• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex. Советы начинающим - Страница 53

Ankorus

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
523
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

На самом деле начинать нужно с грамотной консультации со специалистом, можно по телефону, а потом уже можно переходить на курсы и остальное
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

Ankorus

Любитель
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
523
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Вы именно так пробовали? И поняли форекс с 20 долларами?

6 лет назад я начинал с 50$ и мне этого хватило чтобы освоиться, денег я тогда не заработал пока учился, но маленькая копеечка в плюс была, до сих пор хранятся где-то на диске логи моей той первой торговли. Ностальгия.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

6 лет назад я начинал с 50$ и мне этого хватило чтобы освоиться, денег я тогда не заработал пока учился, но маленькая копеечка в плюс была, до сих пор хранятся где-то на диске логи моей той первой торговли. Ностальгия.
Распечатать и на стенку в рамке повесить.:_1:
 

velisc

Интересующийся
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Щитаю что нужно правильно распределить познания форекса а не сразу лесть в крупным депозитом в торговлю.Для начала нужно изучить термины терминал и как им пользоватся и не перегружать себя изучая постепенно так как может надоесть и вы забросите
 

forzalazio

Интересующийся
Регистрация
02.01.2015
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Найти наставника. Желательно реального, чем виртуального :)
А в начале смотреть большое кол-во материала на эту тему от определенных авторов, у которых уже есть результат
 

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Ох наставник, это не всегда правильно)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: С чего начать новичку?

у меня был наставник, который долго пробовал чему-то научить и тс дал, а все, о чем он гооврил, я понял только, когда поторговал сам около годжа без подсказок
 

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Я об этом и говорил.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

А в начале смотреть большое кол-во материала на эту тему от определенных авторов, у которых уже есть результат
А лучше не смотреть, а открывать демки и набивать шишки, набираться опыта. Это лучше.
 

AndreyJobs

Любитель
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
265
Реакции
279
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Я начинал с того, что просто читал и изучал, на демо терминале торговал месяц максимум.
Потом начал работу на реального счета с суммой в 100$ (2009 год) и может это была удача как новичку, но в убыток не ушел в первый месяц торговли на реально счете. Далее уже по всякому и прибыльный месяц и убыточный в целом - бывает по разному..
 

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

У меня знакомы просто ввел 1000$ в альфу и начал торговать, не скажу , что он раньше не был знаком с форексом, он имел представление и знал как что работает, но никогда не торговал.
Так вот начал фигачить и за месяц увеличил вдвое) Анализировать рынок умеет
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: С чего начать новичку?

у меня знакомый в альпари ввел, но сумму поболее, поторговал пару месяцев, увеличил депозит - не вдвое, но серьезно, так дц начало палки в колеса вставлять - деньги вывел и с форекса ушел
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

И какие же палки начали вставлять? Если прибыльно торговал, то почему бросил? Мог бы пойти торговать к другому брокеру. Лжёт он. Не ушёл бы он с форекса если бы прибыльно торговал. Слился и ушёл... И на брокера валит всё. Так часто бывает... Это те, кто везде пишут, что форекс лохотрон.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Хм.
Уже месяц сижу на учебном, из 500 долларов виртуальных слил 380. Неделю назад закончил чтение литературы о манименеджменте и пробежался глазами по стратегиям. Выбрал скальпинг мелким лотом с ограничением потерь в 1% с помощью настроенного мною советника и открываю сделки по теханализу вручную. Понимаю, что теханализ "туфта", но большего пока не умею. За 4 дня торговли вернул назад 22$ виртуальных с оставшихся на депо 120$, т.е. 18% в +.
Поставил вполне понятную цель - вернуть виртуальный депо, выйти в минимальный профит на нем (100$) и попробую реал. Думаю, что за полгода справлюсь =)

добавлено через 29 минут
А, да. Имхо (я новичок, но сформировалось это мнение за месяц торговли и чтения литературы) торговать в + позволяет обучение и тренировка психологии. А для этого нужно торговать и относиться к виртуальному счету как к реальному.
 
Последнее редактирование:

Aleksandermo

Интересующийся
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Новичкам следует помнить, чтобы торговать, надо обладать этой профессией. Для этого надо учиться, а затем набираться опыта. Ну, разумеется, запас деньжат тоже необходим.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Новичкам следует помнить, чтобы торговать, надо обладать этой профессией.
Любая профессия приобретается с опытом. Нужно работать и много чтобы освоить профессию.
 

Danias

Интересующийся
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Новичкам следует помнить, чтобы торговать, надо обладать этой профессией. Для этого надо учиться, а затем набираться опыта. Ну, разумеется, запас деньжат тоже необходим.

У большинства новичков общая проблема. У них нет опыта, нет времени на обучение, есть желание заработать много и сразу, и нет денег на стартовый капитал. Все эти пункты вместе создают перед новичками преграду которую приходится преодолевать годами.
 

Optitrade

Интересующийся
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: С чего начать новичку?

Новичку на форексе главное найти свою систему торговли. Советую смотреть в сторону волновой теории и индикаторов дивергенции, а также учиться определять диапазон торговли и направление тренда, в чем очень хорошо помогает анализ опционов чикагской товарной биржи СМЕ.
 
Сверху Снизу