• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex - везение или закономерность? - Страница 5

Романюк Татьяна

Интересующийся
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Для работы на форекс необходима торговая стратегия отточенная годами практики
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Везение бывает только в азартной игре. Если рассчитывать в торговле на везение, то лучше и не начинать. Это будет только крах. Форекс это адский упорный труд.

Подпишусь под каждым вашим словом. Труд, труд и еще раз труд. При этом трудится нужно не только по рабочим вопросам, но и над собой.
Мне кажется что люди которые сравнивают Форекс с азартной игрой даже не старались вникнуть в суть процесса. Они как та ворона на дереве - ничего не знает, но каркает на всех.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Форекс,это хороший багаж знаний, большой опыт и многолетняя практика, а так же прибыльный помощник, робот-советник, кстати слышал, что скоро выйдет какой-то крутой, так что жду, и тогда будет настоящий успех!
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Не могу пока высказать какое то конкретное мнение - мои знакомые, которые занимались/занимаются работой/игрой на Форекс делятся приблизительно 50 на 50 на тех. кто считает, что без удачи такая работа не возможна, и тех, кто в удачу не верит. Причем успешность у них приблизительно одинакова. Так что пока смотрю материалы, читаю форумы и думаю.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Везение бывает только в азартной игре.
Везение бывает везде — можно действовать в нарушении всех правил и «выехать» из неотвратимого убытка с профитом в силу внезапного изменения движения. Однако везение — тем и отличается от системы, что возникает нечасто и непредсказуемо. Результат такой «торговли» — крах.
 

Полинария

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
78
Реакции
6
Поинты
0.000
Новички все разные)) Не смотря на то, что человек написал о том, что уже здесь на форуме встречалось, могу сказать только одно. Информация отличается и у каждого свое видение работы на Форекс. Мне было интересно почитать и делаю выводы, что все-таки для новичка без демо счета просто лучше даже не заводить реальные счета. И о каких волнах вы говорите, не понятно, но интересно.

добавлено через 10 минут
Для работы на форекс необходима торговая стратегия отточенная годами практики

То есть новички где вообще могут найти себя на Форекс. Или я совсем уже потерялась в информационном поле? Просто то, что стоит начинать с обучающего демо счета это понятно уже мне стало. Тогда возникает вопрос, а можно ли получить практику через год на таком счету? Или все-таки люди должны хоть как-то разбираться или иметь экономическое образование?
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Тогда возникает вопрос, а можно ли получить практику через год на таком счету? Или все-таки люди должны хоть как-то разбираться или иметь экономическое образование?
Можно. Но вообще-то маловато года. Образование экономическое в торговле на форексе не помешает, но ничем и не поможет. Можно с средним образованием успешно торговать и с несколькими высшими сливать легко.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Образование экономическое в торговле на форексе не помешает, но ничем и не поможет.

То есть по вашему получается, что торговля на Форекс это все таки больше шаманство, а не твердый расчет? И заработает больше не самый умный, а самый удачливый? Иначе наличие образования давало бы о себе знать. По крайней мере человеку с экономическим образованием проще будет на первоначальных этапах.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
Никакое не шаманство. Просто есть контингент людей, которые идут на форекс с мыслями вроде "Да у меня два высших, два красных диплома по экономике, Я ща этот рынок порву как два пальца". Так вот, такие люди на форексе сливают гораздо быстрее тех, которые знают, что ничего не знают и потому действуют осторожнее. Короче говоря, форекс или любая другая биржа - это совершенно другая, непривычная среда, где твой предыдущий жизненный опыт ничего не значит!. Значение здесь имеет только практика! Примерно как в любом боевом виде спорта. Пока 100 раз по морде не получишь, не поймешь, хоть 1000 книг прочти и 200 семинаров посети.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Короче говоря, форекс или любая другая биржа - это совершенно другая, непривычная среда, где твой предыдущий жизненный опыт ничего не значит!. Значение здесь имеет только практика!
Очень тонко подмечено. Мне тоже кажется, что количество и качество образований никак не отразиться на вашей успешности в работе на рынке Форекс. Тут даже большую значимость имеет характер человека, чем его знания институтских предметов. Есть несколько качеств в человеке, которые ему помогут или помешают успешно торговать на бирже.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Пока 100 раз по морде не получишь, не поймешь, хоть 1000 книг прочти

В общем понятно - как и в любом начинании теория без практики не чего не стоит.

Да у меня два высших, два красных диплома по экономике, Я ща этот рынок порву как два пальца

Этот пример откровенно порадовал =) В своей работе и сам не раз сталкивался с такими людьми. Но вот что самое интересное, такой типаж не признает своих ошибок, вечно считая, что ему просто не повезло или виноват кто то другой.
 

Finansello

Любитель
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
135
Реакции
31
Поинты
0.000
В своей работе и сам не раз сталкивался с такими людьми. Но вот что самое интересное, такой типаж не признает своих ошибок, вечно считая, что ему просто не повезло или виноват кто то другой.
Вооот. В самую точку. Как раз поэтому и сливают 99%. Сложнее всего признать, что убыток получен по причине собственной некомпетентности, по незнанию, по недосмотру, по заблуждению, когда у тебя вроде как багаж знаний и корочка какого-нибудь универа имеется. А списать на то, что не повезло как нефиг делать: новость подвела; стоп надо было на пару пунктов больше, по спреду сняли; все пары вверх, а эта вниз - неправильно итд.
Возвращаясь к теме, везение или закономерность? Конечно закономерность. Опять же, как в спорте. Повезти может в нескольких боях. Может даже подряд. Но чемпионами случайно не становятся. Свой титул можно только заработать:wink2:
 

Елена Котикова

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
Думаю что тут присутствует и везение и закономерность. Но это хороший вид заработка. Но в экономике конечно тоже хорошо надо разбираться.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
для 5% тех, кто не сливает уже - это хороший вид подработки или заработка, впрочем 95% тут никто силой не держит)
 

AntiLoss

Интересующийся
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
54
Реакции
16
Поинты
0.000
можно подумать вы относитесь к числу 5%
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Ага здесь половина форума если не больше по словам относится к 5%. рассказывают как стоит торговать, рассказывают какими качествами должен обладать трейдер. Проблема в том что для того что бы это рассказать много ума не надо и качествами теми обладать не обязательно
А вот для прибыльной торговли все это уже необходимо и вот здесь уже начинаются проблемы
 

AlteraFX

Интересующийся
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Ребята, зайдите на Дюков, которые являются реальным посредником (комиссия за ордер,как у многих тело всего депо), между вами и РЕАЛЬНЫМ рынком, и Вы увидете мин сумму депо, размером в 250 000 усд. Какие 5%, разве 0,05% трейдеров тут могут нас "кухонных обитателей" поправить. Спс. Кстати, "Дюки" - не реклама, есть и асашай броки покрупнее. Всем добра)
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я считаю, что в торговле на Форекс присутствует все и закономерности и везение. Вот иногда выставляешь сделку по закономерности ситуаций на рынке, а рынок разворачивается и не доходит один пункт до стопа и в конце концов сделка в профите это я думаю везение.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Ребята, зайдите на Дюков, которые являются реальным посредником (комиссия за ордер,как у многих тело всего депо), между вами и РЕАЛЬНЫМ рынком, и Вы увидете мин сумму депо, размером в 250 000 усд. Какие 5%, разве 0,05% трейдеров тут могут нас "кухонных обитателей" поправить. Спс. Кстати, "Дюки" - не реклама, есть и асашай броки покрупнее. Всем добра)
Простите, если Вы о Dukascopy швейцарском говорите, то это какой-то бред. Сам имел с ними общение, один из senior managers у меня в списке скайп-контактов. Инфа с их сайта:
"Если Вы проживаете за пределами Швейцарии, Вам необходимо пополнить счет на сумму от USD 5’000 или же открыть счет в "Dukascopy Europe", нашей дочерней компании, с минимальным депозитом в USD 100"
_https://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/FX-Interbank-Account/?headerBar

Не стоит "пугать" людей невозможностью реально торговать на форексе со 100 баксами. Конечно, я бы меньше нескольких штук не "заливал" на счет, но у каждого своя стратегия и возможности.

Здравое "зерно" в Вашем сообщении - это предостарежение не связываться с "кухнями". Это поддерживаю и разделяю.
 
Сверху Снизу