• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex Trend - fx-trend.com - Страница 833

u2k

Интересующийся
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
2
Реакции
25
Поинты
0.000
Весело, люди кто не может перевести лимиты и вывести на другие системы по объективным причинам ждут выплат на WM обещанных еще в декабре . А тут все "понятливые" собрались, регламент убрали, обязательства фактически сняли в одностороннем порядке, а Вы уважаемые читатели слушайте дальше , более ничего делать не остается и все это понимают, надеюсь.

P.S.: Жду выплат на WM более 45 дней , аналогично была куча обещаний и переносов сроков в последствии. Приехали так сказать... Сумма пятизначная (на случай, если кому интересно)
Отменить заявку и вывести другим способом можно?
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
P.S.: Жду выплат на WM более 45 дней , аналогично была куча обещаний и переносов сроков в последствии. Приехали так сказать... Сумма пятизначная (на случай, если кому интересно)
И где претензия тогда?
 

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
Как мне объяснили коллеги, ФТ зафиксировал рост заявок на вывод и предпринимает меры.
Сбербанк тоже объявил лимиты на вывод с карт. Это нормально.

Я честно говоря не против, более того не вижу в этом ничего страшного, просто в любом случае должен быть регламент. А вот суммы как раз и ограничивать лимитами. Ведь не все снимают деньги чтобы под матрас положить. Вот лично мне нужны деньги на конец февраля, а теперь хрен знает когда заказывать на вывод. Ну да ладно ситуация сложная, так что обдуманных решений ФТ, и терпения инвесторам.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

UtyfX

Любитель
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
170
Реакции
125
Поинты
0.000
И где претензия тогда?

у ФТ относительно претензий жесткие правила. Можно перестать быть клиентом ФТ по инициативе ФТ.
Вот:
12.3.1. Компания сохраняет за собой право отказать в
обслуживании Клиенту и в одностороннем порядке
расторгнуть настоящий Договор, если деятельность
Клиента или его взаимодействие с Компанией
будут признаны Компанией некорректными и/или
такими, которые могут принести ущерб Компании
или ее контрагентам, в том числе, в случае
распространения недостоверной либо иной
информации, способной причинить вред имиджу и
репутации Компании, а также при нарушении
Клиентом порядка подачи претензии либо порядка
урегулирования споров, предусмотренных п.п. 5.4. и
11.2. настоящего Договора. По аналогичным
причинам Компания имеет право прекратить
любые агентские выплаты Клиенту и другие
дополнительные выплаты не связанные с
проведением Клиентом маржинальных и
инвесторских операций.
 

Millioninvestor

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
5,299
Реакции
2,333
Поинты
0.000
имхо, изменения в регламенте должны быть выражены в рациональных числах, скажем 10 или 14 рабочих дней, как максимум, а это март-апрель, никуда не годится, это не конкретно, человек должен знать, что если он создал заявку 1 февраля, значит, он должен до 19-го железно выплату получить, независимо от системы платежей и ее размера.
далее - слияние с ПФ при задержке платежей в самом фх - идея не очень разумная. сначала разберитесь с выплатами в своей компании, сделайте их своевременными, а тогда уже поглощайте кого желаете....

Только хотел написать то же самое. Почему не указаны точные сроки увеличения регламента?

К примеру, мой основной источник заработка - это доход с Форекс тренд и Пантеон Финанс. Ежемесячно я хочу выводить средства для своих целей, для оплаты коммунальных услуг, питания, других обязательных расходов. Каким образом планировать вывод средств, чтобы они выводились до той даты, когда они мне понадобятся? Расплывающиеся обещания "февраль-март" - это что означает?

Или это проверка реакции инвесторов на подобные заявления? И почему нет новости на сайте, а она публикуется первым делом на неофициальном источнике?
 

FxTrend

Любитель
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
55
Реакции
607
Поинты
0.000
Уточнения по некотрым возникшим вопросам.
1.Почему раньше этой проблемы не было?
Проблемы не было, пока у нас были счета перекрытия в автономном режиме. С середины 2014 они сведены в модуль корпоративной ликвидности, обеспечивающий общий контроль над всем пулом счетов ПЛ.
Снятие средств осуществляется с разных счетов, в допустимом размере, учитывающем все риск-факторы (геп-анализ, предполагаемые открытия позиций крупных счетов в торговую сессию, необходимый уровень маржи). Когда вывод повышен, снятие средств занимает большее количество времени.
2.Вне регламента - это вообще без срока получения?
Мы указали конкретный период, когда мы войдем в регламент. Это март 2015 года. Дата является окончательной.
3.Будем ли мы поглощать ПФ и как все это будет?
Пока они проводят внутренний аудит и восстанавливают кабинеты. Мы оказываем им помощь в части, которая касается сверки данных
и технического взаимодействия. По остальному - идут переговоры.
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
2.Вне регламента - это вообще без срока получения?
Мы указали конкретный период, когда мы войдем в регламент. Это март 2015 года. Дата является окончательной.
Ну это понятно что до марта обещаете наладить выплату по регламенту. Но вопрос ведь насколько увеличится вывод уже имеющихся заявок. Вот допустим хченж, 7 дней, что вплоть до месяца что ли?
 

sign

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
1,587
Реакции
898
Поинты
0.000
Хотелось бы услышать комментарий по сложившейся ситуации от уважаемого id-reznik. Каково Ваше мнение?
Можно ли также узнать у руководства и изложить здесь более четкие формулировки по выплатам, наличии средств на счетах ФТ и планам на будущее ибо до конференции через 2 недели здесь может подняться огромная паника. Необходимо успокоить инвесторов более подробно описав ситуацию.
Спасибо.
 

Tweak

Любитель
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
89
Реакции
45
Поинты
0.000
Уточнения по некотрым возникшим вопросам.
2.Вне регламента - это вообще без срока получения?
Мы указали конкретный период, когда мы войдем в регламент. Это март 2015 года. Дата является окончательной.
Т.е выплаты будут продолжать идти? Будете отписывать о их статусе, сроках и выполненных заявках на форуме компании? Хотелось бы услышать ответ по этим вопросам.
 

Vitaly Soloviov

Интересующийся
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
0
Реакции
20
Поинты
0.000
Виталий, что теперь будете делать?
До завтра ничего, подожду обещанных комментариев по WM от админа и надеюсь официального представителя.
Если ситуация не изменится в лучшую сторону, будем искать пути решения проблемы, их несколько.
 

Маген

Специалист
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
345
Реакции
348
Поинты
0.000
FxTrend
а также с массовыми выводами на корпоративные карты
Вот этого совсем не понял. Что когда вводились карты и объявляли что лимитов по ним не будет, выводите кто хотите, бабок много, не предполагали что завалят выплатами? Говорили, чтобы все переходили, так быстрее и без лимитов, а теперь ссылаетесь на то, что выводят туда...
 

codofag

Любитель
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
172
Реакции
249
Поинты
0.000
FxTrend,
Я думаю многие согласится подождать если все будет максимально прозрачно,то есть форум компании должен работать уже с понедельника,и там должны быть не только кайзер,и да очередность выплат должна быть максимально четкой особенно с проблемными ЭПС
 

Streyter

Интересующийся
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
42
Реакции
67
Поинты
0.000
2.Вне регламента - это вообще без срока получения?
Мы указали конкретный период, когда мы войдем в регламент. Это март 2015 года. Дата является окончательной

Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду:
- что выплаты будут идти в регламентые сроки, возможны лишь задержки в случае, если заявок будет слишком много,
- или до марта регламент соблюдаться не будет, независимо от того, много заявок или мало,
- или выплат до марта вообще не будет?
 

Peskov

Любитель
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
256
Реакции
542
Поинты
0.000
Много страниц перечитал…
И в основном люди несут чушь конечно... Вставлю пожалуй и я свои "пять копеек", т.к. есть реальный опыт работы в брокерской сфере. И думаю мои подробные пояснения немного прояснят ситуацию.
Для работы по схеме чистого ECN на обязательном перекрытии у поставщиков ликвидности должно быть не менее 60-70% клиентских средств. Т.о. на счетах компании должно оставаться не менее 30% от совокупного капитала клиентов, который как раз и должен уходить на организацию ввода-вывода средств. Именно поэтому, когда нет большого наплыва заявок на вывод, ВСЕ брокеры спокойно справляются с вводом-выводом в регламентные сроки, потому что физически просто отправляют деньги клиентам со своих счетов, не дожидаясь вывода от поставщиков ликвидности. Т.о. любой брокер спокойно в срок до 5 рабочих дней может обработать все без исключения заявки на вывод средств, при условии, что этот самый вывод не превышает 30% от совокупного капитала клиентов... Хотя реально 20%, потому что свободные деньги зачастую спокойно тратятся на рекламу, аренду офисов и зарплаты сотрудников. С этим думаю всем все понятно.
Но у ФТ есть одно огромное НО! Мы не должны забывать о том, что ФТ проводит беспрецедентную акцию "Лояльный курс", на которой компания теряет около 55% ликвидности. (Лично заводился с долларовой карты, мне в кабинет с учетом 6% бонуса зачислили 10600$, а реально у меня с карты списали 6884$). А это значит, что у компании в перекрытии образовывается в моменте огромная дыра, на размер этого бонуса. Из этого следует, что ВСЕ средства которые были заведены по акции компания была ОБЯЗАНА переводить к поставщикам ликвидности, плюс еще забрать не менее 10% из свободных средств. Т.о., из-за этой акции, сложилась ситуация, когда реально у поставщиков ликвидности по моим расчетам находится не менее 90% всех средств клиентов. Отсюда вывод: если клиенты Компания из-за ситуации с Пантеон подали большее количество заявок чем обычно(что и так думаю очевидно), то Компания физически не сможет обработать весь поток клиентских заявок в регламентные сроки, потому что им придется ждать денег от поставщиков ликвидности. И это без вариантов! Потому что большой поток новых инвестиций в сложившейся ситуации ФТ врядли получит.
Отсюда основной вывод: то, что компания увеличивает сроки выплат - это вполне логично и нормально и это уже скорее просчет финансового отдела, который не просчитал возможные риски от проведения такой акции, хотя должен был.
Но есть и еще одно важное НО!!! Если в компании внутри все чисто и нет дыр в бюджете, то компания ДОЛЖНА удовлетворить все клиентские заявки на вывод средств максимум за 15 рабочих дней. Поясню откуда такие сроки и что лично я жду от компании чтобы я был уверен в их порядочности и в дальнейшей успешной работе:
1. Компания должна точно просчитать сколько должно оставаться денег на перекрытии у поставщиков ликвидности, учитывая все текущие заявки на вывод средств, но чтобы при этом компания смогла на 100% перекрыть ВСЕ сделки ВСЕХ трейдеров, чтобы не взять на себя дополнительные риски. На это понадобится ровно следующая неделя, т.к. только к тому времени финотдел точно сможет оценить масштабы "катастрофы" и подать необходимые заявки на вывод средств к поставщикам ликвидности. Т.о. максимум 9 февраля к поставщикам ликвидности должны уйти заявки на вывод необходимых для выплат средств.
2. От поставщиков ликвидности все необходимые средства должны поступить на счета ФТ максимум до 16 февраля. У ФТ есть лицензия, и никаких документов "о происхождении денег" банк у них запрашивать не будет :)
3. На поступившие деньги компания должна закупить ЭПС и отправить банковские переводы по всем заявкам, а это значит что это еще до 5 рабочих дней до момента начала получения клиентами банковских переводов, и чуть больше для покупки необходимых ЭПС. Т.о. МАКСИМУМ к 23 февраля 2015г. ДОЛЖНЫ быть обработаны ВСЕ без исключения текущие заявки на вывод.
4. В любом случае, на текущий момент на счетах компании должно быть никак не менее 10% всех клиентских средств, поэтому в порядке очереди, но в рамках имеющихся денежных средств на счетах компании, выплаты на корпоративные карты и банковские платежи должны идти в полном объеме и без каких либо задержек(всех, кто будет получать от компании средства, любые суммы, просьба отписывать здесь в ветке с указанием суммы и номера заявки(или в отдельной ветке, если администрация форума таковую по нашей просьбе создаст).
ИТОГО: если ФТ будет с ПН(2 февраля) спокойно и без суеты обрабатывать все без исключения заявки на вывод средств на корпоративные карты и на банк(в рамках имеющихся средств на счетах самой компании), а потом, не позднее 16 февраля 2015г. начнет выплаты по всем остальным заявкам, то сомневаться в добропорядочности компании думаю ни у кого рот не откроется(троли не в счет). Если же с ПН значительных выплат на карты и на банки не будет, то компания 100% что-то недоговаривает и у них 100% есть дыры в бюджете, о которых мы к сожалению не знаем. Тогда ВСЕМ нам останется надеяться только на волю случая... И верить, что компания все же выполнит хотя бы часть своих обязательств...
А на текущий момент остается ждать официальных новостей на сайте ФТ и начала планомерных выплат.
Администрацию форума попросил бы создать отдельную ветку на форуме, в который бы были только выплаты и вообще никакого флуда, чтобы мы могли спокойно наблюдать ситуацию в динамике.
Всем спасибо за внимание! А ФТ удачи! Лично я в вас верю!
 
Сверху Снизу