• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1657

Николай ас

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
148
Реакции
18
Поинты
0.000
Украина не выдаёт преступников,по крайней мере странам СНГ,так что это сейчас самое лучшее место для мошенничества. Тренд ,Конкорд,да кто угодно сейчас могут делать что захотят,главное с СБУ не ссориться.
 

Boris50

Специалист
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
532
Реакции
1,787
Поинты
0.000
Согласен с вами, буратин хватает в этом мире...Ну чтож, пусть потом не ноют...

"Ёжики плакали, кололись, но всё равно лезли на кактус"

Тот, кто создаёт "кухню", ныть не будет, некогда, бабло надо подсчитывать)
А сыновья папы Карло наверняка будут, но здесь ничего не исправить, судьба такая у буратин)
 

invest-in

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
105
Реакции
47
Поинты
0.000
Доброго времени суток, коллеги по несчастью.

Пару дней назад получил вот такое вот письмо от регулятора:

Dear Forex Trend Customer

Some time ago you contacted Financial Dispute Resolution services regarding Forex Trend.

We have not heard anything further from you since then.

Since our last email the company has been deregistered by the New Zealand authorities and a warning issued by the regulator the FMA.

It may be that you have decided not to pursue matters further – it is not clear whether Forex Trend has money to pay back investors.

It appears that at this time no resolution has been forthcoming to customers.

As previously explained - we will forward the details to Forex Trend, it has a maximum of 2 months to respond – if not resolved or no response by then than FDRS will look at them matter formally*.

If you do wish for FDRS to look at the matter, please provide any further information that you wish to provide FDRS in support of your complaint. Please can you also confirm the $USD amount of money you are seeking.

Please note that FDRS does not pay money – any money would come from Forex Trend.

If a company is in liquidation, FDRS would still be able to receive complaints. However if an adjudicator makes an award for compensation, the complainant will need to approach the liquidator for payment. FDRS does not guarantee or payment, nor powers of enforcement other than termination of membership.

* How the process works

Once it has been confirmed that all submissions have been received FDRS would confirm jurisdiction and issue a “Complaint is Accepted” notification.

Your full submissions would be forwarded to the scheme member for completeness and they would be provided an opportunity to make a formal response (which will also be sent to you) within 15 working days.

If matters are not resolved at that point an FDRS adjudicator will review the submissions and send both parties a proposed decision.

Parties will have an opportunity to comment within 15 working day then the adjudicator will issue a final decision.

If the complaint is upheld and the Final Decision is agreed to by the customer then the decision becomes binding upon the scheme member.

Please advise if you wish to proceed.

Kind regards

Я думал, что уже давно затихло всё и что наши жалобы просто проигнорировали.

Кто что думает по этому поводу?
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Кто что думает по этому поводу?
Опишите им текущую ситуацию. Пусть почитают, может сделают что-нибудь полезное. Или заявление какое-то выпустят.
Я видел в инете инфо, что однажды клиенту вернули деньги после ликвидации. А в FXT даже и ликвидации еще, похоже, нет.
Кстати, вот что пишет сам FDR(S) о компенсации:
Compensation

FDRS can only award up to $200,000 in compensation. A complaint involving more than $200,000 can be taken to FDRS however the maximum compensation available will be limited to $200,000.
 
Последнее редактирование:

invest-in

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
105
Реакции
47
Поинты
0.000
Опишите им текущую ситуацию. Пусть почитают, может сделают что-нибудь полезное. Или заявление какое-то выпустят.
Я видел в инете инфо, что однажды клиенту вернули деньги после ликвидации. А в FXT даже и ликвидации еще, похоже, нет.

Я вел переписку по email.

Вот последнее сообщение от них:

Hello Alexander,

Thank you for your email.

Now that I have your permission I will forward the details to Forex Trend and request that they log a formal complaint.

If they do not offer a resolution (or we do not hear from them within 2 months) FDRS will be able to look at your complaint.

I will contact you at that time to inform you of what happens next.

I must say again that this process does not guarantee that you will obtain your funds.

It is not clear whether Forex Trend has funds to pay investors. If successful, a decision from FDRS that supports a debt may be helpful for you to present to a liquidator if one is appointed.

Kind regards

Кто знает, возможно и выгорит что-то из этого.

Но в любом случае я так понял, что досихпор у них даже не отозвали лицензию.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Кто что думает по этому поводу?
Выскажусь, основываясь на своих скромных знаниях юриспруденции:
FDR - это аналог третейского арбитража, используемого для решения споров, возникающих между компаниями и частными лицами. Если ФТ была членом данной организации, то клиенты компании могут обращаться туда с жалобами на нарушение соглашения, но:
- Сама арбитражная организация денег не платит, а может обязать ответчика возместить сумму по финальному решению. А я сомневаюсь, что на счетах старого юр.лица ФТ есть хоть какие-то деньги, чтобы исполнить подобное решение.
- Но, если на сцене появляется какое-либо новое юр.лицо, заявляющее, что оно выступает в роли приемника ФТ, то подобное вынесенное решение будет обязательно для его исполнения этой новой компанией.
Так что вижу смысл в подобных действиях только в этом плане. Но я бы все равно подал бы туда свою жалобу для последующего преследования бывших ответственных сотрудников ФТ по обвинению в мошенничестве. За любой компанией стоят конечные физические лица, а преследовать можно не только бенефициаров компании, но и директоров, имевших право подписи. ИМХО.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Я думал, что уже давно затихло всё и что наши жалобы просто проигнорировали.
Кто что думает по этому поводу?

И какой смысл делать эти бессмысленные теложвижения. Вряд ли они что-то могут сделать, но зато список жалобщиков потом каким-то образом оказывается у ФТ.
А дальше ни в новую контору не зайдешь, ни на биржу и прочие опции доступны не будут в старой.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
- Но, если на сцене появляется какое-либо новое юр.лицо, заявляющее, что оно выступает в роли приемника ФТ, то подобное вынесенное решение будет обязательно для его исполнения этой новой компанией.
Конкорд не является преемником ФТ, и никаким образом с ФТ не связан. В пресс-релизе на это было четко указано. Так что тут мимо.
 

Romanoffx

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
160
Реакции
17
Поинты
0.000
Продолжаю вникать в тему. Особо не получается разобраться , т.к. ЛК закрыт.
Такой вопрос, кто к тем, кто тему отслеживал: будет ли рестарт ФТ.
Т.к. ЛК не открывается, да и вряд ли найдется много желающих перейти по схеме 1+1 в компанию, которая еще не работала, много клиентов останется в ФТ.
Таким образом, получается, что фактически крайний срок перехода может быть только стартом в реальности.

а получается вообще перейти в новую компанию? как я понял, что это просто миф. и для отвода глаз. Чтобы панику не поднимали.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Конкорд не является преемником ФТ, и никаким образом с ФТ не связан. В пресс-релизе на это было четко указано. Так что тут мимо.
Я никого конкретно не имел в виду. Сейчас у меня отношение ко всем оффшорным брокерам исключительно отрицательное. Всем своим знакомым советую избегать подобных юрисдикций и не вестись ни на какие обещания. Пришел к этому эволюционным путем.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
а получается вообще перейти в новую компанию?
Компания пока находится в процессе регистрации. Как можно перейти в компанию, которая еще только регистрируется? Ждем, обещали в августе сайт
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Я никого конкретно не имел в виду.
Не пытаюсь цепляться к словам, но разве вы не говорили конкретно об ФТ и новой компании?

FDR - это аналог третейского арбитража, используемого для решения споров, возникающих между компаниями и частными лицами. Если ФТ была членом данной организации, то клиенты компании могут обращаться туда с жалобами на нарушение соглашения, но:
- Сама арбитражная организация денег не платит, а может обязать ответчика возместить сумму по финальному решению. А я сомневаюсь, что на счетах старого юр.лица ФТ есть хоть какие-то деньги, чтобы исполнить подобное решение.
- Но, если на сцене появляется какое-либо новое юр.лицо, заявляющее, что оно выступает в роли приемника ФТ, то подобное вынесенное решение будет обязательно для его исполнения этой новой компанией.
А применительно к ФТ предложенная вами схема не сработает, поскольку
- вы совершенно справедливо написали "А я сомневаюсь, что на счетах старого юр.лица ФТ есть хоть какие-то деньги"
- новое юр. лицо не является преемником ФТ
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Но в любом случае я так понял, что досихпор у них даже не отозвали лицензию.
На сайте регулятора (FSP) указано, что лицензию отозвали
И какой смысл делать эти бессмысленные теложвижения. Вряд ли они что-то могут сделать, но зато список жалобщиков потом каким-то образом оказывается у ФТ.
очень простым образом. FDR пересылает жалобу FXT, чтобы попытаться договориться по-хорошему:)
As previously explained - we will forward the details to Forex Trend, it has a maximum of 2 months to respond
 
Последнее редактирование:

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
а получается вообще перейти в новую компанию? как я понял, что это просто миф. и для отвода глаз. Чтобы панику не поднимали.

Какой там отвод глаз, конкорд два релиза да на своем сайте, которые и сейчас там висят. На таком уровне слово стоит дорого. Новая компания не будет преемником ФТ юридически и долгов его не берет. Но она будет и условия для клиентов ФТ там будут льготные, то есть 1+1.
 

invest-in

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
105
Реакции
47
Поинты
0.000
И какой смысл делать эти бессмысленные теложвижения. Вряд ли они что-то могут сделать, но зато список жалобщиков потом каким-то образом оказывается у ФТ.
А дальше ни в новую контору не зайдешь, ни на биржу и прочие опции доступны не будут в старой.

Если бы я расценивал свои действия бессмысленными, я бы их не предпринимал.

А сидеть, поджав хвост и ждать подачек от мошенников это не мой метод.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Если бы я расценивал свои действия бессмысленными, я бы их не предпринимал.
Если вы считаете свои действия осмысленными и эффективными, это еще не значит, что они таковыми являются
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
FDR пересылает жалобу FXT, чтобы попытаться договориться по-хорошему
С таким же успехом эту жалобу может переслать не только FDR, а вообще кто угодно: начиная от гражданки Никаноровой, и заканчивая Ассоциацией защиты хомячков.
Скорее всего ФТ на нее даже не отреагирует, поскольку никаких рычагов давления на них просто нет. Да и все самое плохое с ними уже случилось
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
Сейчас у меня отношение ко всем оффшорным брокерам исключительно отрицательное.
Никакой разницы нет, офшорный брокер или не офшорный. Уйти в скам может любой. Ключевые моменты заключаются в его деятельности, а не в бумажках от регуляторов.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Никакой разницы нет, офшорный брокер или не офшорный. Уйти в скам может любой. Ключевые моменты заключаются в его деятельности, а не в бумажках от регуляторов.

Скамануть могут любой брокер нзависимо от регуляторов и прочей лабуды.
 
Сверху Снизу