• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1490

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
Хочу высказать свое чисто субъективное мнение по поводу этого так называемого "договора". Писулька получилась, что дышло: как повернул, так и вышло. Потому что многие моменты здесь можно истолковать как душе угодно. Дальше приведу наиболее неоднозначные пункты и, на мой взгляд, явно рассчитанные на то, чтобы связать инвестора по рукам и ногам.

5. Моя подпись в настоящем документе является неопровержимым подтверждением факта предоставления со стороны Компании в полном объеме и с должным качеством всего перечня брокерских, инвестиционных и прочих услуг, которые я использовал в процессе взаимодействия с Компанией путем акцепта соответствующих регламентов и условий использования данных услуг на интернет-сайте Компании (https://fx-trend.com ).

:appl:Браво. Это фактический отказ от претензий. Все услуги получал в полном объеме, всем доволен. И выводом средств в том числе, так как это тоже услуга.

6. Мои правоотношения с Компанией были основаны исключительно на моем стремлении использовать сервисы\услуги Компании с целью получения прибыли, при этом я был должным и своевременным образом проинформирован Компанией о возможности получения убытков, включая возможную потерю всех средств или их значительной части.

Где уточнение по поводу того, что я проинформирован именно по поводу ТОРГОВЫХ рисков?

10. Гарантирую, что не буду распространять информацию и сведения, противоположные тем, что изложены мною в данном письме.

А это кляп в рот тем, кто примет все это. Принял - сиди и молчи. На форумах не жалуйся, регуляторам не жалуйся, в органы тоже не жалуйся (это тоже можно приравнять к распространению сведений, противоречащих). Вот в пятом пункте мы согласились с тем, что всем довольны и услуги предоставлены в полном объеме. Жалоба - распространение противоречащей этому информации. Таким образом получится, что договор мы нарушили.
А вот какие санкции мы за это можем получить? Отказ от вывода средств? Отмену заявки?
 

AKuc

Любитель
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Реакции
387
Поинты
0.000
Хочу высказать свое чисто субъективное мнение по поводу этого так называемого "договора". Писулька получилась, что дышло: как повернул, так и вышло. Потому что многие моменты здесь можно истолковать как душе угодно. Дальше приведу наиболее неоднозначные пункты и, на мой взгляд, явно рассчитанные на то, чтобы связать инвестора по рукам и ногам.

5. Моя подпись в настоящем документе является неопровержимым подтверждением факта предоставления со стороны Компании в полном объеме и с должным качеством всего перечня брокерских, инвестиционных и прочих услуг, которые я использовал в процессе взаимодействия с Компанией путем акцепта соответствующих регламентов и условий использования данных услуг на интернет-сайте Компании (https://fx-trend.com ).

Браво. Это фактический отказ от претензий. Все услуги получал в полном объеме, всем доволен. И выводом средств в том числе, так как это тоже услуга.

6. Мои правоотношения с Компанией были основаны исключительно на моем стремлении использовать сервисы\услуги Компании с целью получения прибыли, при этом я был должным и своевременным образом проинформирован Компанией о возможности получения убытков, включая возможную потерю всех средств или их значительной части.

Где уточнение по поводу того, что я проинформирован именно по поводу ТОРГОВЫХ рисков?

10. Гарантирую, что не буду распространять информацию и сведения, противоположные тем, что изложены мною в данном письме.

А это кляп в рот тем, кто примет все это. Принял - сиди и молчи. На форумах не жалуйся, регуляторам не жалуйся, в органы тоже не жалуйся (это тоже можно приравнять к распространению сведений, противоречащих). Вот в пятом пункте мы согласились с тем, что всем довольны и услуги предоставлены в полном объеме. Жалоба - распространение противоречащей этому информации. Таким образом получится, что договор мы нарушили.
А вот какие санкции мы за это можем получить? Отказ от вывода средств? Отмену заявки?

Если брать целью не платить, то любой договор можно оспаривать, как пример договора на поставку газа между Газпромом и европейскими партнерами, оспариваемые в стокгольмских и прочих судах. Вам, как инестору, можно сослаться на то, что галочку поставил случайно, на планшете, телефоне, так как нет мобильной версии сайта, галочку ставил не я, не знаю как она проставилась в моем кабинете ( вдруг недобросовестный сотрудник?}. Только рассмотрение может идти месяцами, и выполнение решения суда тоже под вопросом. Поэтому о своих нескольких тысячах можно забыть, в случае, если компания откажется выполнять обязательства, и не важно, акцептировали вы данные условия или нет.
Да и вывод денег с ебс на счет клиента является услугой, которую компания пока не выполнила. А притензия это не распространение противоположной информации, а своеобразный иск к компании, в надзорные, регуляторные организации, или публичные ресурсы.
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Это очередная ложь grinat, разница между введенными и выведенными средствами несколько другая:
за 2013 год: + 2 931 137,86 долл.
за 2014 год: + 16 238 935,04 долл.
В инете гуляет настоящая бухгалтерия, можете сами подсчитать при желании.
А где она? Это случаем не та шляпа от человека, который выкладывал придуманное заявление ночных волков?
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Кстати приходилось слышать как проходят суды на Белизе.
И к примеру, директор узнавал что он директор какой-то компашки - только в суде, а сам на самом деле работал уборщиком
Откуда эта информация? Можно пруф линк?
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Если брать целью не платить, то любой договор можно оспаривать, как пример договора на поставку газа между Газпромом и европейскими партнерами, оспариваемые в стокгольмских и прочих судах. Вам, как инестору, можно сослаться на то, что галочку поставил случайно, на планшете, телефоне, так как нет мобильной версии сайта, галочку ставил не я, не знаю как она проставилась в моем кабинете ( вдруг недобросовестный сотрудник?}.
Почему бы не сослаться на то, что есть в действительности? Путём обмана заставили поставить галочку, угрожая отказаться от выполнения финансовых обязательств в противном случае. И у вас будет 60000 свидетелей. Можно ещё несколько нотариально заверенных скринов для надёжности.
 
  • Like
Реакции: AKuc

тик - так

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
7,173
Реакции
22,041
Поинты
0.000
С официального форума..


Julls: Добрый вечер, уважаемые коллеги-инвесторы!

Спешу поделиться с вами своим мнением относительно "документа", любезно представленного администрацией ФТ в личных кабинетах всех инвесторов.

Во-первых, хочу обратить внимание всех участников форума на то, что невзирая на присутствующие в "документе" явные грамматические и пунктуационные ошибки, а также не самую изощренную стилистику текста, это все же именно документ, и с формально-юридической точки зрения он будет считаться приложением к действующей на сегодня клиентской оферте на основании пп. 12.7 и 13.5 действующего Клиентского договора. И он станет обязательным для отдельно взятого клиента сразу же, как только этот клиент его акцептует путем проставки "галочки" напротив него в своем ЛК, в силу положений п. 12.2.1 все того же Клиентского договора.

Во-вторых, согласно п. 12.2 действующего между клиентами и Компанией на сегодня договора, Компания фактически имеет право решить, что положения самого этого базового договора для каждого клиента, кто не акцептует предложенное сегодня соглашение, не являются действующими так как, "настоящий договор не будет считаться заключенным и не станет обязательным контрактом между Клиентом и Компанией до тех пор, пока сам договор, приложения к нему, а так же иные правила, регламенты и спецификации определенные Компанией, не будут полностью акцептованы Клиентом. При этом никто из нас формально не может сослаться на незнание положений предложенного соглашения (например, ввиду отсутствия отдельной новости на сайте или персонального уведомления на электронную почту) ввиду положения п. 12.1 Клиентского договора, согласного которого "Клиент обязуется следить за всей
информацией, изменениями и уведомлениями Компании, публикуемыми на вэб-сайте Компании", независимо от того, где именно на этом сайте эти информация и изменения размещены. При этом "утверждения Клиента, что он не был ознакомлен с информацией, в случае, если она была размещена на указанной странице, не имеют силы".

Проще говоря, в случае, если клиент акцептует предложенное соглашение, оно станет для него равносильным нынешнему Клиентскому договору, неотъемлемой частью которого это соглашение будет являться для этого клиента с момента его акцепта в личном кабинете. Если же тот или иной клиент не захочет акцептовать предложенное соглашение, Компания будет вправе считать, что для данного клиента положения самого Клиентского договора, на котором строилась вся история его взаимоотношений с Компанией (в том числе и прежде всего, финансовая сторона этих взаимоотношений), являются недействующими ввиду того, что они не были заключены до конца, и вследствия этого не являются обязательными. Должна сказать, что такая логическая нормативная "ловушка" в Клиентском договоре не лишит права клиентов в будущем оспорить сам этот договор и все приложения к нему (включая сегодняшнее) в суде, хотя явно усложнит задачу.

Теперь собственно о положениях "соглашения".
Пунктом 1 клиент подтверждает две вещи: 1) наличие юридического факта существования клиентских взаимоотношений между отдельно взятым клиентом и компанией Forex Trend Limited в настоящем времени; 2) легальность происхождения средств, использованных клиентом в процессе взаиморасчетов с Компанией. Первое является лишь констатацией факта, поэтому является абсолютно безобидным. Вторым Компания исправляет свою давнюю ошибку, поскольку ранее не просила от клиентов формального декларирования факта того, что вводимые в Компанию средства легальны. На самом деле такой декларации сейчас требуют от клиентов все банки и финансовые компании, работающие в правовом поле ЕС, США и других стран Запада (НЗ - не исключение). Если ФТ намерена начать выплачивать средства инвесторам в будущем (при чем, в частности, от своего имени, а не только от имени ФТ 2.0), письменное подтверждение легальности средств клиентов является условием работы ФТ с банкам и другими финансовыми институциями. Если же в будущем выплат не последует, то это просто "замыливание глаз".

Пунктом 2 клиент подтверждает, что средства, введенные в Компанию, использовались последней только в целях, предусмотренных Клиентским договором, в частности, п.1.1, то есть в маржинальных сделках и инвестиционных операциях "на международном валютном рынке и других финансовых рынках с реальной поставкой котировок". Фразу "не связаны с незаконным оборотом либо отмыванием средств противоправным способом, а также с любыми формами и способами финансирования терроризма" можно расценить как еще одну декларативную гарантию того, что средства клиентов не связаны с финансированием терроризма и отмыванием "грязных денег", НО не стоит заблуждаться. На самом деле, нас, клиентов, Компания просит нашими же письменными согласиями фактически гарантировать перед третьими лицами, и не только банками и другими фин.учреждениями, но и государственными органами разных стран, что, 1) Компания занималась только брокерской деятельности и, внимание, выводила сделки на реальный рынок (то есть соглашаясь с этим мы потом не сможем обвинять Компанию в том, что реальной торговли не было!!!) и 2) Компания наши средства не использовала на другие цели (то есть если ФТ, например, действительно наши средства не на рынок выводила, а, скажем, финансировала террористов Исламского государства, то мы, клиенты ФТ, ее соучастники, с чем сами письменно согласились; при этом факт нашего знания или незнания об этом НЕ имеет значения!).

Пунктом 3 клиент фактически подтверждает, что полученные им от Компании средства со своего ЕБС будут использованы клиентом в целях, не связанных с нарушением закона. Этим Компания получает от нас гарантию того, что даже если наша с вами "прибыль" от инвестирования через ФТ на самом деле была получена от, скажем, торговли людьми или морского пиратства на Африканском роге, то мы хотя бы эту прибыль будем использовать честно и законно. А если нет (например, кто-то из нас решил профинансировать военные действия на Донбассе), то вся ответственность и юридические последствия ложатся полностью на нас. Фактически, пункт 3 снова содержит намек на финансирование терроризма и то, что Компания освобождает себя от ответственности за то, как мы, клиенты Компании, используем средства, "заработанные" от сотрудничества с Компанией.

Пункт 4 вполне безобидный. Вопреки множеству расхожих мнений и спекуляций на тему "верификации" и "идентификации", сегодняшнее законодательство всех западных стран требует от всех без исключения финансовых компаний соблюдения принципа "знай своего клиента", согласно которого любая такая компания обязана полностью идентифицировать клиента, от которого она принимает деньги. Здесь все нормально.

Пункт 5 требует от нас еще двух подтверждений. Первое вполне безобидное. Оно гарантирует, что каждый нас действовал в качестве клиента от своего собственного имени, а не от имени третьих лиц. Это проистекает из положений уже действующего Клиентского договора, в частности пп. 2.1, 2.5, 2.14, 3.1, 3.6, 5.6 и др. Второе же - попытка Компании руками клиентов получить индульгенцию, согласно которой мы подтверждаем, что получали от ФТ именно брокерские, инвестиционные и прочие услуги, являющиеся предметом Клиентского договора (п.1.1) и приложений к нему (в частности, регламента ПАММа), а не какие-то другие услуги под их видом, да еще и "в полном объеме и с должным качеством".

Пункт 6 сам по себе это почти предупреждение о "неторговых рисках", если бы не одно "но". Цитируя языком оригинала, клиенты должны признать, что бы проинформированы Компанией "о возможности получения убытков, включая возможную потерю всех средств или их значительной части" независимо от того, что именно стало причиной убытков и потери всех или части средств. Иными словами, Компания хочет, чтобы инвесторы подтвердили, что Компания с самого начала предупреждала нас не только о рисках маржинальной торговли (торговых рисках), для чего каждый из нас был ознакомлен с соответствующим Уведомлением о рисках, являющимся частью Клиентского договора, но и о том, что Компания в один прекрасный момент может прекратить выплачивать средства клиентам в случае возникнования любой другой сложности в своей работе (неторгового риска), и все равно она не будет виновата, потому что "это форекс, детка".

Резюмируя, хочу подчеркнуть, данное соглашение я оценивала независимо от того, с какой целью ФТ нам его предлагает, поскольку прогнозировать на эту тему что-либо считаю бессмысленным. Отдельными пунктами соглашения ФТ действительно выполняет многие рамочные требования зарубежного законодательства, регулирующего финансовую деятельность. Другими пунктами напротив, снимает с себя потенциальные риски от неприятных последствий гипотетических агрессивных действий отдельных клиентов, направленных на защиту своих интересов в правовом поле. Нормы, реально необходимые для дальнейших отношений с банками и проведения финансовых транзакций ФТ через других контрагентов, были мной отмечены. Но они нужны лишь при условии, что ФТ действительно имеет намерение выполнить свои обязательства перед клиентами.
 
Последнее редактирование:

Askr

Любитель
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
284
Реакции
99
Поинты
0.000
Откуда эта информация? Можно пруф линк?

Случай из жизни, не могу об этом говорить более.
Вывод: суды в странах есть, но как вы
понимаете, что бухгалтерия в офшорах по форексу, в том числе регуляторов одна, а то что мы перечисляли - это деньги которые в отчёты офшор компаний не попадают.
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000
А где она? Это случаем не та шляпа от человека, который выкладывал придуманное заявление ночных волков?
Вот она. Если Вы являлись клиентом ФТ открываете файл и можете по номеру ЕБС смотреть ваши вводы/выводы.
 

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
Спешу поделиться с вами своим мнением относительно "документа", любезно представленного администрацией ФТ в личных кабинетах всех инвесторов.

А где этот документ, в моем ЛК не нашел ... :eek:
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Вас это удаляет?

Да,очень удаляет . Удаляет все дальше и дальше))

добавлено через 1 минуту
Я уже и на такой расклад бы согласился, наверное)) Хоть что-то отсюда выдернуть.

Никто ничего не получит.не ужели это не понятно.
 
Последнее редактирование:

Askr

Любитель
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
284
Реакции
99
Поинты
0.000
А где этот документ, в моем ЛК не нашел ... :eek:

При выводе средств надо подтверждать согласие с этим соглашением+на него оттуда ссылка.
Я выводил сегодня бонусные прибыли за 2 мес- 800 баксов.

добавлено через 4 минуты
Вот она. Если Вы являлись клиентом ФТ открываете файл и можете по номеру ЕБС смотреть ваши вводы/выводы.

я ПО СВОЕМУ ебс не нашёл инфы.
вывод- я не клиент ФТ?
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Если Вы являлись клиентом ФТ открываете файл и можете по номеру ЕБС смотреть ваши вводы/выводы.
Открыл, посмотрел. Нет ни ЕБС, ни счета, который использовался до ЕБС. Выходит я не клиент ФТ?
 
  • Like
Реакции: Askr

Askr

Любитель
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
284
Реакции
99
Поинты
0.000
При выводе средств надо подтверждать согласие с этим соглашением+на него оттуда ссылка.
Я выводил сегодня бонусные прибыли за 2 мес- 800 баксов.

Выводил!! Вот умора!

А что с ними делать?
Видел, что я написал- зашёл первый раз в 2 месяца?
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Вот она. Если Вы являлись клиентом ФТ открываете файл и можете по номеру ЕБС смотреть ваши вводы/выводы.
И не находя своих операций, наверное, делаем вывод о фейковости таблицы.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Откуда эта информация? Можно пруф линк?
Эта (как и аналогичная) "информация" рисуется за несколько минут на коленке, распространяется месяцами по всем ресурсам. А задокументированной правды не знает никто, и это факт.

Удаф кстати пропал чего-то, со своими инсайдами :)
 
Сверху Снизу