока мозг вскипел от всего нового навалившегося материала, тем более, что основная работа не сильно то и дает много времени на это.

добавлено через 8 минут
Правда я не вслепую за советником двигался. Использовал для подтверждения своих действий 5-ти и 10-ти периодные ЕМА, построенные на основе закрытия цен, стохастик (10.3.3) и RSI (14).
 
Последнее редактирование:

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
Alex1602, изучайте ручные стратеги.. Индюки тоже не всегда честно показывают.
А там уже и с языком метаквотовским разберетесь..
 

alex1602

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
100
Реакции
2
Поинты
0.000
Сегодня стал на реальном счете работать. Советник правда долго не реагировал. Потом сработал на продажу. У него я так понял лимит на 5 стоит. Т.е. заработает 5 центов и закрывает сделку. И объем у него стоит 0.1. Я за ним сразу три лота на продажу открыл. Объем на 0.6 и короче заработал 36 центов. Дальше закрылся, не стал рисковать, потому что, на работу придется уходить.)

добавлено через 1 минуту
А извините за вопрос, что такое "индюки"?
 
Последнее редактирование:

Alexander01

Любитель
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
252
Реакции
21
Поинты
0.000
... Любая сделка принесёт прибыль, даже при ставке наобум. Главное, чтобы депозита и терпения хватило.)))
В принципе, коллега, вы правы, но не совсем. Приведу пример: Если вы когда-то давно купили фунт против доллара по курсу 2.1, то боюсь долго придется ждать пока эта сделка уйдет в плюс:)
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если вы когда-то давно купили фунт против доллара по курсу 2.1, то боюсь долго придется ждать пока эта сделка уйдет в плюс
А с учетом того что в торговле на форексе активно используются плечи - то можно плюса и не дождаться. Закроют раньше. :wink2:
 
Последнее редактирование:

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Это точно, поэтому риски уменьшают здесь мин.лотом.
По вечерам торговли практически никакой, только ночью начинается волатильность на азиатских парах.
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
По вечерам торговли практически никакой, только ночью начинается волатильность на азиатских парах.

А можно побольше конкретики? На каких парах у вас нет волатильности вечером? Вы откуда (чтобы понять что у вас со временем, и когда у вас начинается ночь ;))?
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
А это разве непонятно есле я написал что на азиатских парах нету волатильности?
Значит и так понятно что по мск времени.
Хотя я не понимаю как торгуют в это время дальний восток, все движения видь ночью у них?
 
Сверху Снизу