• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 19

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
Пока сами, свой алгоритм действий не запихаете в код советника не будет советник работать прибыльно. Чужой советник потерянные деньги и время.

Не всегда, Но в большинстве случаев именно так.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Почему если он рабочий он будет работать но вы не сможите его подстроить если он перестанет зарабатывать.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Пока сами, свой алгоритм действий не запихаете в код советника не будет советник работать прибыльно. Чужой советник потерянные деньги и время.
У меня есть знакомый, который уже почти год ведет торговлю с помощью чужого советника. Пока в хорошем плюсе. Сам он в технически моментах робота и форекса не разбирается.
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000

Looster

Интересующийся
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
71
Реакции
5
Поинты
0.000
Ребяты, у меня проблема, на демо счете не могу выставить стоплосс, тейк профит норм встает, а стоп лосс выдает ошибку, перечитал много статей как его выставить правильно все равно не выставляется. В чем ошибка?
 

domorT

Профессионал
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
841
Реакции
204
Поинты
0.000
Ребяты, у меня проблема, на демо счете не могу выставить стоплосс, тейк профит норм встает, а стоп лосс выдает ошибку, перечитал много статей как его выставить правильно все равно не выставляется. В чем ошибка?
Возможно ставите стоп слишком близко от цены , у некоторых брокеров есть ограничения , например , стоп должен быть не ближе чем 20 пунктов от действующей цены .
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000
Ребяты, у меня проблема, на демо счете не могу выставить стоплосс, тейк профит норм встает, а стоп лосс выдает ошибку, перечитал много статей как его выставить правильно все равно не выставляется. В чем ошибка?
Через какой сайт открыли демо счёт? кто ДЦ??:biggrin2:
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
какая разница чей советник?...главное понимать как он торгует и где его работа уместна.
 

xxxchimeraxxx

Интересующийся
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Доброго всем времени суток. Хочу поинтересоваться по поводу работы с индикатором MACD. Прочитал несколько книжек по техническому анализу, просмотрел видео уроки и везде задают разные параметры индикатору для одного и того же таймфрейма. Может все таки есть определенные правила которых следует придерживаться, либо каждый параметр по своему искажает отображаемую информацию индикатора?
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Доброго всем времени суток. Хочу поинтересоваться по поводу работы с индикатором MACD. Прочитал несколько книжек по техническому анализу, просмотрел видео уроки и везде задают разные параметры индикатору для одного и того же таймфрейма. Может все таки есть определенные правила которых следует придерживаться, либо каждый параметр по своему искажает отображаемую информацию индикатора?
Не придавайте слишком большого значения индикаторам. MACD можно худо-бедно использовать для отработки конвергенции/дивергенции. Ну естественно, что точность входа будет не идеальной.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Я так понял, что основной способ определения направления движения цен это графический анализ?
Совсем не обязательно, т.к. однозначного ответа на ваш вопрос нет. Кто-то торгует по индикаторам, кто-то "по чистому" графику, кто-то отдаёт предпочтение ФА и новостной торговле.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Доброго всем времени суток. Хочу поинтересоваться по поводу работы с индикатором MACD. Прочитал несколько книжек по техническому анализу, просмотрел видео уроки и везде задают разные параметры индикатору для одного и того же таймфрейма.

Все верно, у каждого своя ТС и поэтому параметры выбирают исходя из лучших результатов для этой ТС. Каких-то идеальных параметров нет и быть в принципе не может, поэтому и Вам со временем, если Вы будете использовать этот индикатор, придется "нарабатывать" свои.
 

xxxchimeraxxx

Интересующийся
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Подскажите где можно почитать как влияют новости на поведение котировок. Например вышли новости по индексу потребительских цен США, произошло увеличение на 0,3%, каким образом это повлияет рынок?
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Подскажите где можно почитать как влияют новости на поведение котировок. Например вышли новости по индексу потребительских цен США, произошло увеличение на 0,3%, каким образом это повлияет рынок?
Зачем что-то читать и усваивать чужие мысли и выводы? Открываете любой экономический календарь и в реальном времени(завтра выходят важные новости из Великобритании и США) смотрите реакцию рынка. Учитесь сами анализировать и принимать решения :i-yes:. Успехов.
 

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
я вёл журнал смотрел как реагирует рынок на изменения эк. данных, когда они подтверждаются прогнозу или противоречат ему. Записывал сколько проходит пунктов цена и в каком напрвлении
 

xxxchimeraxxx

Интересующийся
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Зачем что-то читать и усваивать чужие мысли и выводы? Открываете любой экономический календарь и в реальном времени(завтра выходят важные новости из Великобритании и США) смотрите реакцию рынка. Учитесь сами анализировать и принимать решения :i-yes:. Успехов.

Вы все верно сказали и я полностью согласен. Но у меня есть пара вопросов которые я все же хочу для себя уяснить сразу. Например выход новостей из Великобритании затронет только валюту GBP или может повлиять и на на валюты других стран?
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Вы все верно сказали и я полностью согласен. Но у меня есть пара вопросов которые я все же хочу для себя уяснить сразу. Например выход новостей из Великобритании затронет только валюту GBP или может повлиять и на на валюты других стран?
Вполне может повлиять и на другие валюты. Для примера: выходят плохие новости по евро или $, японская йена начинает расти относительно других валют. Просто на данный момент времени инвесторы воспринимают йену как "валюту-убежище, валюту-тихую гавань". Естественно нужно учитывать, что такая реакция рынка будет происходить не каждый раз.
 

xxxchimeraxxx

Интересующийся
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
В терминале МТ4 есть возможность одновременного открытия двух позиций одинаковым лотом и одинаковым направлением?
 
Сверху Снизу