• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форекс vs Фондовый рынок (Фьючерсы, Акции) - Страница 7

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
на фига вам ммвб?!? ответьте себе честно, что лучше: риск 1рубль с потенциалом 10 рублей? Или риск 1 доллар с потенциалом 10 долларов?

Эммм... расскажите что вы хотели этим сказать что-ли :)
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
Сообщение от Грека
на фига вам ммвб?!? ответьте себе честно, что лучше: риск 1рубль с потенциалом 10 рублей? Или риск 1 доллар с потенциалом 10 долларов?
Что больше весит кг железа или кг пуха?

хотя ответ очевиден.Лучше в рублях. На конвертации потеряете. Или вы в магазине долларами расплачиваетесь?
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
это я про сравнение риск/прибыль на нашем фондовом рынке и штатовском.
разбей свой капитал на 10частей и вложись в 10-ку штатовских компаний...
да, что-то будет потеряно, но доход покроет все убытки и принесет прибыль, причем весьма ощутимую по сравнению с нашими банкашками и НКашками... и это будет действительно полноценная инвестиция. А в случае с сильной форексовской волатильностью риск/прибыль никак не 1/10

Так то оно так, но разве можно жителям РФ, к примеру, купить акции компаний США ?
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000

Financification

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
69
Реакции
7
Поинты
0.000
на фига вам ммвб?!? ответьте себе честно, что лучше: риск 1рубль с потенциалом 10 рублей? Или риск 1 доллар с потенциалом 10 долларов?

а можно вложить один рубль риска с потенциалом 10 рублей 30.8 раз?

добавлено через 2 минуты
Так то оно так, но разве можно жителям РФ, к примеру, купить акции компаний США ?

вообще-то жителям РФ можно и свою комп. на уолл стрит зарегистрировать, если по критериям проходят:dirol:
 
Последнее редактирование:

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Напрямую, прям на биржах, в реальном времени - сам третий год этим "кормлюсь". :)

Вы спекулируете? А инвестировать можно таким образом? Я имею в виду покупку акций, скажем, на год. Какие будут комиссии брокера?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вы спекулируете? А инвестировать можно таким образом? Я имею в виду покупку акций, скажем, на год. Какие будут комиссии брокера?

Торгую внутри дня, так что на инвестиционные цели врятли что подскажу. Можете ссылку посмотреть в подписи, там и ДУ есть хорошее для долгосрочников.
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
По мне, так ФОРЕКС - больше игрушка, а фондовый рынок предоставляет инструменты для настоящих серьезных инвесторов и возможности для вложения больших сумм.
 

babloxxl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Найдите нужную вам литературу, и изучите , конкретно не могу вам посоветовать, чтобы именно на каком рынке вы первоначально начали работать, но главное не делайте больших вложений пока не будете иметь конкретных гарантий, что не потеряете свои деньги !
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
По мне, так ФОРЕКС - больше игрушка, а фондовый рынок предоставляет инструменты для настоящих серьезных инвесторов и возможности для вложения больших сумм.
Все, что связано со словом "форекс" однозначно рискованно, жутко волатильный и нерегулируемый рынок с большим количеством мошенников. На фондовом рынке я никогда не встречал такого безобразия как на форексе.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Добрый день коллеги.

Думаю тема изъезженная вдоль и поперек.
к сожалению не нашел ответа, прошу сильно не пинать :)
а направить где можно посмотреть или ответить на вопрос.

Хочу попробовать свои силы в роли трейдера.
И пытаюсь разобраться на чем сконцентрировать свое внимание.
На валютном рынке или на фондовом рынке (акции, фьючерсы)

Сам из Украины.

В чем различие этих двух рынков. ?
Какими критериями руководствоваться при выборе направления ?

Видеться, что входной порог для зарабатывания на форекс более низкий. (это плюс). Мой инвест. капитал 1000уе

Видеться что на форексе сейчас работает много "кухонь". (это минус) А как с этим обстоит дела на фондовом.

На форексе на мой взгляд реальный доход к которому можно стремится 5-10% в месяц. Я думаю на фондовом он меньше

Что еще можно учесть при выборе пути?
Я думаю Forex,исходя из ваших критериев,больше подходит.Есть отдельные ДЦ,которые позволяют заработать даже новичку.
 
Сверху Снизу