• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1428

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
То есть ,если это полупирамида, то это все меняет и компания хорошая, а кассовые разрывы и токсичные клиенты плохие?

Вы меня не правильно поняли, я не защищаю компанию, у меня у самого в ФТ+ПФ зависло 22к баксов и я слабо верю в то, что увижу их снова. Кассовый разрыв у брокера может означать лишь одно: брокер залез в карман к клиенту. Не важно надеялся он эти деньги компенсировать получив с них прибыль, или откровенно подворовывал. Просто возникла ситуация, когда денег меньше, чем можно вернуть.


Если в Тренде зависла только прибыль, то почему не исполняются обязательства перед клиентами уже не один месяц?
Опять же вы меня не совсем верно поняли. То, что в тренде зависла только прибыль означает что классическая, чистая пирамида - физически не могла столько просуществовать при такой доходности для клиента. Она бы схлопнулась раньше. То есть либо только часть счетов рисованные, либо все настоящие.


А Вы не могли бы поподробнее рассказать про факты, которые подтверждают фэйковость.
Этих переписок уже столько, что даже не знаю про какие вы конкретно. Из последних, финансы есстевственно проверить никто не может, если только нет знакомых региональных представителей, которые могут подтвердить или опровергнуть поток средств через свои представительста. Приходится цепляться за что попроще. Например Тарас Базиленко, который якобы сидит. Номер дела такой, которых в украине не существует, там формат другой. Плюс есть открытая база уголовных и гражданских дел. Поиск по которой показывает, что уголовных дел, в рамках которых числится человек с фамилией Базиленко на украине нет вообще.
Согласитесь странно, получить настоящую финансовую информацию о ФТ, доказывающую что они мошенники и для убедительности подмешать туда такой идиотизм как Базиленко. Вывод - либо вся переписка полность фейк, либо она настоящая в той части, которая не может никого скомпрометировать.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Памм 2.0 это замануха для инвестора
Дайате по хорошему по памм 2.0. Она не прижилась и на ФТ + ПФ, просто потмоу что ограничивала приток инвестиций в паммы. Наверное мы все же говорим в целом о памм системе тренда, когда управляющий принимает на себя часть убытков инвесторов. Это главное отличие от других площадок, которое не позволяет трейдеру рискуя 300 долларами управлять несколькими сотнями килобаксов инвесторских средств. Я считаю что это абсолютно правильно. Кроме того на фондовом рынке такой вид ДУ так же практикуется (как один из вариантов), открывается счет, на него трейдер вносит например 10% средств, инвестор 90%. При достижении просадки в 20% счет закрывается.

На форекс брокере такой вид ПАММ системы очень уязвим при раскрутке. Потому как сложно найти управляющих согласных нести повышенные риски при таком же или меньшем количестве инвесторов, что и у конкурентов (возможно с этим и связана возможная полупирамидальная схема тренда, набрать определенный объем на рисованных счетах с рассчетом в будущем перейти на белую схему). Но если Инвесторов много - то управляющие за ними сами прийдут. Открыть счет на 5-10к баксов, поторговать хорошо 2 месяца и получить пол миллиона в управление, с которых делать только себе 10-15к в неделю - таких историй тут куча.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Тут осенью вступает закон о регулировании Форекс в России. Пирамиду так и так бы не протащили. Так что несколькими месяцами раньше, несколькими позже, но до октября обязаны были соскамиться.
Только все ПАММ-брокеры так и останутся в тёмно-серых оффшорках.

А я-то почему рисованный?
А у вас тоже стабильная доходность.
 

Krekker5634

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
186
Реакции
189
Поинты
0.000
Дайате по хорошему по памм 2.0. Она не прижилась и на ФТ + ПФ, просто потмоу что ограничивала приток инвестиций в паммы. Наверное мы все же говорим в целом о памм системе тренда, когда управляющий принимает на себя часть убытков инвесторов. Это главное отличие от других площадок, которое не позволяет трейдеру рискуя 300 долларами управлять несколькими сотнями килобаксов инвесторских средств. Я считаю что это абсолютно правильно. Кроме того на фондовом рынке такой вид ДУ так же практикуется (как один из вариантов), открывается счет, на него трейдер вносит например 10% средств, инвестор 90%. При достижении просадки в 20% счет закрывается.

На форекс брокере такой вид ПАММ системы очень уязвим при раскрутке. Потому как сложно найти управляющих согласных нести повышенные риски при таком же или меньшем количестве инвесторов, что и у конкурентов (возможно с этим и связана возможная полупирамидальная схема тренда, набрать определенный объем на рисованных счетах с рассчетом в будущем перейти на белую схему). Но если Инвесторов много - то управляющие за ними сами прийдут. Открыть счет на 5-10к баксов, поторговать хорошо 2 месяца и получить пол миллиона в управление, с которых делать только себе 10-15к в неделю - таких историй тут куча.
Нет и быть не может в ДУ никаких компенсаций просадок за счет средств управляющего! Это факт! Управляющему нет смысла принимать в управление средства если он собирается что-то компенсировать. Это не имеет смысла ни экономического ни математического. И эта гнилая схема распределения убытка на КУ являлась так же основным признаком пирамидности.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Нет и быть не может в ДУ никаких компенсаций просадок за счет средств управляющего! Это факт! Управляющему нет смысла принимать в управление средства если он собирается что-то компенсировать. Это не имеет смысла ни экономического ни математического. И эта гнилая схема распределения убытка на КУ являлась так же основным признаком пирамидности.

Вы заинтересованное лицо. Привыкли к вашей подталикающей к безответственности ПАММ системе. Когда вы сольете свой счет, а вы его сольете, просто потому что мартингейл рано или поздно этим заканчивается. Ваш уже прожил достаточно долго, что вызывает определенное уважение, но не меняет того, чем все закончится. Так вот, когда вы сольете этот счет - вы потеряете 300 долларов, ваши инвесторы на данный момент потеряют 160 000 долларов. При этом вы можете на следующий день продолжить торговю и спокойно получать прибыль с новых влошенцев. Для меня такая ПАММ система не имеет смысла.
 

Krekker5634

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
186
Реакции
189
Поинты
0.000
Вы заинтересованное лицо. Привыкли к вашей подталикающей к безответственности ПАММ системе.

Нет, это из-за того что я хорошо знаю математику.

Вот почитайте, где я все с примерами расписал.

Некоторые неграмотные в инвестиционном деле или начинающие инвесторы хотят чтобы управляющий дал гарантию компенсации 50% потерь инвесторских средств, в случае негативного исхода управления ПАММ счетом. На самом деле те, кто хорошо знает математику пятого класса, без особого труда должны понять что данный вариант управления совершенно бессмысленен для любого управляющего.

Рассмотрим пример, в котором управляющий, располагающий суммой 10 000 долларов, хочет взять в управление инвест средства на условиях 50/50% раздел прибыли и 50/50% раздел убытков.
Допустим, он взял в ДУ 20 000 долларов на таких условиях. Он начинает торговать на эти деньги, а свои 10 000 долларов он держит про запас, на случай компенсации 50% возможных потерь. Что же получает в этом случае управляющий при полном сливе инвест средств: он лишается своих 10 000 долларов, которые уходят на компенсацию половины потерь. В случае удвоения средств управляющий получает вознаграждение 10 000 долларов, 50% по оферте.
В рассмотренном примере не видно никаких преимуществ при работе управляющего с инвест средствами по сравнению с работой только на свои 10 000 долларов, так как при тех же рисках в 10 000 долларов он бы имел абсолютно такую же потенциальную прибыль, что и с инвест средствами.

Рассмотрим пример, в котором тот же управляющий с теми же 10 000 долларов привлекает инвестиций в 40 000 долларов на тех же условиях - 50/50 убыток и 50/50 прибыль. В этом случае максимальный убыток по депозиту инвесторов 20 000 долларов, на котором управляющий обязан остановить торговлю, так как у него только 10 000 долларов на компенсацию 50% данного убытка.
Получается что в рассмотренном примере, не смотря на то что управляющий получил сумму, вдвое превышающую сумму в первом примере, он ограничен все той же просадкой в номинале, что означает полное отсутствие какой либо выгоды в сравнении с торговлей на свои 10 000 долларов, как и в первом примере. То есть даже если он привлечет миллион долларов, то в этом не будет его выгоды ни на цент, так как максимальная просадка будет по прежнему ограничена 20 000 долларов.

Последним доводом сторонников компенсационного управления, после всего вышесказанного, может стать то, что якобы управляющий может эффективно использовать в торговле и свой компенсационный капитал, получая от этого дополнительную прибыль. Но это не менее абсурдная идея, терпящая фиаско при детальном рассмотрении различных ситуаций с примерами.

Допустим вспомним наш первый пример с КУ в 10к и КИ в 20к, с той лишь разницей, что теперь управляющий будет торговать на все 30к. Получается что в этом случае управляющему придется остановить торговлю при возникшем общем минусе по счету в - 15к (-50% доходности), так как при этом КИ будет в минусе на 10к а КУ сократится до 5к, которыми придется компенсировать половину потерь КИ. То есть управляющий теряет все деньги. В случае же профита по такому счету в размере 15к (+50% доходности) управляющий зарабатывает 10к (5к со своего КУ и 5к вознаграждение с прибыли по КИ) То есть опять же абсолютно тот же эффект что и при торговле на свои 10к.

В случае совместной торговли с вариантом КИ 40к и КУ 10к, точно так же торговлю придется остановить при минусе 15к. То есть во всех вариантах получается управляющему ни тепло ни холодно от того что на счете будет хоть в разы больше инвесторов, поскольку он ограничен в просадке по своим средствам.

Это мы еще рассмотрели случаи когда вознаграждение управляющего 50/50%, а если это соотношение смещается в пользу инвестора, при 50/50% компенсации убытков, то такая торговля с инвесторами и вовсе несет прямой ущерб в сравнении с торговлей только лишь на свои имеющиеся деньги.

Из всего вышесказанного вытекает следующее. Если управляющий предлагает ДУ с частичной компенсацией возможных потерь, то этот управляющий либо глуп и не знает математики пятого класса, либо хочет такой уловкой заполучить побольше инвестиций, в случае прибыли хорошо заработать, а если пойдет убыток, то он не остановит торговлю при достижении уровня конечности его компенсационного капитала, а скорее всего вообще изначально ничего не собирается компенсировать.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Дайате по хорошему по памм 2.0. Она не прижилась и на ФТ + ПФ, просто потмоу что ограничивала приток инвестиций в паммы. Наверное мы все же говорим в целом о памм системе тренда, когда управляющий принимает на себя часть убытков инвесторов. Это главное отличие от других площадок, которое не позволяет трейдеру рискуя 300 долларами управлять несколькими сотнями килобаксов инвесторских средств. Я считаю что это абсолютно правильно. Кроме того на фондовом рынке такой вид ДУ так же практикуется (как один из вариантов), открывается счет, на него трейдер вносит например 10% средств, инвестор 90%. При достижении просадки в 20% счет закрывается.

Я позже прокомментирую Ваш пост выше, но меня больше интересует вот этот.
Естественно такая модель будет ограничивать поток инвестиций и это еще один из кусочков мозаики. Управляющему не выгодно брать на себя торговые и инвестиционные риски других. Невыгодно и все тут, нет ни одной вменяемой причины для того, чтобы брать на себя риски.
Можно конечно же попробовать ДУшить по договору займа, но тогда проще в банк пойти и взять кредит.
Все риски лежат на инвесторе, не существует никаких других белых схем.
На форекс брокере такой вид ПАММ системы очень уязвим при раскрутке. Потому как сложно найти управляющих согласных нести повышенные риски при таком же или меньшем количестве инвесторов, что и у конкурентов (возможно с этим и связана возможная полупирамидальная схема тренда, набрать определенный объем на рисованных счетах с рассчетом в будущем перейти на белую схему). Но если Инвесторов много - то управляющие за ними сами прийдут. Открыть счет на 5-10к баксов, поторговать хорошо 2 месяца и получить пол миллиона в управление, с которых делать только себе 10-15к в неделю - таких историй тут куча.

Видите ли в чем дело, перейти с полупирамидной или пирамидной схемы на белую не возможно по определению, так как пирамидная схема подразумевате изьятие средств клиентов и ее трату, белая схема этого не подразумевает, где же тогда брать недостающие средства при переходе на полностью белую схему?
Я не знаю чем мотивировали себя некоторые реальные управляющие, кто вошел в тренд и паммил там, то ли это рассчет на большую ликвидность , а там как карта ляжет, толи это просто наивность, необъяснимо.
Для меня лично, памм 2.0, сам механизм памм системы Тренда, их убогий мониторинг, в купе с миллионными КУ управов на банановом оффшоре, все это стало лакмусовой бумажкой и якорем, который тормознул мои сольдо от влоха, сорри за вульгаризмы, но исходя из реалий это именно так.
 

Krekker5634

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
186
Реакции
189
Поинты
0.000
А зачем тогда управу привлекать инвесторов ?????????????????????????????????????
Ради прикола ?????????????????????

Вот действительно незачем. Я же все расписал в примерах. Как Вы думаете почему профессиональным инвесторам никто ничего не компенсирует? Почему в высших кругах нет такой гениальной схемы управления активами инвесторов с компенсацией им части просадки?
 

SAS117

Специалист
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
398
Реакции
935
Поинты
0.000
Krekker5634, Вы только что объяснили почему не выводят топы. Все, что Вы написали имеет место быть при частых просадках. Если просадки редкое явление, а КИ большой, то эта система "50\50" намного выгодней управляющему. Если просадки довольно частое явление, то (при системе распределения убытков ФТ) все правильно - надо держать минимальный КУ, но это не выгодно инвестору. Этим и может объясняться разница в КУ и КИ на разных площадках.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Вы заинтересованное лицо. Привыкли к вашей подталикающей к безответственности ПАММ системе. Когда вы сольете свой счет, а вы его сольете, просто потому что мартингейл рано или поздно этим заканчивается. Ваш уже прожил достаточно долго, что вызывает определенное уважение, но не меняет того, чем все закончится. Так вот, когда вы сольете этот счет - вы потеряете 300 долларов, ваши инвесторы на данный момент потеряют 160 000 долларов. При этом вы можете на следующий день продолжить торговю и спокойно получать прибыль с новых влошенцев. Для меня такая ПАММ система не имеет смысла.

Поймите одну простую вещь - памм система, это ДУ p2p, но с гиганским ресурсом масштабирования распределения прибыли. Если Топ Мастер сольет свои 300 баксов, то я как инвестор солью тоже 300 баксов и Вася Пупкин сольет 300 баксов, а вот Вася Питерский сольёт 5000 баксов, но только потому что у него денег свободных тупо больше, чем у меня или Пупкина.
Как инвестр я конечно же надеюсь, на то что его счет проживет еще хотя бы 2 года, тогда будет гуд. Но если он прям завтра покажет кочергу, я не расстроюсь, почему? потому что я В КУРСЕ каковы риски, и лежит у меня на рисковом счете только лимит потерь не превышающий КУ управа и мой РМ. А не кредитные деньги, или занятые деньги по всем соседям, друзьям и прочее.
А если бы мне Топ Мастер начал петь в уши, что если он сольется то возместит мне 150 баксов, то он бы был послан в лес, так как 150 то он может и отдаст, вот тольк озачем это ему? Где тут бизнес то? А если эт оне 150, а 850К савокупной просадки по всем счетам, чем он будет отдавать - натурой? Почки продавать вместе с домом? Ну бред же нереальный....
Сорри за экспрессию, все персонажи и действия вымышлены (кроме Топ Мастера).:wink2:
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Нет, это из-за того что я хорошо знаю математику.
Вот почитайте, где я все с примерами расписал.

Давайте раз уже в примере ДУ, то поговорим о ДУ на фондовом рынке. Там ДУ с компенсацией потерь - неплохой способ получить хорошее плечо, особенно если вы не собираетесь ограничиваться внутридневной торговлей и собираетесь переносить сделки через ночь. Кроме того, допустим вы как трейдер нашли себе консервативного инвестора, который котов вам дать миллион долларов. Условия следующие: целевая годовая доходность 30%, треть ваша, максимальная просадка по счету - 6%, треть ваша. То есть вы можете получить хороший капитал, и рискуя 20к долларов иметь возможность заработать 100к. Ваш риск 100%, потенциальная прибыль 500%. При этом получить такую прибыль только на свои средства вам просто не позволят плечи. Если вы не интрадейщик.

А возвращаясь к форексу:
Опять же по количеству инвесторских средств на ПАММ счетах того же пантеона и альпари - в общем то становится понятно, какая система интереснее инвесторам. Тут уж кто платит - тот и заказывает музыку, а платит инвестор.

то он не остановит торговлю при достижении уровня конечности его компенсационного капитала
Скажем так, на фондовом рынке от этого можно подстраховаться. Управляющего никто не спросит, закрывать или нет. На форексе, в случае торговли на счете инвестора так же возможно принудительное закрытие счета инвестором.
 

Сергей Ива 1339315983

Специалист
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
652
Реакции
320
Поинты
0.000
А если бы мне Топ Мастер начал петь в уши, что если он сольется то возместит мне 150 баксов, то он бы был послан в лес, так как 150 то он может и отдаст, вот тольк озачем это ему? Где тут бизнес то? А если эт оне 150, а 850К савокупной просадки по всем счетам, чем он будет отдавать - натурой? Почки продавать вместе с домом? Ну бред же нереальный....
Сорри за экспрессию, все персонажи и действия вымышлены (кроме Топ Мастера).:wink2:
Тут абсолютно не интересна ваша реклама и сливы "топмастера" ваших денег. Ошиблись веткой :t-1doh:
 

Krekker5634

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
186
Реакции
189
Поинты
0.000
Krekker5634, Вы только что объяснили почему не выводят топы. Все, что Вы написали имеет место быть при частых просадках. Если просадки редкое явление, а КИ большой, то эта система "50\50" намного выгодней управляющему. Если просадки довольно частое явление, то (при системе распределения убытков ФТ) все правильно - надо держать минимальный КУ, но это не выгодно инвестору. Этим и может объясняться разница в КУ и КИ на разных площадках.

Достаточно всего одной просадки чтобы понять экономическую и математическую бессмыслицу компенсации 50 на 50. Но когда ПАММы рисуют, то могут вообще просадок не нарисовать. В этом случае можно сделать такую ПАММ систему где бы управ при просадке не только компенсировал ее всю целиком, а еще и накидывал бы сверху столько же.

добавлено через 3 минуты
Опять же по количеству инвесторских средств на ПАММ счетах того же пантеона и альпари - в общем то становится понятно, какая система интереснее инвесторам. Тут уж кто платит - тот и заказывает музыку, а платит инвестор.

Да, Вы правы, всегда инвесторов будет больше там, где сладкие условия, выгода всем, светит солнце, играет музыка, а вот потом не платят никому.
 
Последнее редактирование:

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Поймите одну простую вещь - памм система, это ДУ p2p, но с гиганским ресурсом масштабирования распределения прибыли. Если Топ Мастер сольет свои 300 баксов, то я как инвестор солью тоже 300 баксов и Вася Пупкин сольет 300 баксов, а вот Вася Питерский сольёт 5000 баксов, но только потому что у него денег свободных тупо больше, чем у меня или Пупкина.

В части когда сольет - вроде все красиво, проблема в другом, начиная с определенного объема - слив этих 300 вообще перестает что то значить для управляющего. Грубо говоря счет получил прибыль в 2%, потом убыток в 10% (не будем углубляться в то что это уже разные проценты, пусть будут одни и те же). При этом управляющий заработал 1970 долларов с КИ в 100к, а инвестор потерял 8%. И ладно, если инвестор у счета один, и он никуда не собирается выходить, в этом случае управляющий ему вроде как должен и начнет в следующий раз получать прибыль только тогда, когда отобьет просадку. Но в памм счетах то инвестор не один. Их много, и они входят и выходят, в результате управляющий может вообще гонять эквити счета около нуля, но все равно, он будет зарабатывать, а инвесторы - нет. Эта система порождает не прибыльную торговлю, а подходящую под перелив денег от инвесторов в управа. Не даром в топе всех остальных памм площадок - мартышки. В ФТ и ПФ же мартышки даже до верхних строчек второго листа фастпамма не добираются.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Тут абсолютно не интересна ваша реклама и сливы "топмастера" ваших денег. Ошиблись веткой :t-1doh:

Хоспади, какая реклама то? Я пытаюсь на пальцах объяснить, что памм 2.0 это замануха, неужели не видно по текущим событиям что это так?:t-1doh:
И моих денег у него нет и не будет, не лублу я мартингейлы, но это мои проблемы)))
 

SAS117

Специалист
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
398
Реакции
935
Поинты
0.000
Но когда ПАММы рисуют, то могут вообще просадок не нарисовать.
Все Ваши доводы крутятся только вокруг этой фразы.
Я не защищаю ни ФТ, ни Альпари. Просто Вы пытаетесь объяснить то, в чем сами не совсем разобрались. И выставляя свои домыслы за доказательства, Вы только уменьшаете свой авторитет. Вы торгуете на ПАММе и КИ то у Вас маленький, а как его повысить Вы не знаете (кроме того, что надо прибыльно торговать). А ведь именно за этим и шли многие трейдеры на ФТ.
 

Krekker5634

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
186
Реакции
189
Поинты
0.000
Хоспади, какая реклама то? Я пытаюсь на пальцах объяснить, что памм 2.0 это замануха, неужели не видно по текущим событиям что это так?:t-1doh:
И моих денег у него нет и не будет, не лублу я мартингейлы, но это мои проблемы)))

Про 2.0 тут вообще речи быть не должно. Я вообще не могу представить что должно происходить в голове у человека чтобы не понять того что это просто бред. Я начинаю значит управлять средствами инвесторов, в случае прибыли имею половину от нее, а в случае убытка я должен компенсировать его весь.

Про обычные ПАММы еще можно понять заблуждения людей, тем более не торговавших и не управлявших ПАММами.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Раз уж пошла такая пьянка, позволю и свое ИМХО вставить :wink2:
Это мой вчерашний пост с форума ФТ.

А давайте разберёмся в тонкостях ПАММ-системы Альпари? Кто сможет рассказать в деталях и провести разницу с ФТ?

Разница очень проста:

ФТ создана инвесторами для инвесторов.
В момент становления конторы трейдеры рулили деньгами основателей и их партнеров по бизнесу, только уже через ПАММ счета. Отсюда и система, изначально предусматривающая защиту инвестора от недобросовестности трейдера, и такая обрезанная система мониторинга. Все что интересует инвестора - это приносит ПАММ прибыль или нет. И все. Потому что на большее у тех самых, первых инвесторов, времени не было - они в инете не сидят :)
Практика в дальнейшем показала, что такая простота граничила с гениальностью - массовый инвестор тоже не является специалистом в трейдинге (это я вежливо так сказал, подразумевая что массовый инвестор - лузер в вопросе).
Система 50/50 сама же и контролирует риск (самое важное в трейдинге, можно сказать, что управление риском в каждой сделке - это тот самый Грааль). Трейдеры, прибежавшие срубить бабла по-быстрому, мгновенно "взрываются", потому что любой перекос между КУ и КИ при убытке делает трейдера банкротом (отсюда и большие КУ, впрочем, это отдельная тема).
Естественный отбор оставляет только среднесрочных трейдеров, дающих результат в течение недели, а не сидящих месяцами в пересидках, или торгующих "на все".
Т.е. для инвестора создана, так сказать, питательная среда. А кто заказывает музыку, тот, как известно, девочку танцует - инвестор понес деньги, потому что система ему понятна и защищает его интересы. Отсюда такие астрономические суммы.

Альпари.
Откройте статистику любого ПАММ счета: волатильность, фактор восстановления, установленное кредитное плечо, нисходящий риск, максимальный относительный убыток, волатильность дневной доходности, средняя геометрическая доходность, геометрическое стандартное отклонение от доходности. И инвестор все это обязан изучить, иначе как он счета выбирать будет в рейтинге. Потому что в рейтинге -зоопарк, а отличить пингвина от слона без специального образования - невозможно.
Т.е. у того, кто собственно говоря, должен во все это еще и денег дать, еще со старта едет крыша.

Но это еще цветочки, если вы рискнете еще и инвестировать, по привычке в ТОП-10 или в их рейтинг 20 лучших счетов, или любых других, даже отобранных специалистами, то ваши шансы обломиться равны 100%. Там нет такого понятия как пассивное инвестирование. Инвесторы годами учатся только лишь тому, как остаться при своих. Проще тогда уже трейдингу научиться, по уровню умений и опыта равнозначно все.

А происходит это потому, что там нет того самого саморегулирования в системе ПАММ счетов. Любой может отнести 300 баксов. Поставить на все на красное, и пару раз угадать. Для пущего эффекта открывается 5-10 счетов, с разными стратегиями открытия (кстати, не сам трейдер открывает, а программы, на которых он ищет тот самый Грааль, меняя параметры), потому что красное не всегда выпадает. Убыток ложится на инвестора, если случилась прибыль - трейдер тут-же ее выводит, оставляя только невыводимый минимум.
Т.е. сама система построена на том, чтобы терял инвестор а выигрывал трейдер и площадка. Площадке выгодно, поток есть, реклама отбивается, бизнес приносит прибыль. А проблемы инвестора - это его проблемы.

Получается многотекста, выходит за рамки форумного поста.
Я очень подробно когда-то все расписывал вот в этой статье.


Естественно, с колокольни технических рисков, а не системных, последствия которых мы наблюдаем прямо сейчас, так сказать, изнутри.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
В части когда сольет - вроде все красиво, проблема в другом, начиная с определенного объема - слив этих 300 вообще перестает что то значить для управляющего.
И что? Хочу обратить внимание что это не проблема ответсвенности как таковой, это риски, которые нужно оценивать объективно. Не существует принудительной ответственности в плане управления активами, и уж точно убыток 50/50 не является панацеей.

Грубо говоря счет получил прибыль в 2%, потом убыток в 10% (не будем углубляться в то что это уже разные проценты, пусть будут одни и те же). При этом управляющий заработал 1970 долларов с КИ в 100к, а инвестор потерял 8%.

Простите, это как? Управ может забрать прибыль только когда идет рассчет ТИ или когда инвестор фиксируется на доходности +2%. Если речь идет про ТИ, то такой вариант не исключен, но это совсем не проблема, я не вижу проблем... Если же инвестор фиксанул прибыль, то и он и управ заработали, все по чесноку.
И ладно, если инвестор у счета один, и он никуда не собирается выходить, в этом случае управляющий ему вроде как должен и начнет в следующий раз получать прибыль только тогда, когда отобьет просадку. Но в памм счетах то инвестор не один. Их много, и они входят и выходят, в результате управляющий может вообще гонять эквити счета около нуля, но все равно, он будет зарабатывать, а инвесторы - нет. Эта система порождает не прибыльную торговлю, а подходящую под перелив денег от инвесторов в управа. Не даром в топе всех остальных памм площадок - мартышки. В ФТ и ПФ же мартышки даже до верхних строчек второго листа фастпамма не добираются.

Тут я не могу бить аргументами железобетонной прочности, Крекер лучше смог бы ответить, у него есть факты с его личных счетов.
Но хочу сделать оговорку - памм счет в той системе о которой идет речь, это инвестиционный инстрцумент (некий дериватив), инвестор может входить и выходить из него когда угодно, но не чаще чем 1 раз в час. То есть, теоретически инвестор может войти на просадке и заработать десятки а то и сотни процентов за очень короткие сроки.
Так же он может зайти на хае и просесть на достаточноую глубину.
Это всего лишь риски и их адекватная оценка.
Мартышка это или не мартышка не важно, важно сколько заработали инвесторы конкретного памма или конструкции из паммов, все это можно отследить и просмотреть при желании.
И простите, толку то что мартышки не доходили до верха, сейчас это имеет какое то определяющее значение? Нет выплат несколько месяцев...

добавлено через 11 минут
Раз уж пошла такая пьянка, позволю и свое ИМХО вставить :wink2:
Это мой вчерашний пост с форума ФТ.

Уважаемый, если на то пошло, то для полной гениальности идеи, ФТ нужно было просто сделать 2 кнопки : "Ложить бабло суда" и "Забрать бабло", чтобы вообще не травмировать тонкую психику "лузеров в вопросе" (с)
А Альпы - поганцы, так и дурють, так и дурють... Воть ить мошенники!!!:t-1doh: Да и все остальные дурють, те же фхопены, РВД, да еще куча всего, то т же майфхбук дурит собака, только ФТ весь в белом и на 500S конях немецкой породы, гордо и с вызовом смотрит в будущее...
Правда бабла нифига нет, но это мелочи, это же происки проклятых конкурентенов и токсических клиентосов...
Сорри за экспрессию, но я как бы фшоке, это как можно такое писать на фоне фактического незамутненного писеца (от слова писец)?:t-1doh:
 
Последнее редактирование:

Krekker5634

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
186
Реакции
189
Поинты
0.000
Ну что вам могу сказать, ребят. Инвестируйте в "систему, созданную инвесторами для инвесторов", где управляющие несут полную ответственность за деньги инвесторов, где по пять лет подряд управы могут торговать почти все месяца в плюс без мартина. Инвестируйте скорее пока сайт работает. А то что не выплачивают деньги, да и фиг с ним, не в деньгах счастье.

Какой же я наивный был когда полагал что таких дискуссий уже быть не может в тот момент когда не платят месяцами. А чую еще много лет будут судачить -"о, какая же чудная система была! Все для инвестора" А концы с концами свести не судьба, что именно эта чудность и стала причиной того что всех кинули в итоге. Потому что чудес не бывает!
 
Сверху Снизу