Forex Trend - fx-trend.com - Страница 1730

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
по уже сложившейся грустной традиции
Это совсем не грустная традиция - это называется мошенничеством, вот некоторые выдержки из Википедии: Мошенники часто используют следующие психологические приёмы: предлагают совершить какую-либо сделку на условиях, которые значительно выгоднее обычных; заставляют жертву совершать какие-либо действия в спешке, мотивируя это различным образом; выдают себя за очень богатых, влиятельных и преуспевающих людей. Да последний вариант из Википедии попал прямо в цель ... :_1:
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
https://mmgp.com/showthread.php?t=56509&page=3453#post9533948

Пиксели обещают возвратить обратно на ЕБС. Когда?

Пиксели по дисконтным заявкам планируют возвращать, начиная с 20-х чисел ноября, биржу планируют запустить в декабре. Если сроки в очередной раз не передвинут, конечно ... по уже сложившейся грустной традиции.)
Правда надоели уже, по месяцу уже почти на год некие сроки отодвинули. Причем толком не понятно что отодвинули. Может и биржа заглохнет и начнут разрабатывать новый псевдомеханизм для помощи инвесторам ФТ. :_111:

И вообще, новый брокер PrivateFX у меня плохо ассоциируется. Достаточно ввести в поисковик слово Private (картинки), и вы поймете о чем я. Именно такие ассоциации он вызвал после прочтения названия. :biggrin2:
Короче пацаны ваще ребята. Жжут...
 
Последнее редактирование:

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
Извините конечно, но такие вбросы нужно бы обсудить (с сайта f4f): Как уже было заявлено, количество желающих перейти по 1+1 полностью исчерпало данный лимит, и для желающих перейти с дисконтом мест не осталось. А как это понять, ведь нет вообще ни организации, а также условий будущей организации, вообще ничего нет, а мест уже не осталось ... Вот ведь из Википедии: заставляют жертву совершать какие-либо действия в спешке, мотивируя это различным образом ... Поясню, места то есть, нужен только ажиотаж и кто-то да побежит ... :)
 
Последнее редактирование:

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Сразу было понятно, что раньше 2016 года ничего не получится. Почему все чего-то ждут почту каждую неделю, не ясною

Что-то Вы не то говорите. Сразу могло быть понятным либо то, что скоро деньги вернут (в связи с обещаниями), либо вообще ничего не отдадут.
Обещания не выполнялись ни разу. Причем даже невыполнение оттягивалось на месяцы, вместо того чтобы просто не выполнить в срок.

Может быть Вы сами будете сроки устанавливать? Ведь только Вам все понятно походу дела.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Дублирую тезисы из другой темы, чтобы с ними были ознакомлены максимальное количество заинтересованных посетителей данного форума.

Компания Прайвет предлагает своим клиентам самый бесправный и ничем не гарантированный договор-оферты, который я видел за свою жизнь.

По нему у инвестора нет надежды не только на какие-то гарантии и ответственность "второй стороны", но и на возможность просто пожаловаться или предать огласке сам факт наличия какой-либо претензии! Ниже я перечислю некоторые вопросы и факты, выбранные мной, а также пользователем san-tes в другой теме:
Главные юридические вопросы у меня:
- Почему при наличии богатого инвестора структура компания стандартна и никаких инвестиций не делается в части усиления ответственности? Уровень ответственности этой компании такой же, как и у прочих "лохотронов" с бюджетом в 50 тысяч пока - никакой.
- Почему в оферте предлагается заключать соглашение на передачу денег компаниям, которые никак не отвечают за сохранность этих денег (нет ни регулятора, ни гаранта)?
Ого, прочитав оферту вопросов прибавилось.
- Договор заключается с компанией в Швейцарии, но судиться предлагается на Ст.Винсент и Гренадинах. Это что за развод такой?
Т.е. тут швейцарцы приплетены только в качестве "фигового листка". А почему не хотите судиться в ЕС? Может, персонально это будет и нелегко для обманутых вкладчиков, но коллективно это вполне возможно.

- На кого зарегистрированы банковские счета и электронные кошельки, которые будут использоваться для пополнения счета клиентами? На "швейцарцев", "офшоров" или вообще дропов?
После прочтения оферты (пока только ее прочитал) отношение к этой компании у меня стало еще хуже:

1) Договор заключается с Швейцарской компанией, но отсылка на суд в случае спора идет "на острова";

2) Структура компаний может быть еще больше заточена на лохотрон, если почитать за что отвечает вторая сторона:
- там нет ни слова о брокерских услугах. Т.е. Вы передаете деньги не создаваемому брокеру, а "операционной компании Private Innovative Society Ltd.". Т.е. не будет никакой ответственности в рамках деятельности финансовых рынков;
- Посмотрите пункт 2.4, где перечислено то, что компания обязуется сделать: там нет ничего сказанного об обеспечении сохранности Ваших средств, нет обязательства держать Ваши деньги отдельно от денег компании, чтобы избежать нецелевого использования и потери в случае банкротства - там нет ничего;
- ответственность клиента прописана максимально. Шаг в сторону - расстрел;

3) Отсутствуют данные о реквизитах компании, куда будут приниматься деньги. Ссылка на информацию на сайте некорректна, так как может быть изменена в любой момент. Реквизиты в оферте должны совпадать с реальными, т.е. теми, куда действительно ушли Ваши деньги.

4) Пункт 4 оферты "ответственность сторон" содержит массу пунктов, когда компания не несет ответственности перед клиентом, но не говорится ни о чем, а в чем она несет ответственность, кроме последнего пункта об остатке денег на счете.

И это без анализа всех пунктов дословно. В общем - просто ужас. И туда Вы не только "пиксели" собираетесь переводить, но еще и реальные деньги? Офигеть!
6.4. Пункт публичной оферты тоже интересен.
"Клиент не имеет права каким-либо способом разглашать факт подачи претензии и
результаты ее рассмотрения. В противном случае, поданная претензия может быть оставлена
без рассмотрения и/или удовлетворения, а решение о полном или частичном удовлетворении
претензии может быть признано недействительным в одностороннем порядке, по инициативе
Компании"
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
 

Ksarius

Любитель
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
150
Реакции
31
Поинты
0.000
Здрасьте. Господа, будьте любезны объясните все таки где циферки наши? Куда они делись и когда нарисуют ?

даже пиксели уволокли, ничего не оставили)

Говорят, что вернут потом на ебс, то ли после 20 числа какого-то месяца, то ли когда по 1+1 перейдут, как-то так...
 

T e d

Любитель
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
57
Реакции
177
Поинты
0.000
Сообщение от san-tes
6.4. Пункт публичной оферты тоже интересен.
"Клиент не имеет права каким-либо способом разглашать факт подачи претензии и
результаты ее рассмотрения. В противном случае, поданная претензия может быть оставлена
без рассмотрения и/или удовлетворения, а решение о полном или частичном удовлетворении
претензии может быть признано недействительным в одностороннем порядке, по инициативе
Компании"
Это просто ЖЕСТЬ!
А вот еще в копилочку:
2.2.7. Не сообщать любым третьим лицам и не распространять (размещать), в том числе
на веб-ресурсах и в средствах массовой информации, недостоверную информацию о Компании,
а также информацию, которая порочит деловую репутацию Компании, честь и достоинство
связанных с Компанией лиц.
Любую критику в случае чего можно подогнать под этот пункт, так что только улыбаемся и машем.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Это означает что клиент-токсик капут в данном пункте.
Это означает, что ЛЮБОЙ клиент, который не нашел понимание в защите своих интересов внутри компании, не в состоянии обратиться к общественности в поисках поддержки или сочувствия! Берегитесь говорить о несправедливостях, допущенных в отношении Вас!
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Я устал уже надежду отбивать у обреченных :)
2.2.7. Не сообщать любым третьим лицам и не распространять (размещать), в том числе
на веб-ресурсах и в средствах массовой информации, недостоверную информацию о Компании,
а также информацию, которая порочит деловую репутацию Компании, честь и достоинство
связанных с Компанией лиц.
Ну это вообще ни в какие ворота не лезет, кто еще верит в деда мороза ? ???
 

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
Сразу было понятно, что раньше 2016 года ничего не получится.

А чего должно было бы получиться, вы знаете, я не специалист, не знаю, но это явно напоминает некий карнавал ... Просто давайте потусуемся, тут будет и 1+1 и биржа и роботы квазар, а еще, что будет на этом карнавале ... Вот это я точно знаю, что будет на этом карнавале однозначно: обманутые вкладчики фт/пф ... Ну чего же вы не радуетесь, карнавал продолжается ... :)

Там у фт/пф тоже был договор. Договор это только бумажка или возможно грязная тряпочка в интернете ... Смотреть надо не на договор, сначала, а на организацию, и в т.ч. что она тебе предлагает и пр. и пр. Договор, договор, что ж фт то все упер ... :_1:
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Есть какие то новости? Что делать тем кто с дисконтом переводил бабло?
Ждать, когда пиксели возвратятся обратно на EБС в ЛК ФТ (это, по последней информации, планируется к осуществлению в 20-х числах ноября.) А потом - пробовать продать пиксели на бирже, которая заработает в декабре. Точно утверждать не берусь, так как сроки у нас - величина довольно-таки не постоянная.
 

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
А потом - пробовать продать пиксели на бирже, которая заработает в декабре.
Пиксели продавать, на пиксельной бирже ... че там еще придумали, пиксельного леушкина или пиксельный квазар ... в декабре или январе ... в марте либо в июле вплоть до 2030 года такого не предусмотрено ... :d-thumbup:
 

Msimon

Новичок
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
371
Реакции
1,024
Поинты
0.000
Навеяло тут, не судите строго)

Прайвет ФеХе – назвались скверно,
Открытия ждем, уже наверно, сто лет;
Нести бабло? Скажи на милость,
А вы совсем не изменились, нет-нет!
Прайвет, а жить тебе как долго?
Я вспоминал ФТ вот только – в обед,
Простите, но совсем нелепо
Пейдпостерам поверить слепо, Прайвет!

Прайвет, а вывести дадите летом?
А впрочем, стоит ли об этом, ведь нет?
Тогда о чем? О депозитов бирже?
Попутал черт вложиться через интернет.
Но жизнь идет – не то чтоб очень гладко,
Но, в общем, все пока в порядке – без бед,
Дела отлично, как обычно,
Но деньги в кабинете личном... им привет!

Прайвет, а осень ведь проходит,
Уже как год поет нам песни набсовет;
Хоть я без денег никому не нужен,
Да бог с ним! Форум, ты послушай совет
В конце концов мне дела нету
Решите вы, что я с приветом, или нет, –
Но, если, черт возьми вы снова!..
Влошитесь здесь – вы нездоровы…
Прайвет...
Прайвет…
Прайвет…
 

Yasha-inc

Новичок
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
259
Реакции
326
Поинты
0.000
На официальном форуме PrivateFX юридическому департаменту были заданы вопросы по пунктам оферты для клиентов PrivateFX.

-Mari-, не хочу наказывать. На будущее я бы не просил оставлять активные ссылки на русскоязычне форумы форекс тематики. Пока устное предупреждение.
 
Сверху Снизу