• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фрактальный анализ (введение) - Страница 6

Gift

Любитель
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
213
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

подсказываю - ставишь в верх максимальное число ордеров по максимальной цене -и ложишься спать ...просыпаешья и закрываешь ордера...если там ордеров уже нет .. значит ты поставил вниз а не вверх..спасибо за внимание..
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

подсказываю - ставишь в верх максимальное число ордеров по максимальной цене -и ложишься спать ...просыпаешья и закрываешь ордера...если там ордеров уже нет .. значит ты поставил вниз а не вверх..спасибо за внимание..

А Вам за офтоп спасибо и предупреждение. Желательно больше не писать ничего, если в тему не получается.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Мы не нуждаемся тут в подсказках, полгода слишком малый срок чтобы их давать. Есть что реально сказать, то пожалуйста, всегджа обсудим, а какие то намеки и непонятные подсказки тут не нужны.

Во первых, я никому и нечего доказывать и рассказывать не собираюсь. Во вторых,я изложил как я вижу форекс и понимаю,считайте добавил свою теорию для разнообразия.И в третьих это для тех предназначено,кто носит кроме шапки на голове,еще какието мысли.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Во первых, я никому и нечего доказывать и рассказывать не собираюсь. Во вторых,я изложил как я вижу форекс и понимаю,считайте добавил свою теорию для разнообразия.И в третьих это для тех предназначено,кто носит кроме шапки на голове,еще какието мысли.
сидит философ под деревом и размышляет, как с помощью мысли сбить яблоко.... вот так и сидит, тренируется.... а кушать то хочется....
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Во первых, я никому и нечего доказывать и рассказывать не собираюсь. Во вторых,я изложил как я вижу форекс и понимаю,считайте добавил свою теорию для разнообразия.И в третьих это для тех предназначено,кто носит кроме шапки на голове,еще какието мысли.

Название ветки прочтите прежде чем писать. Дальше только по теме. У всех тут есть голова, просто если говоришь А надо быть готовым и остальное сказать, а то смысла поста вообще не вижу
 

Sth

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Интересная тема. Но непонятен один вопрос, учитывать ли выходные при фрактальном анализе? И если да то данные какого брокера это позволяют делать?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Интересная тема. Но непонятен один вопрос, учитывать ли выходные при фрактальном анализе? И если да то данные какого брокера это позволяют делать?

Извиняюсь что не сразу ответил. Учитывать выходные или нет это индивидуально для каждой ТС. Я лично учитываю.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Да,вот это я.Почему я так ответил,потому что писать и доказывать очень много
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Да,вот это я.Почему я так ответил,потому что писать и доказывать очень много

1. мы ни куда не спешим.
2. доказывать и рассписывать можно, если есть желание.

Roman36863, если система работает, но просто не хочется или нет времени делиться, то все поймут! Если есть что сказать, подискутировать на данную тему, то всегда рады ))))))))
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Есть много вещей,которые противоречат нашему"зравому смыслу".Для начала,кто мне может ответить,почему классическая волна Эллиота имеет такую форму,какой она учебниках.
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Во первых, я никому и нечего доказывать и рассказывать не собираюсь. Во вторых,я изложил как я вижу форекс и понимаю,считайте добавил свою теорию для разнообразия.И в третьих это для тех предназначено,кто носит кроме шапки на голове,еще какието мысли.
Думаю что Roman36863 прав. Зачем ему это?
Вы позвали его в эту ветку, он не нанимался никого учить.
Что хотел - сказал по теме. Вы требуете -расскажи да расскажи. А зачем ему время тратить если человек не заинтересован в этом?
Торгует на форексе, пишет свои мысли в форум и т.д.
Зачем принуждать к чему то?...
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Пререписывался с Алмазовым,но он меня так и не понял,хотя философ.Разбирать действительно много и ответы есть.К примеру ответ на 1 вопрос прейдется увязывать с лунно-солнечным циклом.Кое у кого это может вызвать смех.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Думаю что Roman36863 прав. Зачем ему это?
Вы позвали его в эту ветку, он не нанимался никого учить.
Что хотел - сказал по теме. Вы требуете -расскажи да расскажи. А зачем ему время тратить если человек не заинтересован в этом?

Я не призываю расскрывать секреттов. Если Roman36863 хочет то он распишет как я. Покажите где я требую???

Пререписывался с Алмазовым,но он меня так и не понял,хотя философ.

Алмазов - это Петерс. ))) но всеже так сказать радоначальник фракталов у нас
 

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Aisller накачал все эти индикаторы токо нечего не могу понять.На рвзных таймферах разный прогноз.Вас не затруднило бы выложит Ваше виденье стосовно какой нибудь из основных пар на основе этих индикаторов.Спасибо
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Не знаю,что индикаторам,а пик импульса ,т.е максимальная цена на сегодня по всем парам 20.00 часов по гринвичу,потом откат,а пока подъем.

добавлено через 9 минут
Секретов никаких нет.Просто сама тема скользкая,связанная с безусловными переходами и нелинейной динамикой.

добавлено через 1 час 0 минут
Попробую для начала описать форму волны почему она выглядит так,а не иначе.То что ее наложили на фрактал и сказали ,что она оттуда я считаю это неправельным.Само формирование волны заложено на уровне сознания и подсознания человека и группы людей.Сознательно, живем действуем, думаем под солнцем т.е земные солнечные сутки.Подсознательно этим процессом руководит луна (на основании, что гравитация луны в 2,5 раза больше солнечной).Поэтому идет постоянная борьба между сознанием и подсознанием.Солнечным и лунным циклом.5 вперед сознание,3 назад подсознание.Постоянная коррекция и временной сдвиг.Поэтому не можем найти систему.Сегодня мы волну определяем как главную или первую,завтра она выглядит второстепенной али коррекцией.
 
Последнее редактирование:

mirrim

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Кому нужен электронный вариант книги "Алексей Алмазов "Фрактальная теория. Как поменять взгляд на финансовые рынки"" - пишите в личку или ICQ.
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН - ВЫШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Попробую для начала описать форму волны почему она выглядит так,а не иначе.То что ее наложили на фрактал и сказали ,что она оттуда я считаю это неправельным.Само формирование волны заложено на уровне сознания и подсознания человека и группы людей.Сознательно, живем действуем, думаем под солнцем т.е земные солнечные сутки.Подсознательно этим процессом руководит луна (на основании, что гравитация луны в 2,5 раза больше солнечной).Поэтому идет постоянная борьба между сознанием и подсознанием.Солнечным и лунным циклом.5 вперед сознание,3 назад подсознание.Постоянная коррекция и временной сдвиг.Поэтому не можем найти систему.Сегодня мы волну определяем как главную или первую,завтра она выглядит второстепенной али коррекцией.

логично.... а как это увязать с действиями участников рынка? Тем более у всех часовые пояса в данный момент разные... или это не так?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Тема ожила )))

Не знаю,что индикаторам,а пик импульса ,т.е максимальная цена на сегодня по всем парам 20.00 часов по гринвичу,потом откат,а пока подъем.

Если Вы по Биллу Вильямсу, то у него не фракталы, а локальные минимумы максимумы, чего он так их назвалд не знаю.

Aisller накачал все эти индикаторы токо нечего не могу понять.На рвзных таймферах разный прогноз.Вас не затруднило бы выложит Ваше виденье стосовно какой нибудь из основных пар на основе этих индикаторов.Спасибо

Ну это нормально, так и должно быть. Какие именно индикаторы Вы скачали, что не понятно?

То что ее наложили на фрактал и сказали ,что она оттуда я считаю это неправельным.Само формирование волны заложено на уровне сознания и подсознания человека и группы людей

Если прочесть книги по истинным фракталам (хотя бы того же Петерса, с него можно начать), то становится понятно что поведение толпы тоже подчиняется теории Хаоса, от сюда и взаимосвязь с явлениями рынка

ПС : например, фракталы применяются как основа в стелсах, и космических кораблях
 

АналитикFXFU

Любитель
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Молодцы! продолжайте эту тему! если что могу поделиться опытом фрактального анализа. Я знаю Все секреты Алмазова - да там секретов особых-то и нет :)
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

-Да,но тут кое у кого эта тема вызывает истерику,я не думал что это может привести к таким результатам.
 
Сверху Снизу