• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 36

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

С моей точки зрения, новичку важно:
- выбрать комфортные для себя валютные пары. Он должен разбираться в ситуации, складывающейся в этих странах. Иметь представление о проблемах и тенденциях в экономике выбранных эмитентов;
- выработать свое собственное понимание из-за чего происходят те или иные движения и начать отслеживать их динамику, а не просто рисовать линии сопротивления и поддержки;
- отобрать для себя ряд экспертов или ресурсов, чье мнение он будет учитывать, так как лично разделяет его (а не слепо следовать);
- открыть счет и начать торговать, проверяя свои догадки и навыки "в бою".

Все это должно позволить человеку достичь состояния, когда он уверен в своих силах. Но при этом следует помнить, что также важно выбрать хорошего и надежного брокера. В идеале, Вы будете работать с ним долгое время. Старайтесь избегать "кухонь" и жуликов и все у Вас получится.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: С чего начать новичку?

С моей точки зрения, новичку важно:

- выработать свое собственное понимание из-за чего происходят те или иные движения и начать отслеживать их динамику, а не просто рисовать линии сопротивления и поддержки;
У новичка не может быть собственного понимания без первоначальной базы. Так что научится рисовать линии поддержки и сопротивления и тд. Это как раз то, что нужно новичку, но это конечно не весь перечень первоначальных действий:)
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Главное начать , можно даже потренироваться на простых финансовых играх . Кстати новичёк на них может поучится считать , находить максимальные прибыли и научиться минимизировать убытки .
В играх также можно потренироваться в минимизации не торговых рисков . То есть можно составить портфель и с 1 тысячей рублей и раскидать его на 10 проектов . Прослеживать динамику на скамы и маневрировать между старыми и вновь открывающимися проектами.
Тоесть от простого к сложному . от игры к настоящему инвестированию и игре на бирже !
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: С чего начать новичку?

для этого давным давно придуман отличный тренажер - демка
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: С чего начать новичку?

а вы считаете, что в демке нет смысла? сразу сотни баксов на реал заливали с тали за 5 минут успешным трейдером?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

а вы считаете, что в демке нет смысла? сразу сотни баксов на реал заливали с тали за 5 минут успешным трейдером?

Только глупый и наивный так считает. Умный не будет торговать на реале не научившись прибыльно торговать на демке. Новичку только демка и пока не научится зарабатывать.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: С чего начать новичку?

а вы считаете, что в демке нет смысла? сразу сотни баксов на реал заливали с тали за 5 минут успешным трейдером?
Я считаю что вы набиваете посты..
 

samarinsa

Интересующийся
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Как новичок могу сказать точно, что я пока не особо понимаю, что делаю)) нет системности)
торги внутри дня колебались около 0, но это скорее везение, а вот алгоритм обечения по мере прочтения литературы уже более или менее складывается)
Все верно - поддержка и сопротивление - основа основ) пока учусь анализировать пары за последний год-полтора, рисовать трендовые каналы, значимые ценовые пороги, пытаюсь определять силу тренда, точки входа и выхода на средне- и долгосроке, а в короткие ТФ лезть очень тяжело, т.к. пока не знаю разворотные модели, которых достаточно большое кол-во и имеют они разную силу))

В общем пока могу сказать только одно - во всем должны быть порядок и последовательность, а как писали ранее - на начальном этапе индикаторы только мешают, сейчас только учусь черчением на голом графике заниматься))))
 

Jhonny D

Интересующийся
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
22
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Как новичок могу сказать точно, что я пока не особо понимаю, что делаю)) нет системности)
торги внутри дня колебались около 0, но это скорее везение, а вот алгоритм обечения по мере прочтения литературы уже более или менее складывается)
Все верно - поддержка и сопротивление - основа основ) пока учусь анализировать пары за последний год-полтора, рисовать трендовые каналы, значимые ценовые пороги, пытаюсь определять силу тренда, точки входа и выхода на средне- и долгосроке, а в короткие ТФ лезть очень тяжело, т.к. пока не знаю разворотные модели, которых достаточно большое кол-во и имеют они разную силу))

В общем пока могу сказать только одно - во всем должны быть порядок и последовательность, а как писали ранее - на начальном этапе индикаторы только мешают, сейчас только учусь черчением на голом графике заниматься))))

Есть очень интересный курс для трейдеров http://webmastermaksim.ru/foreks/foreks-obuchenie.html , обучение проводит управляющий, реальность торговли подтверждена мониторингом счетов, слышал что в группе уже более 200 человек. Сам думаю записаться на курсы.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: С чего начать новичку?

По поводу курса, посмотрел результаты, не скажу что заинтересовало. Вебмастер, который торгует на форексе, но он больше вебмастер чем трейдер. Результаты достаточно скромные, в основном практикует автоматическую торговлю, несколько счетов руками, но чуть большее 200% за 11 месяцев для форекса это достаточно скромно для небольшого депозита.
 

samarinsa

Интересующийся
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

А то пропашете год ( как я и многие на Ф.Т и Пантеоне ) , а денежки вам и не отдадут !

Последнее время меня больше занимает минимизация не торговых, чем торговых рисков !!!!

Ну а насчёт демо, моё субъективное мнение, тут вам не реальная торговля . И есть шанс того, что система вам просто тупо подыграет . И вы вдохновитесь и почтёте что уже достигли мастерства ! .


Планировал начать на центовом альпари с дальнейшим открытием реального у них же.
Про FT и Пантеон уже читал...

И хотел спросить - как система может подыгрывать и наоборот - как брокер может торговать против тебя? Так называемым плавающим спредом?
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Индикаторы не определяют куда цена пойдет, они дают шанс что ВОЗМОЖНО цена пойдет в том или ином направлении
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
Forex-club7 - я понял, вы тут самый умный, а мы все остальные, кто иногда поглядывает на индикаторы просто слегка недогоняем :) Спасибо, что просветили.

да ладно вам) я всегда беру во внимание слова опытных форумчан. Думаю, они больше меня смыслят в некоторых темах. А если вышло так, что умничают, ну ничего)) вам можно.
 

manimejker1

Интересующийся
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Начать нужно с теории и определится, какой будет использоваться анализ - фундамент или графика. Обучится и тогда уже заводить демку или цент.

Заводить демку надо сразу и параллельно читать смотреть теорию.И долго на демо счете сидеть тоже не нужно.Месяц,два.И надо искать где обучаться в реальных условиях у реальных трейдеров за деньги.Но с этим проблема.Хотя найти можно если задаться целью.
Потом переходить на реальный счет и если ты не гемблер и работаешь с адекватным плечом то будешь болтаться в нейтральном положении и получать бесценный опыт.А там если повезет и в плюс выедешь. Трединг по большому счету это 10% теханализа или всяких разных паттернов, а на 90% психология.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: С чего начать новичку?

Трединг по большому счету это 10% теханализа или всяких разных паттернов, а на 90% психология.
У профессиональных трейдеров противоположное мнение.:cool:
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Re: С чего начать новичку?

И хотел спросить - как система может подыгрывать и наоборот - как брокер может торговать против тебя?
Да нарисуют вам шпильку в терминале да и все, разбирайте потом.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: С чего начать новичку?

Если отдельно, то шпильку вам конечно не станут рисовать, а вот существенно замедлить скорость исполнения сделок, добавить проскальзывания - это всегда пожалуйста :)
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

В каждой системе и программе бывают сбои .
Мне кажется в настоящее время не торговые риски гораздо выше чем торговые .
За этот год не один брокер соскамился. Например такие столпы как Форекс Тренд и Пантеон .
 
Сверху Снизу