• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex для уставших чайников - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yarikbes

Любитель
Регистрация
03.01.2009
Сообщения
243
Реакции
72
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Автору конечно удачи,ток один вопрос:почему только месяц?Можно и подольше потестить,люди здесь терпиливые.И все посмотрим может действительно стоящая вещь!
 

Eltrut

Интересующийся
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Коллеги, вопрос такой - почему все ленивые и начинающие пытаются торговать фунтоену? Как по мне - самая опасная пара на малых размерах депозита - никакой ММ не получается соблюсти при волатильности этой пары? Итак - почему GBPJPY?????
 

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Коллеги, вопрос такой - почему все ленивые и начинающие пытаются торговать фунтоену? Как по мне - самая опасная пара на малых размерах депозита - никакой ММ не получается соблюсти при волатильности этой пары? Итак - почему GBPJPY?????

Вы совершенно правы,Eltrut,с малыми депозитами на этой паре делать нечего.

добавлено через 11 минут
95% трейдеров теряют депозит..посказаному вами выше 5% используют кем то созданый велосипед...вы утверждаете что у вас есть этот велосипед в наличии..и вместо того чтобы зарабатывать деньги(тихонько есть свой кусок под одеялом) вы решили поделится с людьми...с целью так сказать увеличить свой капитал..почему ж сразу не найти крупного инвестора?..поверте их не мало...и деньги у них есть...покажите им результат торговли за год два..и они ваши(вернее в вашем распоряжении)...ну а если нет таких результатов..как вы можете утверждать что вы собрали тот самый велосипед?
Это не мой велосипед.Основные параметры его изложены на англоязычном форума с платным доступом.
Я уже говорил ранне,что не собираюсь изобретать собственный.Нет для этого ни времени ,ни желания.
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Это не мой велосипед.Основные параметры его изложены на англоязычном форума с платным доступом.
Я уже говорил ранне,что не собираюсь изобретать собственный.Нет для этого ни времени ,ни желания.

но суть то вы поняли)))...где гарантия что велосипед что вы купили(доступ на платные сайты) тот самый, на котором ездят 5% успешных трейдеров...
 

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

но суть то вы поняли)))...где гарантия что велосипед что вы купили(доступ на платные сайты) тот самый, на котором ездят 5% успешных трейдеров...
Только время расставит все на свои места,коллега.Время и цифры.Будем ждать.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Может просто человек видит, что падает и падает, и дальше думает так было.
Как помнишь, было также только с верхом? Все играли вверх по паре и вверх, а потом 256 в феврале помню и полет нормальный.....

ПС: По 25 пипсов брать на этой паре ))) Это пипсовка

Судя по всему...22-23 числа - разворот....и что дальше ?....торговля остановилась ?....(вот хоть и писал, что не буду влазить в тему).....
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Forex для ленивых чайников

Судя по всему...22-23 числа - разворот....и что дальше ?....торговля остановилась ?....(вот хоть и писал, что не буду влазить в тему).....

Ждем нового отчета. посмотрим как действовали на развороте. Я проспустил, инвест пароль есть или только доверяем выкладкам?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Я проспустил, инвест пароль есть или только доверяем выкладкам?

Судя по всему....верим на слово и тем более свято верим в табличку на сайте....:)
 

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Итоги работы с системой с 31.12.2008 по 31.01.2009 опубликованы в блоге.

Теперь что касается веры.
Ранее прозвучал вполне резонный вопрос:Зачем вообще вылез с этой темой.Сидел бы себе спокойно и стриг купоны,раз уж все так замечательно.Ответить точно не могу.Появилось спонтанное желание поделиться хорошей информацией. А теперь,как человек ответственный,считаю своим долгом хотя бы вкратце излагать как идет процесс тестирования.Убеждать кого-то с пеной у рта не входит в мои планы.Как говорится,хотите верьте,хотите нет.
Всем успехов.
 

dmitrij

Любитель
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
158
Реакции
14
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Здравствуйте!Хотелось бы узнать:продолжается ли эксперимент?И если да то каковы результаты за февраль?Спасибо.
 

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Здравствуйте!Хотелось бы узнать:продолжается ли эксперимент?И если да то каковы результаты за февраль?Спасибо.

Конец января и начало февраля ознаменовалось рядом непредсказуемых событий в экономике многих стран - участников рынка.Поэтому было принято решение приостановить проверку системы.После тщательного анализа статистики практически всех сигнал-провайдеров,успешно работающих в условиях быстро меняющейся ситуации на рынке Forex,были отобраны трейдеры имеющие наинизшие показатели просадки позиции.В результате этой работы стало возможно начать работать с системой с суммой начального депозита от 300$.
Проверка системы с новыми сигнал-провайдерами будет продолжена в марте.
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Итак за отчетный период с 31.12.2008 по 31.01.2009 трейдерами (сигнал-провайдерами) было открыто 13 позиций. 10 из них были закрыты с плюсом,одна с нулевым профитом и одна с минусом.Общий доход составил 365,46$ или 33.22%.
10+1+1=12
Но как правильно было отмечено,месяц это еще не показатель.Поэтому тестирование системы будет продолжено в феврале.
Конец января и начало февраля ознаменовалось рядом непредсказуемых событий в экономике многих стран - участников рынка.Поэтому было принято решение приостановить проверку системы. Проверка системы с новыми сигнал-провайдерами будет продолжена в марте.
Чего в апреле расскажете? :biggrin2:
 

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Коллеги, вопрос такой - почему все ленивые и начинающие пытаются торговать фунтоену? Как по мне - самая опасная пара на малых размерах депозита - никакой ММ не получается соблюсти при волатильности этой пары? Итак - почему GBPJPY?????

Правильно делают. Лучшая пара для учебы, и только внутридневка. 2 года только на ней работал (учился).
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Forex для ленивых чайников

Правильно делают. Лучшая пара для учебы, и только внутридневка. 2 года только на ней работал (учился).

Ну это для кого как. Я бы учиться на этой паре порекомендовал бы если не в последнюю очередь, то где-то там. )))
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

На самом деле, да... GBPJPY...пара не из "лёгких" (особенно сейчас).....
Я бы назвал её..."промежуточной"....слишком много у неё кроссов .... да и волатильная она....
 

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Что это-система или стратегия торговли на рынке Forex?
По большому счету, предлагается не система в обычном понимании этого слова и не сигналы для работы с позициями.При создании данного программного продукта(хотя это и слишком громко сказано :0) ),ну честное слово не знаю ,как его правильно назвать...,ставилась задача получения стабильной ежемесячной прибыли при минимально возможном риске.Причем,участвовать в данной программе могут все,начиная от людей,чьи познания рынка Forex ограничены основными понятиями и терминами, и заканчивая,опытными,но ,может быть, не всегда успешными трейдерами.Вторым основным критерием было обеспечение максимально возможной безопасности вложенных средств,депозитов.
Наверное,стоит еще раз,более подробно описать на чем основана предлагаемая система(стратегия).

-минимальная сумма депозита 810$.Эта сумма расчитана из максимально принятой просадки в 600 пунктов при значении пункта 1,1 $ и страховки позиции в 150$(эта величина может колебаться от 50 до 150$, в зависимости от выбранного брокера) т.е 600$x1,1$+150=810$.С учетом последних изменений(см. предыдущее сообщение блога), стало возможно начать работу и с 500 $.При этом риск увеличивается далеко не прямо пропорционально уменьшению суммы депозита.Идеальный размер депозита составляет 1250$ в этом случае просадка может составить 1000 пунктов( 1000x1,1+150=1250$).Кстати, вы имеете возможность открыть демо аккаунт и проверить насколько надежна система,не рискуя при этом реальными деньгами.Результаты полученные на демо будут в точности соответствовать результатам реального счета (конечно, если вы имеете возможность зарядить в реал 50 000$ :0)).Все эти расчеты верны для открытии и поддержки одной позиции.Для двух или трех, они,соответственно,удваиваются или утраиваются : 1620$ и 2500$-для двух и 2430$ и 3750$ -для трех.

-- простой и,практически,пассивный метод получения прибыли используя ваш собственный аккаунт,трейдинг которого автоматически осуществляется опытными и проверенными временем трейдерами.

--- вы и только вы контролируете средства вашего аккаунта и можете в любой момент вывести любую желаемую сумму на ваш банковский счет или кредитную карту.Кстати и пополнить счет вы также можете как с банковского счета так и с кредитной карты.

----не требуется практически никакого опыта работы на рынке Forex.Пошаговая конфигурация системы описана доступным для любого уровня интеллекта языком :0).Обеспечивается понятная и своевременная корректировка настроек,когда это необходимо.

----- система работает с наиболее крупными банками и , так называемыми, "регулируемыми" брокерами всего мира.Преимуществом работы с такими брокерами является то,что они проверяются о мониторятся властями.Таким образом ваши средства находятся в крупнейших банках на счетах которых хранятся триллионы долларов.

------- система является достаточно гибкой и позволяет наряду с полностью автоматической торговлей осуществлять и ручную торговлю используя при этом как платформу системы так и обычную,привычную многим трейдерам платформу MT.

Думаю,что пока система не прошла достаточно продолжительной по времени(хотя бы 3-4 месяца) проверки,нет необходимости освещать более подробно детали ее работы,конфигурирования,выбора брокера и т.д и т.п.

Кратко порядок действий можно описать так.
Через интерфейс системы вы открываете счет у одного из регулируемых брокеров(в данный момент их 5).Далее пополняете счет,проще всего это сделать с кредитной карты.Правда не все брокеры поддерживают такую возможность.После этого вы получаете
учетные данные вашего счета в системе,конфигурируете ее (выбираете провайдеров, количество и размер лотов и т.п.) . Вот ,собственно и все. Вам остается только периодически(период зависит от степени вашего любопытства :0)) проверять свой(надеюсь)растущий депозит. Все остальное за вас сделает система.

Кстати,уже сегодня вы сможете открыть демо счет в системе и испытать на нем все прелести полностью автоматической торговли на рынке Forex.
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Тема интересная, но не новая. На мой взгляд, очень большая просадка...На сколько мне известно, при заключении договоров о передаче денег в ДУ, обсуждается вопрос о 15-30% мах...А так, конечно, звучит заманчиво...Посмотрим на результаты.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Forex для ленивых чайников

Автор, поверьте такого не бывает.
Но ничего не хочу против Вас сказать, лишь потому, что по тексту видно, что Вы начинающий и это первое заблуждение. Трейдинг - это постоянный упорный труд, такое как Вы рассписали не бывает, и скоро вы это поймете.

Но +1 за что понимаете:
Думаю,что пока система не прошла достаточно продолжительной по времени(хотя бы 3-4 месяца) проверки,нет необходимости освещать более подробно детали ее работы,конфигурирования,выбора брокера и т.д и т.п.

Хотя бы от полугода, а лучше год. Чтобы тренд поймать так сказать.
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Я не особо верю в то что роботы могут сами себе торговать без участия человека. Нет, они могут конечно, но до того момента пока не возникнет ситуация которая выходит за рамки его функций.
Ведь робот не может открывать ордера на разных таймфреймах, читать новости и оценивать ситуацию, поглядывать на кроссы, хэджировать в нужные моменты и т.д.
Это все очень большие недостатки и без них не видать успешной торговли.
Конечно же это ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу