• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фрактальный анализ (введение) - Страница 7

АналитикFXFU

Любитель
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Не знаю,что индикаторам,а пик импульса ,т.е максимальная цена на сегодня по всем парам 20.00 часов по гринвичу,потом откат,а пока подъем.

добавлено через 9 минут
Секретов никаких нет.Просто сама тема скользкая,связанная с безусловными переходами и нелинейной динамикой.

добавлено через 1 час 0 минут
Попробую для начала описать форму волны почему она выглядит так,а не иначе.То что ее наложили на фрактал и сказали ,что она оттуда я считаю это неправельным.Само формирование волны заложено на уровне сознания и подсознания человека и группы людей.Сознательно, живем действуем, думаем под солнцем т.е земные солнечные сутки.Подсознательно этим процессом руководит луна (на основании, что гравитация луны в 2,5 раза больше солнечной).Поэтому идет постоянная борьба между сознанием и подсознанием.Солнечным и лунным циклом.5 вперед сознание,3 назад подсознание.Постоянная коррекция и временной сдвиг.Поэтому не можем найти систему.Сегодня мы волну определяем как главную или первую,завтра она выглядит второстепенной али коррекцией.

Как вы думаете, можно-ли связать фрактальный анализ с астрометодами и что из этого может получиться?

Кстати насчёт формы волны - Алмазов решает стереть это понятие и утверждает, что импульс не обязательно должен состоять из пяти подволн, а коррекция - из трёх. Главное - это начальные условия, остальное - вторично.
 
Последнее редактирование:

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Связь прямая.Я связал и получается вышел на временную структуру.Я имею ввиду,если форекс рассматривать с технической точки зрения.Отбросив спекуляции и всякие рукотворные моменты.Все мы живем под солнцем и луной.Только вот в чем проблема,одно признаем,другое нет.
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Как вы думаете, можно-ли связать фрактальный анализ с астрометодами и что из этого может получиться?

Кстати насчёт формы волны - Алмазов решает стереть это понятие и утверждает, что импульс не обязательно должен состоять из пяти подволн, а коррекция - из трёх. Главное - это начальные условия, остальное - вторично.

Я незнаю из чего исходил Алмазов,какие у него аргументы в этом направлении.У меня все достаточно просто.Связал 2 цикла,проверил в краткосрочной и долгосрочной перспективе.Все получилось.По крайней мере себе я ответил на все вопросы.А,первично-вторично,я думаю такого не бывает на мелочи надо обращать внимание.Без втовичных мелочей,невозможно построить первичную структуру.Связь прямая.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Главное - это начальные условия, остальное - вторично.

Это и есть суть фрактального анализа (все наверное слышали об эффекте бабочки, вот это тоже от сюда). Родоначальником можно считать Мандельброта.

Я незнаю из чего исходил Алмазов

Из Петерса, но у Алмазова всё выстроено в систему и написано доступнее.

Кто в теме поймет. Генератор моделей как у Алмазова. Написал для себя, если есть мысли, то публикуйте, буду дополнять

Ссылка: http://myfxblog.ru/?p=102
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Время прийдет,возможно и я нечто подобное напишу, извините но мозги заточены под форекс.
 

Yury

Интересующийся
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
43
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Мне кажется, что генератор моделей "Vjuvers" рисует структуру цены с ошибкой, может я не прав, но с функцией Вейерштрасса-Мандельброта (из Fractan) не cовпадает :(
 

АналитикFXFU

Любитель
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Это и есть суть фрактального анализа (все наверное слышали об эффекте бабочки, вот это тоже от сюда). Родоначальником можно считать Мандельброта.



Из Петерса, но у Алмазова всё выстроено в систему и написано доступнее.

Кто в теме поймет. Генератор моделей как у Алмазова. Написал для себя, если есть мысли, то публикуйте, буду дополнять

Ссылка: http://myfxblog.ru/?p=102

Генератор удобнее проги frctan в том, что есть ползунки и можно менять параметры не отходя от кассы, а во фрактане приходится всё время перезагружать модель. Но мне не понравилось что в окне показывается только фрагмент функции, это не особенно удобно для просмотра
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Мне кажется, что генератор моделей "Vjuvers" рисует структуру цены с ошибкой, может я не прав, но с функцией Вейерштрасса-Мандельброта (из Fractan) не cовпадает

Кидайте ссылку на прогу, посморим

Генератор удобнее проги frctan в том, что есть ползунки и можно менять параметры не отходя от кассы, а во фрактане приходится всё время перезагружать модель. Но мне не понравилось что в окне показывается только фрагмент функции, это не особенно удобно для просмотра

Есть сжатие как по горизонтале, так и по вертикали. Увеличение кол-во точек в окне. Или я не так понял про недостаток? :)
 

АналитикFXFU

Любитель
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Кидайте ссылку на прогу, посморим



Есть сжатие как по горизонтале, так и по вертикали. Увеличение кол-во точек в окне. Или я не так понял про недостаток? :)

Т.е. собственно, непонятно какой фрагмент функции нужно рассматривать при выбранных коэф-ах Б и Д, не видно переходов от одной структуры в другую, а прокрутка графика по горизонтали только путает :)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Т.е. собственно, непонятно какой фрагмент функции нужно рассматривать при выбранных коэф-ах Б и Д, не видно переходов от одной структуры в другую, а прокрутка графика по горизонтали только путает :)

Собственно то сама функция то бесконечна.
Я понял, что она повторяющаяся и поэтому лучше бы было просто выделить и рисовать повторяющий кусок структуры? Так, если правильно понял?
 

АналитикFXFU

Любитель
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Собственно то сама функция то бесконечна.
Я понял, что она повторяющаяся и поэтому лучше бы было просто выделить и рисовать повторяющий кусок структуры? Так, если правильно понял?

Думаю, лучше было бы задавать число итераций (повторений) для лучшей визуализации, ведь на рынке бывают и мультифракталы, и выводить на экран, допустим один кусок, два куска, три и т.д. по желанию, так можно проследить переходы между итерациями и сопоставить с реальными котировками. Сам я не математик и воспринимаю информацию образно-геометрически, поэтому извиняюсь что могу неправильно оперировать маттерминами :) Надеюсь понятно.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Вот ссылка - chaostradinggroup

К сожалению мой касперский кричит, что в архиве вирус: Heur.Trojan.Generic
 

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

у меня каспер 2009 молчит

У Меня Касперский от Яндекса, вроде не подводил, последнее обновление сегодня утром.
Ладно, если у других не будет проьлем с файлом то пропущу у себя.
 

АналитикFXFU

Любитель
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

У Меня Касперский от Яндекса, вроде не подводил, последнее обновление сегодня утром.
Ладно, если у других не будет проьлем с файлом то пропущу у себя.

Nod молчит, всё Ок.
 

rinvesp.ru

Интересующийся
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Aisller, очень интересный нелинейный способ анализа.:thumbsup: Неплохо бы потихоньку пробовать продвинуться в этом направлении с Вашей помощью, если можно.:rolleyes:

Вкраце суть понятна - у рынка есть некие структуры (фракталы\точки бифуркации), которые являются переломными для тренда. И суть анализа в том, чтобы использовать эти структуры совместно с волновой теорией Эллиота для прогнозирования движения цены высокой степени точности.

Но непонятны некоторые детали.

1) Как определить истинность формации (фрактала)? Только лишь по предыдущим наблюдениям? Т.е. нужно сначала изучить исторический график и найти там определенные виды фракталов и дальше сравнивать? Или есть какие-то критерии истинности? Быть может достижение какого-либо уровня фибо?

2)
Допустим, движение спрогнозировано. Основываясь на какой информации вы ставите TP\SL?
 
Последнее редактирование:

АналитикFXFU

Любитель
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Aisller, очень интересный нелинейный способ анализа.:thumbsup: Неплохо бы потихоньку пробовать продвинуться в этом направлении с Вашей помощью, если можно.:rolleyes:

Вкраце суть понятна - у рынка есть некие структуры (фракталыточки бифуркации), которые являются переломными для тренда. И суть анализа в том, чтобы использовать эти структуры совместно с волновой теорией Эллиота для прогнозирования движения цены высокой степени точности.

Но непонятны некоторые детали.

1) Как определить истинность формации (фрактала)? Только лишь по предыдущим наблюдениям? Т.е. нужно сначала изучить исторический график и найти там определенные виды фракталов и дальше сравнивать? Или есть какие-то критерии истинности? Быть может достижение какого-либо уровня фибо?

2)
Допустим, движение спрогнозировано. Основываясь на какой информации вы ставите TPSL?

Вопрос конечно не ко мне, но пока автор ветки молчит отвечу вам из собств. опыта.

1) ДА
2) Если движение спрогнозировано, то основываясь на какой информации трейдер совершает трейд?
 
Сверху Снизу