• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex для уставших чайников - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Я не особо верю в то что роботы могут сами себе торговать без участия человека. Нет, они могут конечно, но до того момента пока не возникнет ситуация которая выходит за рамки его функций.


Могут...."хорошие" могут....алгоритм у них, так сказать позволяет....



Ведь робот не может открывать ордера на разных таймфреймах

легко...


читать новости и оценивать ситуацию


читать конечно нет....но ситуацию "оценить"...почему нет ?

поглядывать на кроссы

Да без особых проблем + на нефть + драг.металы + фондовые....+ и тд. и тп.


хэджировать в нужные моменты


в раз....




то же могут....:) :wink2:
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

alex72, вы видимо ведете речь о каких то банковских роботах?
Думаю, что здесь речь идет о советниках для МТ. Все вышеперечисленное вами, невозможно с точки зрения программирования в MQl4.
Поправьте меня, если это не так.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

alex72, вы видимо ведете речь о каких то банковских роботах?
Думаю, что здесь речь идет о советниках для МТ. Все вышеперечисленное вами, невозможно с точки зрения программирования в MQl4.
Поправьте меня, если это не так.

Поправлять не буду....:) Вы правы язык MQl4, мягко говоря, грубый....мда... но и не о банковских речь...:wink2:
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

А вообще то как то тема называется...чёрти как...да если "чайник", то на Forex'е делать таким особо и нечего (сначала учиться)....а на счёт ленивых...таким вообще нигде нечего делать....
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: Forex для ленивых чайников

.а на счёт ленивых...таким вообще нигде нечего делать....

Это точно.

Вы правы язык MQl4, мягко говоря, грубый....

Плюс к этому еще добавлю на основе своего опыта (писал не мало раньше советников на заказ). многие MQL функции некоторые ДЦ просто отключают.

Пишешь советника, тестишь на одном ДЦ, а на другом получаешь нерабочий вариант (((
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Пишешь советника, тестишь на одном ДЦ, а на другом получаешь нерабочий вариант (((
Во, это вообще весело.
Они изменяют сам код МетаТрейдера? Или уже заказывают такой?
Я о таком не слышал :k-unsure:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Я не особо верю в то что роботы могут сами себе торговать без участия человека. Нет, они могут конечно, но до того момента пока не возникнет ситуация которая выходит за рамки его функций.
Ведь робот не может открывать ордера на разных таймфреймах, читать новости и оценивать ситуацию, поглядывать на кроссы, хэджировать в нужные моменты и т.д.
Это все очень большие недостатки и без них не видать успешной торговли.
Конечно же это ИМХО.

Хотел бы отметить,что ничего общего с роботами эта система или,если хотите,стратегия не имеет.Это я к тому,что обсуждение пошло немного не в ту сторону.
В двух словах ,что же из себя представляет платформа Zulutrade?
По большому счету это всего лишь посредник с функциями контроля и управления.
Торговля происходит следующим образом.
Выбранный вами на основе статистических данных имеющихся на сайте ZT сигнал-провайдер(в дальнейшем трейдер) отправляет сигнал на открытие позиции.Платформа ZT транслирует его вам и всем остальным подписчикам(их может быть более 500-тоже,кстати, критерий при выборе трейдера) и,естественно ,выполняет этот сигнал автоматом,учитывая при этом все ваши настройки(SL,TP и т.п.)
По сути эта система объединяет доверительное управление и торговлю по сигналам,взяв от ДУ и ТПС все самое лучшее.
Основная трудность заключается в правильном выборе трейдеров,тем более что их в систему интегрировано более 1200.Статистика по трейдерам довольно подробная за все время их участие в проекте.Поэтому,в принципе,каждый может проанализировать их поведение в той или иной ситуации складывающейся на рынке.

Еще несколько слов о названии темы.Слово ленивый использовано не в прямом значении.Подразумевается человек,который не может уделять торговле 24 часа и 7 дней в неделю.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: Forex для ленивых чайников

Еще несколько слов о названии темы.Слово ленивый использовано не в прямом значении.Подразумевается человек,который не может уделять торговле 24 часа и 7 дней в неделю.

Могу переименовать, если есть варианты пишите.
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Хотел бы отметить,что ничего общего с роботами эта система или,если хотите,стратегия не имеет.Это я к тому,что обсуждение пошло немного не в ту сторону.
В двух словах ,что же из себя представляет платформа Zulutrade?
По большому счету это всего лишь посредник с функциями контроля и управления.
Торговля происходит следующим образом.
Выбранный вами на основе статистических данных имеющихся на сайте ZT сигнал-провайдер(в дальнейшем трейдер) отправляет сигнал на открытие позиции.Платформа ZT транслирует его вам и всем остальным подписчикам(их может быть более 500-тоже,кстати, критерий при выборе трейдера) и,естественно ,выполняет этот сигнал автоматом,учитывая при этом все ваши настройки(SL,TP и т.п.)
По сути эта система объединяет доверительное управление и торговлю по сигналам,взяв от ДУ и ТПС все самое лучшее.
Основная трудность заключается в правильном выборе трейдеров,тем более что их в систему интегрировано более 1200.Статистика по трейдерам довольно подробная за все время их участие в проекте.Поэтому,в принципе,каждый может проанализировать их поведение в той или иной ситуации складывающейся на рынке.

Еще несколько слов о названии темы.Слово ленивый использовано не в прямом значении.Подразумевается человек,который не может уделять торговле 24 часа и 7 дней в неделю.
Где можно скачать и взглянуть на платформу?
 

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Forex для ленивых чайников

Где можно скачать и взглянуть на платформу?
Последнее сообщение в блоге.Подробно описана процедура открытия демо.Кстати,пара человек вчера открыли демку и сегодня уже (статистику смотрел в 10 GMT) успели закрыть несколько позиций с плюсом.
Хотя,повторяю,выбор провайдеров и настройка системы (на максимальную безопасность) имеет свои тонкости.

добавлено через 4 минуты
Могу переименовать, если есть варианты пишите.
Спасибо, Aisller.
Даже не знаю.Название выбирал на основе рекомендаций для привлечения внимания.Разве что слово ленивый заменить на уставший :0)
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: Forex для уставших чайников

Даже не знаю.Название выбирал на основе рекомендаций для привлечения внимания.Разве что слово ленивый заменить на уставший :0)

Конечно, забавное название получается, но переименовал :)
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Forex для уставших чайников

Конечно, забавное название получается, но переименовал :)
Спасибо Aisller за оперативность.Действительно забавно.Может это и правильно,в наше мрачное кризисное время хоть кто -то улыбнется и на пару минут забудет о проблемах :0)
 

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Forex для уставших чайников

Возобновил статистику.Кто желает ,может ознакомится.Ссылка в подписи.

Для всех заинтересованных в данной системе,возобновлена статистика.
Пока трейдеры отдыхают подведем промежуточные итоги.
За отчетный период получены результаты:
-всего закрытых позиций-24
-закрытых с "+" -23
-закрытых с"-" 1
-итог по пунктам +227
-итог по $ +229.69
Одна позиция перенесена.Кстати,вот на этом ресурсе вы сможете проследить изменения котировок и в выходные дни http://www.xe.com/.Судя по информации с этого сайта,если не произойдет ничего сверхестественного в мире,позиция должна быть закрыта с неплохим "+".
Поживем,увидим :0
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000

Andy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
124
Реакции
2
Поинты
0.000

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу