• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1571

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Julls 05-28-2015, 01:49 PM:
В: Сообщение от desperado
В банковсвкой сфере подобная ситуация очень часто случается. Бывает, что крупные банки выкупают обанкротившиеся. Но там немножко другой интерес - покупают базу клиентов с их депозитами (и обьязанности по ним), но также и с кредитами ( что немножко перекрывают для банка финансовую нагрузку по первому пункуту.).

О: Вы правы. С одной стороны, проведение параллели между брокером и банком не совсем уместно, с другой - как ни странно, интерес тот же, в нашем случае. Как мы понимаем, компания инвестора хочет выйти на рынок форекс, и сразу оказаться "в дамках", что называется. Поскольку в других сегментах они имеют определенный уровень и рейтинги, здесь хотят того же. А для этого прежде всего, подчеркиваю, именно прежде всего, нужна клиентская аудитория. У ФТ она самая большая из всех СНГшных брокеров. А учитывая, что эта аудитория состоит частично также из бывших вкладчиков ММСИС и ПФ, это говорит инвестору об очень, скажем так, преданных любителях форекса. Впрочем, это все пока догадки. НС сам задается вопросом, зачем инвестору все это надо. Завтра зададим этот вопрос ему в лоб.

В: от desperado
Пишут, что будет ЛАММ с-ма. Нам говорят, что он выкупает актив и пассив ФТ, "уникальное" ПО (да, уникальное, но что сложного в новой конторе сделать ПАММ с-му с рсапределением 50 на 50? Да любая контора может себе это сделать, ничего сложного в плане постановки задачи для IT-отдела, разве нет?. Как по мне, то только индексы сложная с-ма и не очень популярный ПАММ 2.0, но и разве это любая компания не может себе сделать? Реализовать подобный алгоритм стоит мегазатрат и усилий в плане программирования? Не знаю, просто спрашиваю. Да и повторюсь, зачем покупать , если будет ЛАММ? Ну не поверю, что инвестор, покупая форекс-тренд, берет на себя просто огромнейшие обьязательства по депозиту перед клиентами только ради "мегауникольного" ПО. Дешевле потратится на разработку нового. Значит интерес у него не сколько в ПО, а сколько в огромном депозите клиентов.

О: Уже на данном этапе, после трех кратких сеансов общения с представителем инвестора, у некоторых членов НС сложилось впечатление, что понимание админа о будущем устройстве ФТ 2.0 и понимание самого инвестора несколько отличаются. О том, что будет ЛАММ, писал именно админ. Этот вопрос также в числе прочих в повестке дня нашей встречи. Лично я склоняюсь на данный момент к выводу о том, что скорее всего в качестве ПО новой компании, если таковая будет, выступит все-таки ПАММ-модуль в доработанной командой ИТшников ФТ версии 3.0. Если инвестор еще сам не определился, я, в частности, буду рекомендовать ему именно этот вариант - во-первых, по утверждению многих, в том числе весьма опытных трейдеров, ПАММ все же лучше чем ЛАММ, во-вторых, если удастся добиться, что это будет именно версия 3.0, это будет полностью соответствовать задекларированной еще в самом начале политике открытости и прозрачности торговли, а это, наряду с получением реальной перспективы возврата своих средств, насколько я понимаю, интересует клиентов более всего.
Что касается уникальности, модуль ПАММ 3.0 действительно уникальная и очень дорогая разработка. Я это утверждаю исходя из вроде как объективных мнений Кайзера и Резника, которые, как Вы возможно помните, принимали самое непосредственное участие в его создании, и успели, насколько я знаю, ознакомиться с его опытным образцом, накануне окончательного краха ФТ 1.0. Естественно, эта разработка (как и любая другая) не настолько уникальная, чтобы ради нее брать на себя "огромнейшие" обязательства перед клиентами. Но эти обязательства будут на практике далеко не такими "огромнейшими", как многим из нас хотелось бы. Это уже почти что свершившийся факт (при условии, если вообще вся затея с ФТ 2.0 реальна).

В: от desperado
Второе, о чем нам часто говорят - инвестор покупает управляющих, как актив. Обьясните, как можно купить управляющих? Управляющие что, обьязанны торгвать только в форекс-тренде? Разве управлющий форекс-тренда , при открытии ПАММа, подписывал какие-то договора, где у него прописаны обьязанности торговать, к примеру, десять лет в ФТ? Да не было такого. Вот многие уже пооткрывали ПАММы на других площадках.

О: На самом деле, здесь все зависит от того, сколько трейдеров из топов вообще окажутся реальными. Случай ТП (aka Андрей Колос) в этом смысле оказался весьма показательным (кто не в курсе, читаем о его участии в проекте Квазар *слился он. ред. Кодиак.). Понятное дело, что если проект заработает, и заработает так, как мы того ожидаем, хорошие трейдеры появятся; как минимум, придут те, кто уже имеет опыт, в тч на других площадках. Опять-таки это лишь предположение, но у меня закралась мысль о том, что поначалу многие клиенты в плане торговли будут предоставлены самим себе, и услуги брокера от ФТ 2.0 чем-то будут напоминать услуги известного в Европе форекс-банка - датского Saxobank. Впрочем, это лишь теории. Завтра, хочется надеяться, мы сможем прояснить для себя всю картину.

В: от ansion
Если это так, то есть серьезная угроза для большинства клиентов вообще остаться без прибыли, т.к. очень немногие из нас имеют представление о реальной торговле. Постарайтесь убедить инвестора отказаться от этой идеи, если она действительно будет иметь место быть.

О: Что касается формата работы будущей компании, как я уже выше сказала, это всего лишь мое предположение. И оно связано с подозрением, что в ФТ из топовых управляющих почти не было реальных. А из тех, что были, практически не с кем работать. Так что в любом случае здесь не в чем убеждать инвестора. Если ФТ 2.0 состоится, ясно дело, что там будет в том или ином виде возможность пассивного инвестирования (через ПАММы, ЛАММ или еще что-то), а не только возможность самостоятельной торговли. Вопрос в том - в кого вкладывать? Именно этот вопрос, среди прочих, остается открытым.

В: от Disсordia
Уважаемая Джуллс, если инвестор намерен взять на себя не все обязательства по задолжностям перед клиентами ФТ не могли бы вы при рассмотрении вариантов отсеивания Клиентов предложить и обсудить вариант по сумме ввода-вывода средств. Было бы справедливо выплатить задолжность людям у которых только ввод средств а вывода 0.

О: Намерения инвестора мы рассчитываем понять завтра. Членами НС будут предлагаться все возможные варианты решения вопроса с обязательствами перед клиентами ФТ 1.0, которые будут максимально отвечать интересам клиентов; при этом хочу напомнить, что если верить словам админа, условия взятия и выполнения таких обязательств УЖЕ были определены, а соглашение - подписано. Сразу оговорюсь, лично я сомневаюсь в этом и буду сильно удивлена, если нам завтра это соглашение покажут.
 

AKuc

Любитель
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
40
Реакции
387
Поинты
0.000
Не вижу причин НЕ водить членов НС за нос какое то время.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Не вижу причин НЕ водить членов НС за нос какое то время.
Именно так, поэтому единственное, что можно будет принять во внимание по итогам встречи - фото/видео официально представленных документов, с печатями и подписями, в том числе и государственных регистраций, договоров с ПЛ, выписок со счетов из банков, аудитов и т.д.

Всё остальное, а в особенности тексты вида "plain", набросанные в блокноте на скорую руку, и вербальные заверения на полуживой микрофон скажут более чем красноречиво о намерениях "инвестора".
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Не вижу причин НЕ водить членов НС за нос какое то время.
как ни странно - тут оправдаю ФТ и инвестора.
Я долгое время работал в аппарате крупнейшего банка постсоветских стран (вы поняли, но называть не буду:))
Так вот - там тоже иные сделки, причем обоюдовыгодные, порой продвигались в час по чайной ложке. Казалось, что одна из сторон водит другую за нос, тянет время, чтобы сделки не состоялось. А оказывалось все не так. Где то люди подводят, где-то бюрократия.

Если, вдруг (бывают же чудеса), инвестор действительно есть, то на переговорах он откроет карты.
А если инвестора нет, то НС это поймет сразу.
 

yazhdanovalex

Любитель
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
286
Реакции
57
Поинты
0.000
Актёры(любые) живут материально не только за счёт ролей в фильмах и на сцене театра, но и за счёт ролей в разных рекламах: по тв, радио, газетам, журналам и т. д.
Или вы это не знали?:eek:

Да, это понятно, что они получают деньги за рекламу. Но в рекламе они должны играть, а не представляться собственным именем и говорить, что лично он/она инвестирует в эту компанию.

Получается, что представляются собой и говорят, что инвестируют и доверяют этой компании. А на самом деле не так
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Если, вдруг (бывают же чудеса), инвестор действительно есть, то на переговорах он откроет карты.
А если инвестора нет, то НС это поймет сразу.
Ой, да бросьте, какие чудеса бывают в сфере финансов ? То что вы нашли чей-то набитый кошелек ? Так есть другая сторона - его кто-то потерял. Из ничего ничего бывает, и в чудеса верят только дети :)
 

GFroints

Интересующийся
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
51
Реакции
29
Поинты
0.000
НУ что, когда уже заключительная серия будет? Наберитесь смелости и сделайте сегодня честное заявление членам наблюдательного совета: "Мы всех кинули, для того чтобы пожить красиво на ваши деньги. Перестаньте переживать, вы ничего не получите уже!" Хотя это, вроде как, итак понятно, но надежда-то теплится еще в душах людей!
 

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000
Если взять за априори, что весь маркетинг обнулят или не будут переводить, то всё логично. Понятно, что Дедловскому или там Арсланову, вместе со всеми остальными информационными партнёрами, депозит начислялся виртуальный. Если их проредят - воплей будет мама не горюй, конечно никто из них фт 2.0. не примет, все будут настаивать исключительно на силовых вариантах развития событий.

Если Дедловский не скрывал того факта, что он вывел все с фт. задолго до проблем, то у Арсланова совсем другая история. Михаил как раз написал по этому поводу свои мысли - Как я дважды «влетел» с компанией «Fx-trend»….
 

cybergeene

Любитель
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
77
Реакции
88
Поинты
0.000
Если Дедловский не скрывал того факта, что он вывел все с фт. задолго до проблем, то у Арсланова совсем другая история.
С высокой вероятностью Арсланову дали вывести его депо и профит. Зачем рубить сук, на котором сидишь? У организаторов ФТ будут новые проекты, им зазывалы нужны. Ну а то, что он пострадал (по его словам) - так это просто попытка стряхнуть с себя грязь. И весьма недурная попытка, лучше, чем у Дедловского, который как бы и сказал - пока деньги выводились, никому ничего не говорил, а как уже реальные траблы пошли, сказал, видишь ли )) ... грош цена вообще всем аналитикам, только на свой опыт и чутье можно полагаться, а если начинают агрессивно зазывать - это как раз и есть звонок к выводу.

Вон AlexZ писал в декабре, что очень странно, но его агентские выводят без проблем. Ну это после ММСИСа решил обелиться тоже, из-за него сколько народу пожертвовало Кондакову и Ко свои кровные? Думаю, нормально так.
 
Последнее редактирование:

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
роль, если они представлялись своим именем? Видимо им даже за свою репутацию не страшное, главное чтобы им платили и всё.

Работа у них такая. Предлагаете им проводить аудит каждой конторы, которую они рекламируют?
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Ой, да бросьте, какие чудеса бывают в сфере финансов ?
Ну вот вчера, например, я писал статью про офшоры - и там приводил пример. В одном небольшом здании зарегистрировано 19 тыс. компаний. Чудо же:eek::)
Вот из 154 человек в ветке, думаете нет тех, кто ждет чуда?

Странное видео от Михаила Арсланова. Ну хорошо, я не буду опровергать его доказательства, об отсутствии маркетинговых денег. Хотя можно.
Но ведь сам признает что дважды неудачно вложился. Одно дело - влететь на не торговый риск, но дважды слить на агрессорах - это :t-1doh: Профессионал.
Вот честно в сети есть реально интересные блоги (ну про свой скромный я конечно не говорю:)), но у того же xerurga, да и еще пару я лично читаю.
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
В одном небольшом здании зарегистрировано 19 тыс. компаний. Чудо же
Вот из 154 человек в ветке, думаете нет тех, кто ждет чуда?
Это разве чудо:), чудо когда компашка зарегана по адресу детского садика, вот это да, чудо:rolleyes:
Есть конечно, и эти же люди опять наступят на те же грабли, ибо нефиг верить в чудеса, нужно верить в себя:)
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Если Дедловский не скрывал того факта, что он вывел все с фт. задолго до проблем, то у Арсланова совсем другая история.
Да я не имел ввиду именно их (хотя и их всех в том числе), просто собирательно так сказал. Шутка ли, в системе половина денег - маркетинговые. Ну не в какие ворота не лезет.
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Получается, что только у Дмитрия есть деньги на проезд и свободное время, а все остальные члены НС настолько заняты, что им наплевать на свой депо, как впрочем и на всю ситуацию и возложенную ответственность.
 

Varenye

Интересующийся
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
50
Реакции
38
Поинты
0.000
наблюдательные советы, встреча с мифическими инвесторами)))) ахаха, лоховозка еще кружок сделать решила?)) смотрите тему по пантеону, там люди "торгуют" до сих пор... сервак кухни оставили. думаете здесь что то по другому было? хоть что то на межбанк выводилось?))) какой "серьезный инвестор" купит кухню? кому нужна пираммида соскамившаяся с кучей кинутых лохов?
зы: тему смотрю в качестве вечернего юмористического сериала))))
 

Nashterator

Интересующийся
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
91
Реакции
6
Поинты
0.000
Все, что я понял.
Наблюдательный совет - кучка сброда..на кол
 
  • Like
Реакции: cell

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
думаете здесь что то по другому было? хоть что то на межбанк выводилось?))) какой "серьезный инвестор" купит кухню?
Вы путаете пирамиду и кухню. На кухне вполне реально зарабатывать много и бесконечно долго. В отличае от.
 

тик - так

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
7,173
Реакции
22,041
Поинты
0.000
Комментарии от Алексея Свирина

Закончилась встреча с инвестором. Он попросил не называть ни его, ни компанию, так как нет ничего, и лишнее внимание ему сейчас не нужно.
Инвестор все понимает, софт оценил максимум в 100-150к.
Он не хочет разбираться в том, что произошло в ФТ.
Ему не важно, что это — ошибки менеджмента или дословно «чистые *****@сы».

Зачем ему нужна эта сделка? Просто доступ на этот рынок, опять же, он говорил, что самое ценное тут — клиентская база на 70к человек. Он говорил, что если его не устроит что-то, он может написать свой софт, сделать такую же компанию, просто раскрутка и объемы появятся несколько позже.
По факту инвестор еще ничего не решил.
Никто деньги раздавать не будет, объем вложений — 10 миллионов + он открыт к нормальным предложениям для соинвесторов.

Ниже пока только его мысли о работе компании
1) условия перехода — это обязательный дисконт, меньше 30% и говорить нечего
2) Чарджы, «фигарджы» — по-моему ему все равно
3) 1+1
Инвестор готов за таких клиентов отдавать прибыль компании за 2 года на погашения их долгов.
Никого из старой компании (имеется ввиду сотрудников) он брать не хочет, ибо зачем ему «чистые *****@сы».

Про трейдеров — инвестор надеется, что из ФТ ему предложат 5-7 человек трейдеров.

По факту — еще ничего не обдумано, ничего не передавалось, финансовые аспекты не обсуждались, юридическая и фин сторона не согласованы, старт ФТ2 в ближайшие месяцы скорее всего невозможен.
Стартовать с нуля он может, но не хочет, +опять же, идет речь про комиссию за 2 года, которой планируется окупить все обязательства. Финансовый план будет недели через две.
Программа дисконта еще будет (он сказал, что 100% обязательств перекладывать — такого в мире никто не делает, минимум вычитают 30%, т.е. от 70% и ниже перекладывают). Он намерен строить нормальную компанию, не российскую и не украинскую, с наблюдательным советом, у которого есть полномочия что-то решать по примеру западных компаний опять же, все понимают, что и негативный фон будет и низкая лояльность.
НС инвестору нужен для консультации по ситуации, контакта с клиентами. На данном этапе топ-менеджерам не хочется слушать 5000 клиентов, а сразу выносить конструктив и максимально эффективно работать.

Работу по этому направлению инвестор и его команда еще даже не начинали и конкретно по ситуации в ФТ осведомлены мало, а про ПФ вообще слышали в первый раз.

.....
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Сверху Снизу