• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Sky-Invest:440300 (Alpari)

detonator91

Интересующийся
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравстуйте, уважаемые форумчане!

Приглашаю всех в консервативный ручной счет Sky-Invest

Ссылка на график ПАММа на сайте брокера: https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

дата создания ПАММ-счета: 04.03.2019

валюта ПАММ-счета: USD;

краткая информация об управляющем : меня зовут Евгений, мне 28 лет. По профессии - юрист, но поскольку уже давно увлекаюсь трейдингом, решил перейти от личных счетов - к публичному. Общий опыт на Форекс (с учетом демо-счетов как хобби) - примерно 4-5 лет.

капитал управляющего: 300$;

оферта ПАММ-счета (вознаграждение управляющего):
для инвестиций от 50 до 100$ - 20%;
от 100 до 250$ - 18%
от 250$ - 15%
В будущем, конечно, планирую немного поднять ВУ, примерно до уровня 20-30%

описание стратегии, которая используется на ПАММ счете:
ручная интрадэй торговля, одновременно в работе может быть до 5 валютных пар.
Основой входа в каждую сделку является мой субъективный фундаментальный анализ рынка. Помогает в этом использование индикаторов (BB, %Range и "блохастик"). Во многом, торговлю можно классифицировать как "контртрендовую", хотя это понятие условное.

описание мани-менеджмента:
Главное правило, которому я следую - не допускать значительного превышения размера используемого кредитного плеча (точнее, лотности, но я привык употреблять слово кредитное плечо). Нормальный показатель - не более 1:10. Допустимый - до 1:50
В торговле могут использоваться усреднения, иногда - прямые, но чаще кроссовые.
По каждой сделке выставляется фиксированный стоп-лосс, с расчетом на то, чтобы даже 2-3 подряд неудачные одновременные сделки не «обрушили» счет более чем на 20-25% вниз. Однако, в том случае, когда в работе одновременно 5 пар, может быть сложно выставить стоп-лосс с таким параметром. Поэтому, я не могу гарантировать, что в критической ситуации мы остановимся на -25%. С другой стороны, при среднем плече 1:10, -25% это по сути 250 пунктов падения. Вряд ли за 5 минут будет такой рывок.

контактная информация управляющего (сайт, почта, скайп и т.д.):
Telegram @eu1989
ВКонтакте: vk.com/id7177544
Почту давать не буду т.к. захожу туда очень редко

Ликвидированный ПАММ-счет: https://alpari.com/ru/investor/pamm/434816/
Если говорить вкратце о причине, по которой я слил его до -100% - жадность. Прекрасно понимал, что нельзя "лезть" в рынок на рождественские каникулы, но ради 1-2% прибыли все равно в него полез. В итоге умудрился открыть несколько сделок ровно за минуту до "флеш-краша" в нось со 2 на 3 января.
Но в оправдание могу сказать, что такое такое отвратительное невезение (падение рынка на несколько фигур за минуту) я почти пережил - если бы шпилька остановилась всего на 60 пунктов (из более чем 400) выше - счет остался бы в серьезном минусе, но понемногу восстановился бы.
Тем не менее, урок был хороший.

На всякий случай напоминаю, что торговля на Форекс - оичень рисковое дело, где есть вероятность потерять все. Поэтому никогда не инвестируйте куда-либо сумму большую, чем Вы готовы потерять. Но я собираюсь делать все возможное, чтобы такая потеря в любом случае не превысила 20% от размера счета.

Надеюсь вскоре увидеть на счете первых инвесторов:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:
 

detonator91

Интересующийся
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Итоги за первый месяц работы счета:

Итоговая доходность - +17.18% это намного выше, чем изначально было запланировано мной и связано с тем, что рынок давал огромное количество точек для входа. Правда, большинство из них (80%) оказались ложными, но я почти всегда это своевременно находил и закрывал сделку с минимальным плюсом или в ноль. В целом же 17% прибыли меня очень радуют и полностью устраивают.

Максимальная просадка -13% в первый же день счета я зашел в USDCAD и EURUSD. И в этот же день глава ЕЦБ Драга объявил о рецессии в европейской экономике, после чего евро рухнуло более чем на фигуру вниз. Вообще, мне по жизни "везет" на такие своевременные входы - прошлый ПАММ слился потому что я умудрился зайти в сделку за секунду до новогоднего обвала. В любом случае, хотя в этот раз цена почти дошла до стопов, удалось перевести часть сделок даже в +.

Максимальное кредитное плечо - 32.96 для меня это завышенный показатель, который был вынужденной мерой во время глубокой просадки. В будущем планирую осторожнее относится к таким вопросам, поскольку я считаю что плечо не должно превышать 1:10. Но в принципе мои правила нарушены не были.
 

detonator91

Интересующийся
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
До вторника (23.04) торговля на счете вестись не будет в связи с пасхальными выходными.

На мой взгляд, сейчас не лучшее время для торговли, зато оптимальное - для инвестирования в счет!
 

Вложения

  • myfx.jpg
    myfx.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 37

detonator91

Интересующийся
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
В апреле прирост доходности ожидаемо замедлился, но тем не менее по итогу не полных 2 месяцев уже +26%
 

Вложения

  • pamm-apr.jpg
    pamm-apr.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 22
  • pamm2.jpg
    pamm2.jpg
    9.8 KB · Просмотры: 167
Сверху Снизу