• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Форматируем винт и переустанавливаем ОСЬ все спсобы!

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Форматируем винт и переустанавливаем ОСЬ все спсобы!

Я его не форматирую, просто устанавливаю с лицензионного загрузочника. Если еще есть надежда на реанимацию, то через восстановление (кнопка R из программы установки), а нет то просто устанавливаю в новый каталог. Потом переношу нужные данные, старое сношу. Форматирование использую в крайних случаях, или в новой установке на новый хард.
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Форматируем винт и переустанавливаем ОСЬ все спсобы!

А какими программами переустанавливаем? :)
 

Capitalist Pig

Любитель
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
116
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Форматируем винт и переустанавливаем ОСЬ все спсобы!

я обычно пользуюсь acronis true image
сразу после покупки компа (или установки винды, вобщем пока винда чистая) делаю образ диска и храню его в надежном месте, например на другом винте
когда необходимо заново установить винду, полностью сношу все ненужные мне разделы диска, форматирую (пользуюсь partition magic) и разворачиваю образ диска с acronis'а
в итоге получаю установленную винду, с установленными необходимыми мне прогами, получается быстрее, чем устанавливать все вручную
 

bestmoney.bz

Любитель
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
291
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Форматируем винт и переустанавливаем ОСЬ все спсобы!

Если разворачивать образ, то возможна несовместимость по драйверам, это в ситуации если железо отличается. XP не поддерживает одновременную замену более 3-устройств. Чревато появлением BSOD.
 

Capitalist Pig

Любитель
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
116
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Форматируем винт и переустанавливаем ОСЬ все спсобы!

Если разворачивать образ, то возможна несовместимость по драйверам, это в ситуации если железо отличается. XP не поддерживает одновременную замену более 3-устройств. Чревато появлением BSOD.

именно поэтому, образ делаю практически на чистой винде, установлены только дрова для материнской, звуковой, сетевой плат и некоторые проги, которыми постоянно пользуюсь, а конфигурация у меня не часто меняется, bsod'а не наблюдал давно, тфу, тфу

и даже если просто ставить чистую винду без дров с дистрибутива и с акрониса, образ разворачивается быстрее
 
Сверху Снизу