• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции)

Flexy

Любитель
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
Добрый день коллеги.

Думаю тема изъезженная вдоль и поперек.
к сожалению не нашел ответа, прошу сильно не пинать :)
а направить где можно посмотреть или ответить на вопрос.

Хочу попробовать свои силы в роли трейдера.
И пытаюсь разобраться на чем сконцентрировать свое внимание.
На валютном рынке или на фондовом рынке (акции, фьючерсы)

Сам из Украины.

В чем различие этих двух рынков. ?
Какими критериями руководствоваться при выборе направления ?

Видеться, что входной порог для зарабатывания на форекс более низкий. (это плюс). Мой инвест. капитал 1000уе

Видеться что на форексе сейчас работает много "кухонь". (это минус) А как с этим обстоит дела на фондовом.

На форексе на мой взгляд реальный доход к которому можно стремится 5-10% в месяц. Я думаю на фондовом он меньше

Что еще можно учесть при выборе пути?
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
Добрый день коллеги.

Думаю тема изъезженная вдоль и поперек.
к сожалению не нашел ответа, прошу сильно не пинать :)
а направить где можно посмотреть или ответить на вопрос.

Хочу попробовать свои силы в роли трейдера.
И пытаюсь разобраться на чем сконцентрировать свое внимание.
На валютном рынке или на фондовом рынке (акции, фьючерсы)

Сам из Украины.

В чем различие этих двух рынков. ?
Какими критериями руководствоваться при выборе направления ?

Видеться, что входной порог для зарабатывания на форекс более низкий. (это плюс). Мой инвест. капитал 1000уе

Видеться что на форексе сейчас работает много "кухонь". (это минус) А как с этим обстоит дела на фондовом.

На форексе на мой взгляд реальный доход к которому можно стремится 5-10% в месяц. Я думаю на фондовом он меньше

Что еще можно учесть при выборе пути?

И на фондовом и на Форексе можно зарабатывать. Самое главное знать как.
Порог для фондового от 1000+ оплата платформ, котировок и т.д.(для Америки). российский больше. Форекс не в курсе, но наверное меньше+бесплатная платформа. Разница в инструментах работы.
 

Flexy

Любитель
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
то что нужно ... спасибо ...
 

IP7

Любитель
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
126
Реакции
10
Поинты
0.000
Порог для фондового от 1000+ оплата платформ, котировок и т.д.(для Америки). российский больше. Форекс не в курсе, но наверное меньше+бесплатная платформа. Разница в инструментах работы.
На многие инструменты фондового рынка комиссия (включая оплату платформ, котировок и т.д.) может быть в разы меньше, чем на Форексе, которую вы заплатите в виде спреда.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Порог для фондового от 1000+ оплата платформ, котировок и т.д.(для Америки). российский больше.
- это откуда така информация? какой порог, какая оплата платформ - это все о чем?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
- это откуда така информация? какой порог, какая оплата платформ - это все о чем?

- не верная информация! Или не верное интерпретирована...
По порогу - наверное имелся ввиду порог входа. У любого брокера есть минимальная сумма открытия счета.

По поводу платы за котировки -один из видов дохода бирж это взимание платы за различные виды котировок, имеется у всех западных брокеров. Именно по этому на всех сайтах существует 20-минутная задержка биржевых котировок - они их просто не имеют права предоставлять без оплаты.

Оплата платформ происходит ежемесячно (как в случае моего брокера) или включается в комиссионные брокера (саксобанк, америтрейд и т.п.)
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
У любого брокера есть минимальная сумма открытия счета.
- Вы что-то путаете! У Альфы например нет никакого порога...

По поводу платы за котировки -один из видов дохода бирж это взимание платы за различные виды котировок, имеется у всех западных брокеров. Именно по этому на всех сайтах существует 20-минутная задержка биржевых котировок - они их просто не имеют права предоставлять без оплаты.
- не уверен что в этом причина! Вы всегда можете он-лайн котировки у знать на самой бирже, так что там секретов нет!

Оплата платформ происходит ежемесячно (как в случае моего брокера) или включается в комиссионные брокера (саксобанк, америтрейд и т.п.)
- да нет у многих брокеров нет никаких оплат платформ! Есть комиссия брокера и у некоторых депозитарная комиссия, ну и естественно комиссия биржи, но ей можно пренебречь она для всех стандартна и очень маленькая!
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вы что-то путаете! У Альфы например нет никакого порога...
Не в курсе насчет России, не торгую ее, но например http://www.finviz.com/store/stock-brokers.ashx колонка Minimum


- не уверен что в этом причина! Вы всегда можете он-лайн котировки у знать на самой бирже, так что там секретов нет!
Пример оплат по всему миру от interactivebrokers http://www.interactivebrokers.com/en/p.php?f=marketData (вкладка МаркетДата) И у других все также.
Что касается узнать на самой бирже - выделил в красную рамку

да нет у многих брокеров нет никаких оплат платформ!
Пример Финам


Пример для западных рынков - ссылка в подписи.

Хотел бы обратить внимание что при умении торговать данные платы легко отбиваются за один трейд минимального объема.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Что касается узнать на самой бирже - выделил в красную рамку
- это да! На сайте биржи тоже с задержкой в 15 мин., действительно. Но мне если надо что-то узнать, я открываю один из терминалов и узнаю:)

Цитата:
да нет у многих брокеров нет никаких оплат платформ!
Пример Финам
- Вы путаете, стандартный терминал, !как правило! (я тоже знаю брокеров которые берут плату...) предоставляется совершенно бесплатно и без всяких порогов...
То что Вы выделили Финама - это уже доп. программы для различных мобильных и удаленного (WQuick) доступа к торгам! Хотя у некоторых, не буду рекламировать, удаленный доступ предоставляют бесплатно и дают флешку с ключами (РУТокен) совершенно бесплатно.

Поэтому любому новичку прежде чем открыть счет лучше все разузнать и понять какими услугами он планирует пользоваться и уже из этого исходить по ценам и пр.

Кстати некоторые брокеры РФ уже сейчас предоставляют доступ к международным торгам из того же терминала, что к Российским - так что сервис растет

добавлено через 2 минуты
Хотел бы обратить внимание что при умении торговать данные платы легко отбиваются за один трейд минимального объема.
- а вот про ТОРГОВЛЮ с Вами категорически не согласен! Нужно инвестировать, торговать (спекулировать) НЕ стоит...
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Но мне если надо что-то узнать, я открываю один из терминалов и узнаю
Я тоже, но котировки все же один из источников дохода бирж.


Кстати некоторые брокеры РФ уже сейчас предоставляют доступ к международным торгам из того же терминала, что к Российским - так что сервис растет
Думал о диверсификации (открытии счета в России) - но посмотрев на отечественные платформы ужаснулся, всякие квики и онлайнброкеры и транзаки так убоги по сравнению с той же америкой.

добавлено через 1 минуту
- а вот про ТОРГОВЛЮ с Вами категорически не согласен! Нужно инвестировать, торговать (спекулировать) НЕ стоит...
Каждому свое - торговля это профессия, инвестирование - дополнительный источник дохода.
По сути торговлю от инвестирования отличает лишь таймфрейм.
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Я тоже, но котировки все же один из источников дохода бирж.
- боюсь ошибиться НО раньше на сайте биржи предоставляли данные бесплатно и он-лайн. Т.к. узнавали котировки не использую терминал! Было это очень давно, тогда еще работали "с голоса"... Поом видимо монетизировали! У биржи и так источников хоть отбавляй:rolleyes:

Думал о диверсификации (открытии счета в России) - но посмотрев на отечественные платформы ужаснулся, всякие квики и онлайнброкеры и транзаки так убоги по сравнению с той же америкой.
- знаете для Инвестиций вполне хватает даже лишние есть функции. Потом их часто усовершенствуют!

Каждому свое - торговля это профессия, инвестирование - дополнительный источник дохода.
- ну Вы лукавите! Совсем не так... Вы же не скажите что многие знаменитые инвесторы, используют инвестиции как доп. доходы: Баффетт, Керимов и т.д. - они Инвесторы...

добавлено через 4 минуты
По сути торговлю от инвестирования отличает лишь таймфрейм.
- ну это вообще ОШИБКА. Инвестор подходит к работе с активами - с точки зрения Фундаментального анализа. Вы же не скажите что спекулянт тоже?
 
Последнее редактирование:

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
- не верная информация! Или не верное интерпретирована...

Ок.Поправлю-от компании, предоставляющий доступ к торгам на нью-йорской фондовой бирже.

добавлено через 1 минуту
По порогу - наверное имелся ввиду порог входа. У любого брокера есть минимальная сумма открытия счета.

По поводу платы за котировки -один из видов дохода бирж это взимание платы за различные виды котировок, имеется у всех западных брокеров. Именно по этому на всех сайтах существует 20-минутная задержка биржевых котировок - они их просто не имеют права предоставлять без оплаты.

Оплата платформ происходит ежемесячно (как в случае моего брокера) или включается в комиссионные брокера (саксобанк, америтрейд и т.п.)

На сайтах да. Но на некоторых демо-платформах нет.
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Ок.Поправлю-от компании, предоставляющий доступ к торгам на нью-йорской фондовой бирже.
- там огромная конкуренция так что можно выбрать с минимальной оплатой или вообще без таковой...
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
- Вы что-то путаете! У Альфы например нет никакого порога...

- не уверен что в этом причина! Вы всегда можете он-лайн котировки у знать на самой бирже, так что там секретов нет!

- да нет у многих брокеров нет никаких оплат платформ! Есть комиссия брокера и у некоторых депозитарная комиссия, ну и естественно комиссия биржи, но ей можно пренебречь она для всех стандартна и очень маленькая!

1. Что за Альфа.Что такое Альфа????Если Вы думаете, что Альфа Директ. Я Вам поясню, что это хр..ь и никто из трейдеров на америке с ними не работают. Сам только первый раз узнал. Знаете, есть компании, которые предоставляют доступ к торгам ради престижа компании. Может с ними никто не работает. Но они все равно предоставляют.
В смысле нет порога. У всех есть порог. Порог подразумевает сумму от которой с Вами будут работать. Никто не будет с Вами работать при 100 долларах. Да и Вы толком то ничего и не купите/не продадите.
2. Ну посмотрите на найсовском сайте и сравните с онлайном. Задержка есть.
3. А что лазер, рокс, стерлинг бесплатно дяди предоставляют. Попробуйте попросить. Сама платформа денег стоит. Но при определенных условиях ее предоставляют бесплатно(в основном большой объем).

добавлено через 1 минуту
- там огромная конкуренция так что можно выбрать с минимальной оплатой или вообще без таковой...
Вы торгуете на найс? Если да, то знаете что конкуренция ограниченная по России и Украине. Порядка 20-30 компаний. Из них несколько расположены в США(а здесь реклама)э

добавлено через 7 минут
- боюсь ошибиться НО раньше на сайте биржи предоставляли данные бесплатно и он-лайн. Т.к. узнавали котировки не использую терминал! Было это очень давно, тогда еще работали "с голоса"... Поом видимо монетизировали! У биржи и так источников хоть отбавляй:rolleyes:

- знаете для Инвестиций вполне хватает даже лишние есть функции. Потом их часто усовершенствуют!

- ну Вы лукавите! Совсем не так... Вы же не скажите что многие знаменитые инвесторы, используют инвестиции как доп. доходы: Баффетт, Керимов и т.д. - они Инвесторы...

добавлено через 4 минуты
- ну это вообще ОШИБКА. Инвестор подходит к работе с активами - с точки зрения Фундаментального анализа. Вы же не скажите что спекулянт тоже?

1. Я такого не помню.
2. Терминалы используют для интрадей в основном. Если инвестирование то а)Вы сначала найдите через кого купить б) зайдите в финвиз там все есть и не надо терминала)))
3. С этим согласен. Есть инвесторы, которые только этим живут.
4. Спекулянт подходит со всех сторон: и с технической, и с фундаментальной, и с текущей.
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Если Вы думаете, что Альфа Директ. Я Вам поясню, что это хр..ь и никто из трейдеров на америке с ними не работают.
- да директ. Во-первых тут не шла речь именно о американском или каком другом рынке вообще! И во-вторых не надо отвечать за всех, "никто не работает" - работают. Может быть я его использую, Вы откуда знаете - странно утверждение.
2. Ну посмотрите на найсовском сайте и сравните с онлайном. Задержка есть.
- во-первых решили, во-вторых зачем Вы все время тычите в иностранные биржи??? Еще раз, раньше, на бирже РТС котировки были он-лайн, по-моему, т.к. оттуда сам лично смотрел.
3. А что лазер, рокс, стерлинг бесплатно дяди предоставляют. Попробуйте попросить. Сама платформа денег стоит. Но при определенных условиях ее предоставляют бесплатно(в основном большой объем).
- опять двадцать пять! НЕ НАДО мне про иностранных брокеров. тут же не именно о них была речь. Российские предоставляют БЕСПЛАТНО, с возможностью выхода на иностранные рынки...


Вы торгуете на найс?
- нет.

Если да, то знаете что конкуренция ограниченная по России и Украине. Порядка 20-30 компаний. Из них несколько расположены в США(а здесь реклама)э
- еще раз. Многие брокеры РФ уже предоставляют доступ к иностранным площадкам, по-моему там только повышенная комиссия!

1. Я такого не помню.
- не берусь утверждать, много воды утекло. Но по-моему РТС предоставляла он-лайн. РТС вообще в лучшую сторону отличалась от ММВБ...

2. Терминалы используют для интрадей в основном. Если инвестирование то а)Вы сначала найдите через кого купить б) зайдите в финвиз там все есть и не надо терминала)))
- Вы свое мнение выдаете за правило? Каждый для себя решает как работать... И никто ни куда не заходя, может получить БЕСПЛАТНО терминал и пользоваться...

4. Спекулянт подходит со всех сторон: и с технической, и с фундаментальной, и с текущей.
- и как позвольте узнать спекулянты используют в своей стратегии ФА? Только если неким ориентиром, он только не для активной торговли уж точно...
 

andreigabrus

Профессионал
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
1,146
Реакции
1,246
Поинты
0.000
- и как позвольте узнать спекулянты используют в своей стратегии ФА? Только если неким ориентиром, он только не для активной торговли уж точно...
А что спорить с Вами и доказывать. Мы разговариваем о двух разных рынках. Ну можно сказать на двух разных языках. Я говорю про америку- и я знаю что говорю. Все мои слова могу обосновать и пояснить. Про Россию не знаю- не торговал. Знаю одно, что демо-счет получить легко, а вот начать торговать с него сложно.
Вот скажите какое плечо предоставляют на РТС брокеры?Мне говорили, что 1 к 1.
По фундаментальному: сейчас идут ернингсы, все трейдеры начинают анализы с них, дальше смотрим апгрейды и даунгрейды, затем делаем технический. Это по америке. По России не знаю как отбирают акции.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу