• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Foxconn заявила о планах уйти из Китая. В следующем году компания двукратно вырастет в Индии

Тайваньская Foxconn Technology Group, начиная с 2024-го года, начнет планово осуществлять вывод производства из Китая. Компания известна всему миру как основной сборщик iPhone.

Успешный запуск завода в штате Тамил Наду показал, что Индия может предоставить высококвалифицированную силу в достаточном кличестве и выпускать новейшие модели смартфонов. Сейчас на местном производстве Foxconn работает 40 000 человек, за следующий год эта цифра увеличится вдвое.

Новым местом наладки производств может стать штат Карнатака, где уже идет изготовление корпусов смартфонов. В августе туда было инвестировано $600 млн, с нового года эта цифра вырастет до уровня несколько миллиардов.

Китай находится в состоянии торговой войны с США, закрывающей доступ к новейшим технологиям. Параллельно страна ужесточает риторику в отношении Тайваня и вводит санкции. Эти два фактора также подталкивают Foxconn к уходу из КНР.
2023-09-18_035144.jpg


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,176
Реакции
14,642
Поинты
51.618

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
Успешный запуск завода в штате Тамил Наду показал, что Индия может предоставить высококвалифицированную силу в достаточном кличестве и выпускать новейшие модели смартфонов. Сейчас на местном производстве Foxconn работает 40 000 человек, за следующий год эта цифра увеличится вдвое.
А смартфны каких фирм были выпущены и сколько? Хочется поискать кто купил смартфоны индийские?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,323
Реакции
3,444
Поинты
5.048
А смартфны каких фирм были выпущены и сколько? Хочется поискать кто купил смартфоны индийские?
Мы говорим об iPhone. Не знаю, сколько конкретно было их выпущено, но Индия вышла на пятое место в мире по покупке "яблочных" смартфонов. Понимаете - бедная и нищая Индия. О чем это говорит? Будет как с Китаем. До 2000-х никто в России не завидовал китайцам, а теперь до них нам, как до Марса.

Ждем, когда будет до Индии как д Марса. Пока только как до Луны.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,176
Реакции
14,642
Поинты
51.618
О чем это говорит? Будет как с Китаем. До 2000-х никто в России не завидовал китайцам, а теперь до них нам, как до Марса.
Верно подмечено!

В 50х многие насмехались над некачественной японской электроникой, но сейчас Япония – одна из передовых технологических стран. В 90е все с презрением смотрели на ярлык made in China, а сейчас этот ярлык в каждом доме.

Теперь настало время Индии.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
Мы говорим об iPhone. Не знаю, сколько конкретно было их выпущено,
Новостей о количестве cколько выпущено и куда сколько продано не встречал.
но Индия вышла на пятое место в мире по покупке "яблочных" смартфонов.
Эти смартфоны китайского производства по большей части, наверное.

До 2000-х никто в России не завидовал китайцам,
Не знаю никого кто бы им завидовал и хотел бы переехать в Китай. Тепляков, отец 9 детей попробовал какая там жизнь и решил вернуться в РФ, где ему всяких пособий и льгот за 200 000 платят, причем на работу в семье никто не ходит.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,323
Реакции
3,444
Поинты
5.048
Не знаю никого кто бы им завидовал и хотел бы переехать в Китай.
У меня есть знакомый, работает в Китае. Здесь получал 25 тыс, в середине 2000-х, а там в 10 раз больше стал получать. Но я ы туда не поехала. Мы же все видели, чем заканчивается стремление к коммунизму.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,323
Реакции
3,444
Поинты
5.048
Теперь на индусах испытывают новый вирус Ніпах. :wink2:
В Индии такая антисанитария и столько заразы, что вирусы к ним "не липнут" особо. А вот Китай запросто могут выкосить.Да в принципе, последнее время все гадость с Азии и идет, то птичий грипп, то свиной, то уханьская пневмония.
 
  • Like
Реакции: ttxz

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
У меня есть знакомый, работает в Китае. Здесь получал 25 тыс, в середине 2000-х, а там в 10 раз больше стал получать. Но я ы туда не поехала. Мы же все видели, чем заканчивается стремление к коммунизму.
И у меня был знакомый, жил в Китае, преподаватель русского . Пару лет проработал и вернулся, не смог там прижиться.
Говорил зарплаты там не очень, личную жизнь не построить, жительницы Китая избалованней чем дома, очень много шума вокруг.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,323
Реакции
3,444
Поинты
5.048
Говорил зарплаты там не очень, личную жизнь не построить, жительницы Китая избалованней чем дома, очень много шума вокруг.
Видимо китайцам не нужен русский язык, раз преподавателю платили меньше, чем здесь. Плохой сигнал для нас, как для соседей.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,269
Поинты
6.334
Видимо китайцам не нужен русский язык, раз преподавателю платили меньше, чем здесь. Плохой сигнал для нас, как для соседей.
Платили больше чем в школе конечно тут. Большая зарплата - большие расходы. Жил в большом городе, cнимал квартиру, питался, ходил куда-нибудь.
Он сам уехал когда понял что ему за 30 и тупик такая жизнь. Квартиру не купит, гражданином не станет, не создаст семьи.
Карьеры уже не сделает, стаж тоже потерян.

А вы бы хотели уехать в Индию на зарплату в 3000$ к примеру?

И кстати интересно сколько думаю платить рабочим нового предприятия?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,323
Реакции
3,444
Поинты
5.048
А вы бы хотели уехать в Индию на зарплату в 3000$ к примеру?

И кстати интересно сколько думаю платить рабочим нового предприятия?
Когда мне надо была заработать на будущую учебу ребенка, я нашла возможность здесь. Пришлось поехать за Полярный Круг, но работадатеь был иностранный и все по высшему разряду, в том числе и з/п.
А в Индию ехать можно только в костюме биозащиты))))

Теперь по оплате рабочим. На Toyota в Шушарах платили рабочим впределах среднегородской з/п. В Индии будет также. Тогда есть смысл экономии з/п. Маск же хочет выпусиить там самые дешевые Тесла.
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,323
Реакции
3,444
Поинты
5.048
Кстати, я тут подумала, это не Foxconn хочет покинуть Китай, это КНР может выкинуть контору. Просто владелец IT-компании баллотируется в президенты Тайваня. По-любому будет говорить неприятные для китайцев вещи, захватчики мол и все такое. КНР может ответить на такие слова рестрикциями.
 
Сверху Снизу