• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 834

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Много страниц перечитал…
И в основном люди несут чушь конечно... Вставлю пожалуй и я свои "пять копеек", т.к. есть реальный опыт работы в брокерской сфере. И думаю мои подробные пояснения немного прояснят ситуацию.
Для работы по схеме чистого ECN на обязательном перекрытии у поставщиков ликвидности должно быть не менее 60-70% клиентских средств. Т.о. на счетах компании должно оставаться не менее 30% от совокупного капитала клиентов, который как раз и должен уходить на организацию ввода-вывода средств. Именно поэтому, когда нет большого наплыва заявок на вывод, ВСЕ брокеры спокойно справляются с вводом-выводом в регламентные сроки, потому что физически просто отправляют деньги клиентам со своих счетов, не дожидаясь вывода от поставщиков ликвидности. Т.о. любой брокер спокойно в срок до 5 рабочих дней может обработать все без исключения заявки на вывод средств, при условии, что этот самый вывод не превышает 30% от совокупного капитала клиентов... Хотя реально 20%, потому что свободные деньги зачастую спокойно тратятся на рекламу, аренду офисов и зарплаты сотрудников. С этим думаю всем все понятно.
Но у ФТ есть одно огромное НО! Мы не должны забывать о том, что ФТ проводит беспрецедентную акцию "Лояльный курс", на которой компания теряет около 55% ликвидности. (Лично заводился с долларовой карты, мне в кабинет с учетом 6% бонуса зачислили 10600$, а реально у меня с карты списали 6884$). А это значит, что у компании в перекрытии образовывается в моменте огромная дыра, на размер этого бонуса. Из этого следует, что ВСЕ средства которые были заведены по акции компания была ОБЯЗАНА переводить к поставщикам ликвидности, плюс еще забрать не менее 10% из свободных средств. Т.о., из-за этой акции, сложилась ситуация, когда реально у поставщиков ликвидности по моим расчетам находится не менее 90% всех средств клиентов. Отсюда вывод: если клиенты Компания из-за ситуации с Пантеон подали большее количество заявок чем обычно(что и так думаю очевидно), то Компания физически не сможет обработать весь поток клиентских заявок в регламентные сроки, потому что им придется ждать денег от поставщиков ликвидности. И это без вариантов! Потому что большой поток новых инвестиций в сложившейся ситуации ФТ врядли получит.
Отсюда основной вывод: то, что компания увеличивает сроки выплат - это вполне логично и нормально и это уже скорее просчет финансового отдела, который не просчитал возможные риски от проведения такой акции, хотя должен был.
Но есть и еще одно важное НО!!! Если в компании внутри все чисто и нет дыр в бюджете, то компания ДОЛЖНА удовлетворить все клиентские заявки на вывод средств максимум за 15 рабочих дней. Поясню откуда такие сроки и что лично я жду от компании чтобы я был уверен в их порядочности и в дальнейшей успешной работе:
1. Компания должна точно просчитать сколько должно оставаться денег на перекрытии у поставщиков ликвидности, учитывая все текущие заявки на вывод средств, но чтобы при этом компания смогла на 100% перекрыть ВСЕ сделки ВСЕХ трейдеров, чтобы не взять на себя дополнительные риски. На это понадобится ровно следующая неделя, т.к. только к тому времени финотдел точно сможет оценить масштабы "катастрофы" и подать необходимые заявки на вывод средств к поставщикам ликвидности. Т.о. максимум 9 февраля к поставщикам ликвидности должны уйти заявки на вывод необходимых для выплат средств.
2. От поставщиков ликвидности все необходимые средства должны поступить на счета ФТ максимум до 16 февраля. У ФТ есть лицензия, и никаких документов "о происхождении денег" банк у них запрашивать не будет :)
3. На поступившие деньги компания должна закупить ЭПС и отправить банковские переводы по всем заявкам, а это значит что это еще до 5 рабочих дней до момента начала получения клиентами банковских переводов, и чуть больше для покупки необходимых ЭПС. Т.о. МАКСИМУМ к 23 февраля 2015г. ДОЛЖНЫ быть обработаны ВСЕ без исключения текущие заявки на вывод.
4. В любом случае, на текущий момент на счетах компании должно быть никак не менее 10% всех клиентских средств, поэтому в порядке очереди, но в рамках имеющихся денежных средств на счетах компании, выплаты на корпоративные карты и банковские платежи должны идти в полном объеме и без каких либо задержек(всех, кто будет получать от компании средства, любые суммы, просьба отписывать здесь в ветке с указанием суммы и номера заявки(или в отдельной ветке, если администрация форума таковую по нашей просьбе создаст).
ИТОГО: если ФТ будет с ПН(2 февраля) спокойно и без суеты обрабатывать все без исключения заявки на вывод средств на корпоративные карты и на банк(в рамках имеющихся средств на счетах самой компании), а потом, не позднее 16 февраля 2015г. начнет выплаты по всем остальным заявкам, то сомневаться в добропорядочности компании думаю ни у кого рот не откроется(троли не в счет). Если же с ПН значительных выплат на карты и на банки не будет, то компания 100% что-то недоговаривает и у них 100% есть дыры в бюджете, о которых мы к сожалению не знаем. Тогда ВСЕМ нам останется надеяться только на волю случая... И верить, что компания все же выполнит хотя бы часть своих обязательств...
А на текущий момент остается ждать официальных новостей на сайте ФТ и начала планомерных выплат.
Администрацию форума попросил бы создать отдельную ветку на форуме, в который бы были только выплаты и вообще никакого флуда, чтобы мы могли спокойно наблюдать ситуацию в динамике.
Всем спасибо за внимание! А ФТ удачи! Лично я в вас верю!
тут был комментарий представителя почему задержки выплат и когда они планируют выйти на уровень своего же регламента)
 

Peskov

Любитель
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
256
Реакции
542
Поинты
0.000
Я читал... Но имея опыт в данной сфере я пояснил народу своим словами все в реальных цифрах и реальных датах. И главное, обозначил на мой взгляд существующие и существенные проблемы и просчеты.
 
Последнее редактирование:

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Я читал... Но имея опыт в данной сфере я пояснил народу своим словами все в реальных цифрах.

пояснение важное и адекватное) благодарю)
как говориться "будем смотреть")
 

Deadly

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
108
Реакции
119
Поинты
0.000
Для работы по схеме чистого ECN на обязательном перекрытии у поставщиков ликвидности должно быть не менее 60-70% клиентских средств. Т.о. на счетах компании должно оставаться не менее 30% от совокупного капитала клиентов, который как раз и должен уходить на организацию ввода-вывода средств. Именно поэтому, когда нет большого наплыва заявок на вывод, ВСЕ брокеры спокойно справляются с вводом-выводом в регламентные сроки, потому что физически просто отправляют деньги клиентам со своих счетов, не дожидаясь вывода от поставщиков ликвидности. Т.о. любой брокер спокойно в срок до 5 рабочих дней может обработать все без исключения заявки на вывод средств, при условии, что этот самый вывод не превышает 30% от совокупного капитала клиентов... Хотя реально 20%, потому что свободные деньги зачастую спокойно тратятся на рекламу, аренду офисов и зарплаты сотрудников. С этим думаю всем все понятно.
Но у ФТ есть одно огромное НО! Мы не должны забывать о том, что ФТ проводит беспрецедентную акцию "Лояльный курс", на которой компания теряет около 55% ликвидности. (Лично заводился с долларовой карты, мне в кабинет с учетом 6% бонуса зачислили 10600$, а реально у меня с карты списали 6884$). А это значит, что у компании в перекрытии образовывается в моменте огромная дыра, на размер этого бонуса. Из этого следует, что ВСЕ средства которые были заведены по акции компания была ОБЯЗАНА переводить к поставщикам ликвидности, плюс еще забрать не менее 10% из свободных средств. Т.о., из-за этой акции, сложилась ситуация, когда реально у поставщиков ликвидности по моим расчетам находится не менее 90% всех средств клиентов. Отсюда вывод: если клиенты Компания из-за ситуации с Пантеон подали большее количество заявок чем обычно(что и так думаю очевидно), то Компания физически не сможет обработать весь поток клиентских заявок в регламентные сроки, потому что им придется ждать денег от поставщиков ликвидности. И это без вариантов! Потому что большой поток новых инвестиций в сложившейся ситуации ФТ врядли получит.
Отсюда основной вывод: то, что компания увеличивает сроки выплат - это вполне логично и нормально и это уже скорее просчет финансового отдела, который не просчитал возможные риски от проведения такой акции, хотя должен был.
Но есть и еще одно важное НО!!! Если в компании внутри все чисто и нет дыр в бюджете, то компания ДОЛЖНА удовлетворить все клиентские заявки на вывод средств максимум за 15 рабочих дней. Поясню откуда такие сроки и что лично я жду от компании чтобы я был уверен в их порядочности и в дальнейшей успешной работе:
1. Компания должна точно просчитать сколько должно оставаться денег на перекрытии у поставщиков ликвидности, учитывая все текущие заявки на вывод средств, но чтобы при этом компания смогла на 100% перекрыть ВСЕ сделки ВСЕХ трейдеров, чтобы не взять на себя дополнительные риски. На это понадобится ровно следующая неделя, т.к. только к тому времени финотдел точно сможет оценить масштабы "катастрофы" и подать необходимые заявки на вывод средств к поставщикам ликвидности. Т.о. максимум 9 февраля к поставщикам ликвидности должны уйти заявки на вывод необходимых для выплат средств.
2. От поставщиков ликвидности все необходимые средства должны поступить на счета ФТ максимум до 16 февраля. У ФТ есть лицензия, и никаких документов "о происхождении денег" банк у них запрашивать не будет
3. На поступившие деньги компания должна закупить ЭПС и отправить банковские переводы по всем заявкам, а это значит что это еще до 5 рабочих дней до момента начала получения клиентами банковских переводов, и чуть больше для покупки необходимых ЭПС. Т.о. МАКСИМУМ к 23 февраля 2015г. ДОЛЖНЫ быть обработаны ВСЕ без исключения текущие заявки на вывод.
4. В любом случае, на текущий момент на счетах компании должно быть никак не менее 10% всех клиентских средств, поэтому в порядке очереди, но в рамках имеющихся денежных средств на счетах компании, выплаты на корпоративные карты и банковские платежи должны идти в полном объеме и без каких либо задержек(всех, кто будет получать от компании средства, любые суммы, просьба отписывать здесь в ветке с указанием суммы и номера заявки(или в отдельной ветке, если администрация форума таковую по нашей просьбе создаст).
ИТОГО: если ФТ будет с ПН(2 февраля) спокойно и без суеты обрабатывать все без исключения заявки на вывод средств на корпоративные карты и на банк(в рамках имеющихся средств на счетах самой компании), а потом, не позднее 16 февраля 2015г. начнет выплаты по всем остальным заявкам, то сомневаться в добропорядочности компании думаю ни у кого рот не откроется(троли не в счет). Если же с ПН значительных выплат на карты и на банки не будет, то компания 100% что-то недоговаривает и у них 100% есть дыры в бюджете, о которых мы к сожалению не знаем. Тогда ВСЕМ нам останется надеяться только на волю случая... И верить, что компания все же выполнит хотя бы часть своих обязательств...
Это должен был написать оф. представить компании, а он вместо этого написал какую-то размытую воду.
 

bbc1

Любитель
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
54
Реакции
254
Поинты
0.000
Вопрос к представителю. Выход за рамки регламента касается всех клиентов или ВИП исключение?
 

Peskov

Любитель
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
256
Реакции
542
Поинты
0.000
Это должен был написать оф. представить компании, а он вместо этого написал какую-то размытую воду.
Трудно не согласиться... Только то что он написал, это еще не официальная новость на сайте компании. Надеюсь они учтут настроения инвесторов и в официальной новости будут конкретные даты и цифры.

добавлено через 2 минуты
сегодня в 21-00 получила выплату на Fx-карту 1100долл по заявке 1231384

А когда заявку подавали?

добавлено через 4 минуты
Вопрос к представителю. Выход за рамки регламента касается всех клиентов или ВИП исключение?

Не исключено что випам обработают в рамках регламента, средства для этого должны быть, тем более, думаю что у випов в основном выводы на банк или карту, которую им поидее уже должны были курьерской доставить...
 
Последнее редактирование:

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Я думаю это не будет официальной новостью. Ну или по крайней мере совсем иными словами. И да - с более конкретными сроками. Что б не "распугать" народ.
 

Gusta

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
8
Реакции
9
Поинты
0.000
Трудно не согласиться... Только то что он написал, это еще не официальная новость на сайте компании. Надеюсь они учтут настроения инвесторов и в официальной новости будут конкретные даты и цифры.

Думается, что с официальной новостью будут тянуть до последнего.. Иначе инвесторы с действительно большими депозитами могут совсем завалить своими выводами. Сейчас, я думаю, многие не в курсе
 

furus

Новичок
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
11
Реакции
5
Поинты
0.000
Кому-то выводили на корп. карту? Какие были сроки до сегодняшнего объявления?
 

Yura Efimov

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
А кто в этой ветке сообщения чистит, администрация тренда или mmgp?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Peskov

Любитель
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
256
Реакции
542
Поинты
0.000
Кому-то выводили на корп. карту? Какие были сроки до сегодняшнего объявления?

У меня на карту было два вывода. Один обработали на 3 рабочий день. А один на второй рабочий день.
 

Игорь Алёшин

Любитель
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
83
Реакции
92
Поинты
0.000
сегодня в 21-00 получила выплату на Fx-карту 1100долл по заявке 1231384

у меня заявка 31го вконце дня. 1246959 пока не проверена. Неплохо так накидали 15к заявок. причем в среднем было по 3к за день. Человек вывод явно не 5 дней ждал. Вывод один: народ массово выводит - и изза этого логичные проблемы с выводом. Никто не будет держать по миллиону долларов в кэше

пробные 36 баксов мне выводили менее суток на карту
 

Peskov

Любитель
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
256
Реакции
542
Поинты
0.000
Вот тут я что-то совсем не понял. Столько умных слов по-идее должно означать, что после внедрения стало лучше. А по факту получается, что стало только хуже, ведь пока были "автономные счета" с них удавалось снимать необходимые средства, а теперь на пути встал какой-то пул, который, видимо, хомячит снимаемые средства и занимает большее количество времени. Извиняюсь за сарказм.

Сделали они как раз таки все грамотно. Я описывал пару страниц назад в чем просчеты компании и почему сейчас задержки будут.
 

Yura Efimov

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
у меня заявка 31го вконце дня. 1246959 пока не проверена. Неплохо так накидали 15к заявок. причем в среднем было по 3к за день. Человек вывод явно не 5 дней ждал. Вывод один: народ массово выводит - и изза этого логичные проблемы с выводом. Никто не будет держать по миллиону долларов в кэше

пробные 36 баксов мне выводили менее суток на карту
Уже номера идут 1254ххх, за выходные более 20 тысяч заявок
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Здесь другие масштабы - сотни тысяч клиентов.
сотни тысяч?
Сбербанк тоже объявил лимиты на вывод с карт.
нет никаких лимитов.
сегодня в 21-00 получила выплату на Fx-карту 1100долл по заявке 1231384
можно скрин увидеть?
 

Yura Efimov

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
Сделали они как раз таки все грамотно. Я описывал пару страниц назад в чем просчеты компании и почему сейчас задержки будут.

Чем больше задержки - тем больше претензий - тем больше народ будет ставить на вывод.
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Вперед FT ! Сейчас вас сравнивают с галимой mmcis, а нас, ваших инвесторов, величают лохами. Докажем им обратное!
Да сравнивают не клиенты ФТ! Клиенты ФТ за годы работы поняли, что данный брокер надежный и исполняет свои обязательства. И я как клиент,точно знаю, что данный брокер, как исполнял свои обязательства так и будет исполнять их в дальнейшем.
А тут скорее всего пишут те, кто не доллара не инвестировал в ФТ, а только и умеют кричат:" везде лохотрон и не платят". Пусть кричат! Нормальный инвестор не будет кричать, так -как нормальный инвестор зарабатывает с этим брокером!
 
Сверху Снизу