• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1658

invest-in

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
105
Реакции
47
Поинты
0.000
Если вы считаете свои действия осмысленными и эффективными, это еще не значит, что они таковыми являются

Я, Вас не в чем не убеждаю.

А эффективны или нет, покажет только время.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Никакой разницы нет, офшорный брокер или не офшорный. Уйти в скам может любой. Ключевые моменты заключаются в его деятельности, а не в бумажках от регуляторов.

Скамануть могут любой брокер нзависимо от регуляторов и прочей лабуды.
Разница в том, что отстается после скама оффшорного брокера - ничего, и после банкротства, к примеру, британского брокера - возможность возврата либо собственных средств непосредственно после ликвидации брокера (так как там деньги лежат на сегрегированных счетах), либо из компенсационного фонда. Да и хороший регулятор не позволит брокеру заниматься самоуправством. Поэтому снова донесу до интересующихся свою мысль: избегайте вложений в оффшорных брокеров!
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
С таким же успехом эту жалобу может переслать не только FDR, а вообще кто угодно: начиная от гражданки Никаноровой, и заканчивая Ассоциацией защиты хомячков.
Скорее всего ФТ на нее даже не отреагирует, поскольку никаких рычагов давления на них просто нет. Да и все самое плохое с ними уже случилось
Верно. Это простая формальность. Но именно эта формальность и показывает FXT от кого есть жалобы:)

добавлено через 4 минуты
Разница в том, что отстается после скама оффшорного брокера - ничего
Странным образом, FXT не подала на банкротство и не находится на управлении ликвидатора. Они считают, что "торчать" миллионы долларов тысячам людей - это нормально:)
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Странным образом, FXT не подала на банкротство и не находится на управлении ликвидатора. Они считают, что "торчать" миллионы долларов тысячам людей - это нормально
Знаете, я всего знать не могу. Считаю это ненормальным (ситуацию с брокером). Я не слишком знаю "подноготную" ФТ с юридической точки зрения (тогда форексом еще не интересовался), поэтому не могу давать советы в качестве эксперта. Но я уверен, что если возникли проблемы с Вашим брокером, то надо вначале обращаться к регулятору, потом к "смежным" организациям и, в итоге, идти в суд. Но все тут зависит от того, кто является стороной в Вашем договоре, заявленной ответственности регулятора и его мандата, наличия компенсационного фонда и других "нюансов". Наверняка, тут есть люди, которые знают эти вопросы применительно к ФТ более подробно. Но я могу судить о некоторых фактах с высоты своей "колокольни". Просто стараюсь помочь советом и высказать свою точку зрения.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
после банкротства, к примеру, британского брокера - возможность возврата либо собственных средств непосредственно после ликвидации брокера (так как там деньги лежат на сегрегированных счетах), либо из компенсационного фонда.
- если на счетах остались деньги
- если в компенсационном фонде выполнены условия компенсаций
- если брокер добросовестный и сам займется этими процедурами
В противном случае - суды в той же британии, по месту, так сказать. Со всей юридической волокитой и проблемами, точно такими же как и в офшорках. И если у брокера вы оставили даже 10К, то овчинка с судами и тяжбами не стоит ни малейшей выделки: на процедуры больше потратите.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
И если у брокера вы оставили даже 10К, то овчинка с судами и тяжбами не стоит ни малейшей выделки: на процедуры больше потратите.
Простите, но неправда. Под FCA до 50к фунтов Вам понадобится лишь потратить свое время, а не деньги для получения компенсации (пересылка сканов документов, регистрация претензии для получения компенсации и пр.). Офшор - не даст Вам ничего и не вернет ни копейки. Без вариантов.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Верно. Это простая формальность. Но именно эта формальность и показывает FXT от кого есть жалобы
Ваша реплика мне напомнила классическое "Я буду жаловаться!"
Эффекта никакого, но последнее слово останется за Вами:biggrin2:
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Доброго времени суток, коллеги по несчастью.

Пару дней назад получил вот такое вот письмо от регулятора:
Переписка будет продолжаться пока не получите вот это:

источник Отчет о прод...

Что это такое? Решение судьи которое обязывает ФТ выплатить деньги, иначе у ФТ отберут лицензию. То есть в текущей ситуации это просто бумажка, которую можно распечатать и повесить на стенку в рамочке с надписью: "Я пытался...". Теоретически можно взять это решение и оно будет хорошим подспорьем в суде, если суд выиграете, получите исполнительный лист, и можете обращаться по тем банкам где есть счета ФТ, если на них остались какие-то деньги, то вам выплатят. Судиться нужно в НЗ, согласно ее законодательству(так говорили юристы) стоимость услуг юриста(а без юриста с вами в той стране никто даже разговаривать не будет, будут только делать вид что разговаривают) 5тыс новозеландских долларов.
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Реальная возможность выбить деньги из ФТ, это разжиться информацией об учредителях, например либо самому ее собрать через знакомых(если есть такие) либо купить(она уже продается в интернете), прийти к учредителям ФТ вместе с командой поддержки и как в 90ые наехать.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Реальная возможность выбить деньги из ФТ, это разжиться информацией об учредителях, например либо самому ее собрать через знакомых(если есть такие) либо купить(она уже продается в интернете), прийти к учредителям ФТ вместе с командой поддержки и как в 90ые наехать.
А только так и остается, утюг во все времена срабатывает...
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Простите, но неправда. Под FCA до 50к фунтов Вам понадобится лишь потратить свое время, а не деньги для получения компенсации (пересылка сканов документов, регистрация претензии для получения компенсации и пр.). Офшор - не даст Вам ничего и не вернет ни копейки. Без вариантов.
Абсолютно согласен. Причем FCA еще постоянно будет с Вами контактировать и держать в курсе. Насчет офшора тоже согласен. Кроме Кипра, пожалуй. И, кстати, там тоже есть возможность компенсации;-)
P.S. Как у Вас с Айроном дела?

Ваша реплика мне напомнила классическое "Я буду жаловаться!"
Эффекта никакого, но последнее слово останется за Вами
В контексте всего моего сообщения смысл другой;-)
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
разжиться информацией об учредителях, например либо самому ее собрать через знакомых(если есть такие) либо купить(она уже продается в интернете), прийти к учредителям ФТ вместе с командой поддержки и как в 90ые наехать.
Были уже такие наезжатели. Пробовали. Теперь у них есть уголовные дела и по прежнему нет денег.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
P.S. Как у Вас с Айроном дела?
Все не очень хорошо, но двигается. Я буду отписываться в ветке про Айрон, когда следующий шаг официально сделаю. Скорее всего, что очень скоро - сегодня полдня с адвокатами общался. В общем будет интересно - следите за новостями. )
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Реальная возможность выбить деньги из ФТ, это разжиться информацией об учредителях, например либо самому ее собрать через знакомых(если есть такие) либо купить(она уже продается в интернете), прийти к учредителям ФТ вместе с командой поддержки и как в 90ые наехать.
Один уже собал досье, группу поддержки и поехал к учредителям. Говорит, что было дальше, не хочу рассказывать (стыдно, наверное). Но досье теперь продает на Антискаме :)
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Кто еще сомневается в том, что Конкорд - мошенники?
Я сомневаюсь) Там в список даже Exante попала, и некоторые крупные американские компании, скорее всего эти хакеры продавали данную информацию группе трейдеров, а данные трейдеры работали в Exante, Concorde и других компаниях. Соотвественно текущий скандал для всех этих компаний скорее всего сюрприз, они сами и не подозревали чем их трейдеры промышляли.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Я сомневаюсь) Там в список даже Exante попала, и некоторые крупные американские компании, скорее всего эти хакеры продавали данную информацию группе трейдеров, а данные трейдеры работали в Exante, Concorde и других компаниях. Соотвественно текущий скандал для всех этих компаний скорее всего сюрприз, они сами и не подозревали чем их трейдеры промышляли.
Броко в свое время утверждали, что это не они, это трейдер мошенничал.
Не помогло.
Так что здесь вопрос не в том, будут ли прессовать трейдеров, а прессанут конторы или не прессанут.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Были уже такие наезжатели. Пробовали. Теперь у них есть уголовные дела и по прежнему нет денег.
Потому что это дилетанты были и у них не было действительно полезной информации.

Так что здесь вопрос не в том, будут ли прессовать трейдеров, а прессанут конторы или не прессанут.
Раз америка, то там обычно контору штрафуют, а трейдеров за решетку.
 
Сверху Снизу