• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Forex4you - forex4you.org - Страница 129

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
тоже интересно
в других компаниях прокатывало, обычно пишу на доке "копия"
 

Forex4you

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
364
Реакции
125
Поинты
0.510
Forex4you, можете озвучить причину почему ваша компания требует именно оригиналы документов для прохождения верификации? Почему не подходят документы с нанесенными водяными знаками?

Требование идентифицировать своих клиентов надлежащим образом продиктовано регламентирующими документами Комиссии по Финансовым Услугам БВО (Financial Services Commission BVI), а именно документами AML Code of Practice и AML Regulation, где указано, что компания имеющая лицензию должна получить достаточное подтверждение личности на клиентов, которым предоставляет свои услуги. Выбор формы, конкретные документы и способ которые компания выбирает для идентификации своих клиентов, а также с целью удовлетворить это требование, остается на усмотрение компании, но одновременно согласовывается с регулятором. В данном случае Forex4you требует только электронные копии документов удостоверяющих личность и текущее место проживание клиентов в их оригинальном виде без использования графических редакторов с целью скрыть или же каким-либо образом видоизменить оригинальную копию документа.


Никаких упоминаний на сайте, а также в вашей политике "Знай своего Клиента" о том, что нельзя наносить водяные знаки - нет.

В политике "Знай Своего Клиента" сказано "В любое время в ходе предоставления услуг Forex4you имеет право, по своему усмотрению и на основании этой политики, потребовать у клиента документы (список, который
составляется исключительно Forex4you, в том числе форма документов, которые будут предоставлены)...", что и подтверждает что компания на свое усмотрение, помимо перечисленных в политике документов, может запрашивать дополнительные документы, а также назначать их форму (к примеру заверить копию документа у нотариуса, или выслать оригинал копии по зарегистрированному адресу компании, и тд), с целью удовлетворения что компания знает своего клиента и с кем она работает.


PS: Для тех кому интересно. Отправляя документы с водяными знаками вы получаете хоть какую-то защиту от их повторного использования третьими лицами. А так как документы проверяют обычные сотрудники брокера, то ни о какой сохранности и безопасности документов не может быть речи.

Как регулируемая компания мы обязаны не только обеспечивать сервис определенного уровня и качества, а также соответствовать определенному уровню безопасности систем, в особенности относящихся к хранению данных клиентов. Таким образом, клиентские данные хранятся в зашифрованном виде на серверах, куда доступ извне ограничен или отсутствует полностью. Кроме того с документами работают только обученные сотрудники, которых надлежащим образом проинструктировали об обращении с конфиденциальной информацией, а также подписавшие соглашения о неразглашении конфиденциальной информации третьим лицам (Non-disclosure Agreement). Дополнительно вы можете ознакомится с политикой конфиденциальности доступной на нашем сайте.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, номер ПАММ-счета о котором идет речь.

добавлено через 1 час 6 минут


Уважаемый Клиент,

Статистика по счету была исправлена.

В случае возникновения каких-либо вопросов, Вы всегда можете связаться с нами по телефону, через чат-онлайн или оставив заявку через раздел личного кабинета "Поддержка клиентов". Мы постараемся максимально быстро решить Ваш вопрос.

Да, исправили.
Но, судя по всему, обращаться придется раз в неделю.
Опять все криво стало.
Обратился вчера, результата никакого.
 

Forex4you

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
364
Реакции
125
Поинты
0.510
Да, исправили.
Но, судя по всему, обращаться придется раз в неделю.
Опять все криво стало.
Обратился вчера, результата никакого.

Мы сожалеем, что Вы столкнулись с этой ситуацией повторно. Статистика Вашего ПАММ счета была исправлена и информация по нему отражается корректно. Также были приняты необходимые меры для того, чтобы подобных сбоев более не происходило
 

Forex4you

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
364
Реакции
125
Поинты
0.510
Сравнивал котировки по АТС с другими брокерами, на новостях шпильки выше особенно по тихоокеанским парам.

Рынок Forex является OTC (over-the-counter), что в переводе означает внебиржевой. Это означает, что на данном рынке нет единой площадки (биржи) на которой все брокеры, работающие на рынке Forex, могут осуществлять свои операции, иными словами рынок Forex и биржа понятия не совместимые. Отсутствие единой площадки приводит к отсутствию единой цены, но надо понимать, что отличия в котировках не могут быть разительными. Незначительные отличия возможны из-за того, что брокеры используют не единые универсальные котировки, а котировки, предоставляемые различными банками, поставщиками ликвидности.

Небольшие расхождения в ценах (до 5-10 пунктов, а в случае очень резких движений и более) возможны и являются нормой, т.к. достичь абсолютного единства в ценах при наличии большого количества маркет-мейкеров невозможно.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с этой ситуацией повторно. Статистика Вашего ПАММ счета была исправлена и информация по нему отражается корректно. Также были приняты необходимые меры для того, чтобы подобных сбоев более не происходило

Чего вы подправили то?
Доходность у меня 26.7% а отображается 12%
Мои аплодисменты:t-1doh:
 

Forex4you

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
364
Реакции
125
Поинты
0.510
Чего вы подправили то?
Доходность у меня 26.7% а отображается 12%
Мои аплодисменты:t-1doh:

Напоминаем, что в учет формулы расчета доходности ПАММ управляющих, берется эквити Вашего счета, а не баланс. Статистика Вашего счета отражена корректно, без каких либо ошибок.
 

SharkFX

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
66
Реакции
16
Поинты
0.000
Требование идентифицировать своих клиентов надлежащим образом продиктовано регламентирующими документами Комиссии по Финансовым Услугам БВО (Financial Services Commission BVI), а именно документами AML Code of Practice и AML Regulation, где указано, что компания имеющая лицензию должна получить достаточное подтверждение личности на клиентов, которым предоставляет свои услуги. Выбор формы, конкретные документы и способ которые компания выбирает для идентификации своих клиентов, а также с целью удовлетворить это требование, остается на усмотрение компании, но одновременно согласовывается с регулятором. В данном случае Forex4you требует только электронные копии документов удостоверяющих личность и текущее место проживание клиентов в их оригинальном виде без использования графических редакторов с целью скрыть или же каким-либо образом видоизменить оригинальную копию документа.

Почему вы считаете, что если напишете много текста, но не по сути, то это сойдет за ответ? Я спрашивал про конкретную причину почему вы требуете именно оригинал документа без водяного знака, а вы мне про необходимость верификации рассказываете.

В политике "Знай Своего Клиента" сказано "В любое время в ходе предоставления услуг Forex4you имеет право, по своему усмотрению и на основании этой политики, потребовать у клиента документы (список, который
составляется исключительно Forex4you, в том числе форма документов, которые будут предоставлены)...",
Излюбленная формулировка у брокеров, которая развязывает вам руки...
А что, если потребуете документы на квартиру, тоже надо будет предоставить в оригиналах?

Вы говорите, что такие требования продиктованы необходимость идентифицировать клиентов надлежащим образом?
Сейчас проверим... Проведем следственный эксперимент.

Берем первый попавшийся скан паспорта в интернете. Открываем счет в Forex4you на это имя.

Запрещаете редактировать фотографии в фотошопе? Окей, наносим скрытый текст на обе фотографии:



Далее берем любую выписку с банка и меняем в ней данные на такие же как в паспорте, тоже посредством фотошопа и наносим скрытый текст.

Отправляем все это на верификацию...
И вуаля:


Верификация пройдена!)

А теперь расскажите мне, кого вы там "опознали в лицо"?

Данный пример доказывает то, что мошенник, в принципе, может подсунуть вам абсолютно любые документы, отредактировать их как угодно и вы их примете. Но вот если добросовестный клиент пытается защитить свои интересы, то вам почему-то кажется, что он хочет вас обмануть.

Так все таки, какова цель вашей политики? Вставлять палки в колеса добросовестным клиентам или противодействовать мошенникам?

...клиентские данные хранятся в зашифрованном виде... а также подписавшие соглашения о неразглашении конфиденциальной информации третьим лицам (Non-disclosure Agreement).
Фотографии тоже шифруете?
То что человек подписал документ еще ничего не означает. Не мне вам рассказывать, что у нас никто не соблюдает нормы конфиденциальности. Кроме того я очень сомневаюсь о возможности притянуть сотрудника к ответственности учитывая офшорный характер вашей компании.

Подводя итог, я просто предлагаю вашей компании пересмотреть взгляды на процесс верификации, убрать "однобокий" характер в взаимоотношениях с клиентом - прислушиваться к пожеланиям клиентов, а не беспрекословно требовать.

То что вы "упретесь рогами" и откажете в верификации по причине того, что клиент пытался дополнительно защитить свои документы, абсолютно не делает вам лица. Зато мне будет очень интересно рассказать читателям блога о вашей позиции.
 
Последнее редактирование:

хаос

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
SharkFX, зачем было затягивать такую бестолковую волныку, заниматься ерундой и наносить всякие водяные знаки, вы же понимаете что это уже не оригинал, вы лишь показываете брокеру что вы мастер фотошопа, либо скачали от куда то уже защищенный от теражирования документ))) к вашему художеству естественно нет будет доверия, не устраивают требования компании к верификации идите в другую и там парьте мозги. Если вы мастерски подделываете документы, то это только ваши проблемы которые могут закончится очень неприятными приключениями, и если вы такой борец за справедливость назовите мне хоть одного брокера который бы использовал копии оригиналов своих клиентов где либо еще, по мне так не нотариально заверенный документ да еще и без доверенности или личного присутствия, всего лишь бумажка от которой толку ни какого.
 
Последнее редактирование:

SharkFX

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
66
Реакции
16
Поинты
0.000
хаос,
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство"


Этой цитатой хотел передать смысл своих действий, только вот глянул ваш профиль и я понял что смысла вам что-то объяснять нет.
У вас:
5 первых сообщений ниочем (требование ммгп для отключения премодерации)
В 3-х сообщениях вы "срете" freshforex
в 10 сообщениях вы "срете" instaforex
в 1 сообщении вы "срете" roboforex
и....
В 5 сообщениях вы выступаете на защиту forex4you
На этом ваша активность на форуме заканчивается. Очевидно, что на этом форуме вас интересуют только брокерские компании и скорее всего вы просто являетесь сотрудником одной из упомянутых компаний (догадайтесь какой).
И нет, у меня не паранойя, любой может посмотреть ваш профиль и убедится в этом.
Хотя бы по следующей причине.
В ветке instaforex, вы пишите:
непонятно еще на сколько это законно, заставлять клиента отправлять нотариально заверенные документы черти знает в какую компанию
То есть, вас возмущает, что инстафорекс требует какие-то конкретные документы.
С другой стороны, по вашему мнению, компании forex4you можно требовать оригинальные фотографии документов без защитных водяных знаков?
Как-то странно, не так ли? Попахивает двуличием...

Стало быть ваше сообщение - это полуофициальный ответ от компании? Наверное со стороны это должно было выглядеть так: "Вот видите, проблема надуманная, т.к. есть несогласные, проходите мимо...".
Гнилой, грязный маркетинг и манипуляции, фу такими быть.

PS: Конечно же это все адресовано исключительно пользователю xaoc и я по прежнему жду адекватный (внятный) ответ от представителя forex4you.
 

хаос

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
То есть, вас возмущает, что инстафорекс требует какие-то конкретные документы.
вот как раз ноториально заверенные документы отправлять это чревато последствиями.
С другой стороны, по вашему мнению, компании forex4you можно требовать оригинальные фотографии документов без защитных водяных знаков?
все верно, почему так я объяснил в своем комментарии, требование 99% брокеров, только оригиналы.
Стало быть ваше сообщение - это полуофициальный ответ от компании? Наверное со стороны это должно было выглядеть так: "Вот видите, проблема надуманная, т.к. есть несогласные, проходите мимо...".
не знаю какой там вы усмотрели ответ в моем обычном комментарии, но за подделку документов вас просто заблокируют, вот и все что я хотел вам донести, а так как вы начали с заказного троллинга и угроз через свой блог, то ни о каком сотрудничестве в позитивном ключе вы изначально не думали, задача у вас была скомпрометировать компанию на пустом месте, поэтому я вам и говорю "идите мимо" со своим неадекватным троллингом про верификацию
 
Последнее редактирование:

SharkFX

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
66
Реакции
16
Поинты
0.000
хаос, спасибо за предупреждение. На этом предлагаю с вами закончить и просто дождаться ответа от представителя. Я задавал вопрос именно ему, а не вам. Пусть следующее сообщение будет именно от него.
 

Forex4you

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
364
Реакции
125
Поинты
0.510
Политика Forex4you не заключается в том, чтобы каким-либо образом, без оснований, усложнять своим клиентам работу и ограничивать их в доступных услугах. Тем не менее, компания Forex4you обязана соблюдать ряд требований по проверке документов на основании согласованных с регулятором критериев, в том числе по форме и формату документов.

К сожалению, при текущей форме верификации и используемых инструментах, даже при соблюдении всех внутренних процедур компании, невозможно на 100% исключить вероятность подделок или документов, которые были редактированы. Тому виной может быть и несовершенность используемых технологических решений, а также и попросту человеческий фактор. Но не смотря на это, это не снимает с компании ответственности и обязанности соблюдать внутренние процедуры и проверять документы в соответствии с внутренними стандартами.

Мы хотим Вас поблагодарить за подобную «проверку» нашей системы верификации, компания Forex4you несомненно примет во внимание подобные манипуляции и внесет корректировки в текущий процесс проверки документов, чтобы постараться исключить подобные случаи.

Также хотим отметить, что компания Forex4you следит за инновациями в сфере идентификации личности посредством виртуальных инструментов, и возможно в будущем процесс верификации будет меняться, чтобы стать более удобным для клиентов и одновременно более надежным.
 

SharkFX

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
66
Реакции
16
Поинты
0.000
Forex4you,
Зачем вы постоянно ссылаетесь на своего регулятора, если данное требование - это ваша внутренняя политика? Регулятор явно не указывал вам принимать исключительно оригиналы фото. Ваша служба тех.по. это подтверждает:


А так как это именно внутренняя политика, и вы сами не раз на это указывали, значит компания знает конкретную причину этого требования. Вы можете мне ее озвучить?
То есть: Почему фото документов с нанесенными водяными знаками не подходит для идентификации клиента?

И если можно, ответ одним словом на следующий вопрос: Отказываете ли вы мне в прохождении верификации с теми документами которые я выслал (фото паспорта с нанесенными водяными знаками)?
 

Forex4you

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
364
Реакции
125
Поинты
0.510
А так как это именно внутренняя политика, и вы сами не раз на это указывали, значит компания знает конкретную причину этого требования. Вы можете мне ее озвучить?
То есть: Почему фото документов с нанесенными водяными знаками не подходит для идентификации клиента?

Как уже сообщалось ранее, ряд требований по проверке документов основывается на согласованных с регулятором критериях, в которые включены также графический формат и исполнение.

И если можно, ответ одним словом на следующий вопрос: Отказываете ли вы мне в прохождении верификации с теми документами которые я выслал (фото паспорта с нанесенными водяными знаками)?

Да, документы с нанесенными водяными знаками не могут быть приняты для верификации Вашей учетной записи.
 

uctinov

Интересующийся
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
92
Реакции
34
Поинты
0.000
Forex4you - классный брокер, менеджеры всегда идут на встречу... особенно порадовали центовые счета в рублях и без своповые счета очень удобно... СПАСИБО
 

SharkFX

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
66
Реакции
16
Поинты
0.000
менеджеры всегда идут на встречу
зачем же так троллить ))

Вот вот. Сейчас как раз можем наблюдать как они "идут на встречу" клиенту который пожелал защитить свои данные...

Как уже сообщалось ранее, ряд требований по проверке документов основывается на согласованных с регулятором критериях, в которые включены также графический формат и исполнение.
Почему вы избегаете конкретного ответ? Я ведь не спрашивал с кем вы согласовывали свои требования, меня интересует конкретная причина, которая мешает вам меня идентифицировать. Регулятор так сказал? - покажите документ где это сказано. У них на сайте нету такой информации. Сами придумали? - так назовите причину. Зачем "юлить" не понимаю...?
Кстати, по поводу вашего регулятора, не подскажите почему он не реагирует на корреспонденцию? За полтора месяца ни одного ответа на мои письма (писал сюда: [email protected]). Когда вы последний раз выходили с ними на связь?
То есть, получается я на вас даже жалобу подать не могу...
 

хаос

Новичок
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
36
Реакции
7
Поинты
0.000
SharkFX, вам же ответили "документы с нанесенными водяными знаками не могут быть приняты для верификации Вашей учетной записи." на этом точка, вы интересно случайно такой невнимательный? или спецом продолжаете троллить)))

добавлено через 3 минуты
Кстати, по поводу вашего регулятора, не подскажите почему он не реагирует на корреспонденцию? За полтора месяца ни одного ответа на мои письма (писал сюда: [email protected]). Когда вы последний раз выходили с ними на связь?
на спам не отвечают регуляторы, вы разве не вкурсе?, регулятор выходит на связь по конкретной претензии написанной по форме.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу