• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 241

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Зашел сейчас в кабинете в "Мои счета", а там в агентском счете цифра с минусом образовалась, это как такое может быть?
Мне кажется так не должно быть, по крайней мере у меня никаких изменений, сумма с плюсом.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Мне кажется так не должно быть, по крайней мере у меня никаких изменений, сумма с плюсом.

Связался с поддержкой, ответили быстро, направили куда надо, информация с оф. форума:
Supervisor
Отправлено Вчера, 21:47
Приношу извинения, что информация не была доведена до службы поддержки, они вопросом не владели.

Некоторые наши клиенты обнаружили возможность многократно получить некорректное агентское вознаграждение при инвестировании в индексы и использовании в терминале функции частичного закрытия сделок.
Данная возможность стала побочным эффектом внесения необходимых изменений, по причине проведения в ролловер изменений, связанных с запуском акции от OnlyMoney.
При проведении ежесуточного аудита данная схема была выявлена и пресечена. Вывод для ее участников заблокирован. С них будут списаны некорректно начисленное приветственное вознаграждение.

Блокировка коснулась только участников, их 15 человек, больше ни у кого из клиентов подобных проблем нет.
Supervisor
Отправлено Сегодня, 10:50
Внимание!

В течение часа, с агентов, получивших неправомерное вознаграждение, будет списана соответствующая сумма и разблокирован вывод средств. Ранее, существовала возможность инвестирования необоснованно полученного вознаграждения. В случае, если эти средства были инвестированны, счёт, с которого осуществлялись инвестиционные операции, получит отрицательный баланс, который будет возможно компенсировать возвратом инвестиций. Вывод средств для кабинетов, имеющих счета с отрицательным балансом - невозможен.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Связался с поддержкой, ответили быстро, направили куда надо, информация с оф. форумаr

Forex-Trend | 12:15 С Вашего агентского счета была списана лишь та сумма агентских вознаграждений,которая была начислена Вам в результате некорректных действий инвесторов. Расследование данной ситуации продолжается. Все фигуранты ( инвестора и агенты) будут проверятся на наличие сговора и аффелированных связей. После окончания расследования и проведения детального анализа ситуации, возможно будет принято решение,как в Вашу пользу,так и нет.



Аккаунт заблокировали вывод не работает до тех пор пока данная сума не будет погашена.Сделали перерасчет по начислениям.Пошёл за коньяком.
Из-за 1-го агента который нашёл дырку в индексах,теперь все мои 175 будут страдать.Чем отдавать людям рефбек незнаю.
 

fxmart

Любитель
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
240
Реакции
114
Поинты
0.000
Объясните схему что ли кто-нибудь... Что за частичное закрытие имеется ввиду? Неполный объём в лотах? Вроде так нельзя было индексы закрывать... Типа там что ли одырявились и народ начал по 10 лотов открывать и потом 0.1 оставлять и опять открывать 9.9 и т.д. так что ли накрутили или как? Я не понимаю, но жуть интересно.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Максимм, ух, ничего себе у вас сумма. Если такая же у меня была, я может быть и подозревать начал бы, что что-то не так. У меня всего -233 бакса, так я и не придавал этому значения, ну начислялись агентские в последние дни понемногу и хорошо, я же не мог знать что они начисляются неправильно. А теперь получается должен компании эти деньги.
 

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
С Вашего агентского счета была списана лишь та сумма агентских вознаграждений,которая была начислена Вам в результате некорректных действий инвесторов.

Это какую ж "дырку" нашел инвестор, чтобы агенту начислили "некорректно" 10К от одного инвестора?

Может, инвестор банально циклично инвестировал в индексы по кругу, снимая приветственные, а потом выводил и регистрировался под новым ником, но по вашей же агентской ссылке? В таком случае это и есть мошенничество со стороны инвестора. Вполне логично, что Компания будет проверять наличие сговора между Вами и инвестором. Тем более, Вы честно признались, что платите рефбек.
 
Последнее редактирование:

fxmart

Любитель
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
240
Реакции
114
Поинты
0.000
Это какую ж "дырку" нашел инвестор, чтобы агенту начислили "некорректно" 10К от одного инвестора?
У меня тот же вопрос! Причём догадались примерно 15 человек.
ЗЫ: хочу знать как нельзя делать...
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Аккаунт заблокировали вывод не работает до тех пор пока данная сума не будет погашена
У Вас заблокировали вывод со всех счетов или только с агентского?
Свои деньги вы можете выводить?
muzprofi, у Вас тоже вывод заблокирован с аккаунта?
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
вроде ничего не написано о блокировке, выводить не пробовал.
Предположу, что надо устранить минус на счете, например, путем переброски средств с другого счета и будет возможность выводить.
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Как всегда свои косяки тренды перекладывают на агентов, сначала выпускают функцию не проверив её на дыры, потом когда дыры всплывают начинают стричь капусту с агентов
Стричь капусту, это если забрали бы чужие деньги. А так, забрали же только ошибочно начисленные. Или нет?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Предположу, что надо устранить минус на счете, например, путем переброски средств с другого счета и будет возможность выводить.

Скорее всего так и есть, сейчас просто нет возможности это сделать, так как свободных средств на счетах нет, наоборот минус висит и на индекс-счете, неделька то не айс :). Думаю минус на агентском счете будет уменьшаться, когда новые вознаграждения будут приходить. А возможность вывода для меня сейчас в принципе неважна, я не собираюсь выводить средства из ФТ еще достаточно "долгое" время.
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
Стричь капусту, это если забрали бы чужие деньги. А так, забрали же только ошибочно начисленные. Или нет?
Ну как было сказано Максимм 1 накосячил чел, а выплачивать рефбек теперь нечем. Ведь не агенты же накручивают себе сами прибыль, инвесторы юзают дырки в скрипте
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Думаю минус на агентском счете будет уменьшаться, когда новые вознаграждения будут приходить
Так и будет.
У меня на инвестиционном счете минус. Я его погашаю постепенно переброской с агентского.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Ну как было сказано Максимм 1 накосячил чел, а выплачивать рефбек теперь нечем
Я не пойму. Сначала начислили, потом это же забрали. За счет чего может быть ситуация, что нечем платить? Если на каком-то счету минус, значит на другом должен быть плюс. В общем, задержки выплат и головняк, но не более. Самое страшное, если он успел выплатить рефбек с левых начислений, тогда печаль.
 

FxTrend

Любитель
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
55
Реакции
607
Поинты
0.000
Как уже было сказано,проблема была вызвана двумя факторами:
Побочный эффект в программном обеспечении, который возник при внедрении дополнительных опций
в субботний ролловер, и не был своевременно нами выявлен. Это - наша недоработка.
Действия некоторых наших клиентов, которые поспешили воспользоваться появившейся уязвимостью,
для некорректного получения агентского вознаграждения. Одни совершали открыте индексов с
их последующим частичным закрытием, и повторным открытием. Другие, связанные с первыми агентскими
связями, получали прветственное агентское вознаграждение за каждое открытие, что не только
является мошеннической, по своей сути, операцией, но и прямо нарушает п.12.6
Регламента предоставления услуги ПАММ-счет .
Внутренним аудитом данные злоумышленники были выявлены, их счета заблокированы для пересчета
и списания неправомерно полученных сумм. К сегодняшнему утру вывод средств для них был восстановлен.
Если они уже успели инвестировать незаконно полученные средства, на счету образовался минус,
равный сумме тех средств, которые незаконно получены, но на счету отсутствуют, так как инвестированы.
После появления этих средств на счету минус будет ликвидирован.
Добавлю, что мною инициировано внесение в Клиентский договор и Регламент предоставления услуги
ПАММ-счет правила о том, что в отношении лиц, которые пытаются использовать недоработки в ПО для получения финансовой выгоды,
получают безусловный отказ в обслуживании с выводом всех средств на те реквизиты, с которых средства заводились.
Думаю, что данные изменения будут проведены после новогодних праздников. Иначе со стороны
компании происходит затрата трудовых и временных ресурсов, причиняются неудобства клиентам
и добропорядочным агентам, а злоумышленники просто лишаются незаконно полученного и могут
продолжать в том же духе. Понятно, что штрафовать за это или применять какие-либо санкции мы
не можем, так как юридически невозможно доказать умысел и такие изменения не будут утверждены
регулятором. Но отказать в обслуживани с возвратом средств - наше право, которое будет использовано.
Я уверен, что подавляющее большинство наших клиентов - порядочные люди, работающие с компанией
в рамках Регламента. Ваши интересы для нас всегда на первом месте, мы работаем и будем работать для вас.
В Новогодние и Рождественские праздники служба поддержки будет работать следующим образом:
31.12 - до 16-00 GMT
2.01.- начало работы с 9-00 GMT
7.01. и 01.01.2014- выходные дни.

С уважением.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Внутренним аудитом данные злоумышленники были выявлены, их счета заблокированы для пересчета
и списания неправомерно полученных сумм. К сегодняшнему утру вывод средств для них был восстановлен.
Если они уже успели инвестировать незаконно полученные средства, на счету образовался минус,
равный сумме тех средств, которые незаконно получены, но на счету отсутствуют, так как инвестированы.
После появления этих средств на счету минус будет ликвидирован.
Все по делу, но все-таки всех злоумышленниками называть наверное не стоит. У меня тоже небольшой минус образовался на агентском счету, но никаких неправомерных действий я не делал, уже писал выше об этом. Неприятно просто.
 
Сверху Снизу