• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Французский электромобиль установил рекорд скорости

GoDaddy

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
617
Реакции
98
Поинты
0.000
Французский электромобиль установил рекорд скорости


Venturi VBB-3
Venturi
Опытный французский электромобиль Venturi VBB-3 установил рекорд скорости среди машин такого класса. Как сообщает Midi Libre, автомобиль выполнил заезд в высохшем соленом озере Бонневиль в штате Юта, разогнавшись до скорости в 576 километров в час. Этот рекорд зафиксировали представители Международной автомобильной федерации.

Во время заезда VBB-3 показал среднюю скорость в 549,43 километра в час на дистанции в одну милю (1,6 километра). Это также является рекордом среди электромобилей. Оба достижения в ближайшее время будут верифицированы и зарегистрированы официально. Автомобилем управлял американский пилот-испытатель Роджер Шрёэр.

Читать статью полностью>>
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Всегда было интересно, для чего тестируют скорость подобных автомобилей. Чтобы понять, как работает двигатель и какую он скорость может развить? Ведь такие машины не думаю, что будут на продажу выпускать)
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Всегда было интересно, для чего тестируют скорость подобных автомобилей. Чтобы понять, как работает двигатель и какую он скорость может развить? Ведь такие машины не думаю, что будут на продажу выпускать)

На продажу нет но исследования и расчеты пригодятся, представьте какая нагрузка была на этот двигатель, и подумайте сколько он сможет отходить без поломок на обычных скоростях.
Конечно же не именно такой как на гоночном образце а сделанный по такой же технологии.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Французский электромобиль установил рекорд скорости
Это все конечно очень здорово, но вот только причем тут финансы или инвестиции. Мне кажется вы разделом немного ошиблись)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Лучше бы они рекорд по пробегу продемонстрировали, а то больной ситуативные эти электромобили. Мне вон до моря доехать 200 км с гаком, и назад столько же, ну и как тут электромобилем пользоваться?
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,053
Реакции
15,996
Поинты
16.702
Лучше бы они рекорд по пробегу продемонстрировали, а то больной ситуативные эти электромобили. Мне вон до моря доехать 200 км с гаком, и назад столько же, ну и как тут электромобилем пользоваться?
Прогресс не стоит на месте, думаю все таки в будущем смогут сделать аккумуляторную батарею более энергоемкую, ну и конечно количество заправок для электромобилей увеличится:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Прогресс не стоит на месте, думаю все таки в будущем смогут сделать аккумуляторную батарею более энергоемкую, ну и конечно количество заправок для электромобилей увеличится
Заправки это все-таки не то совсем, я не думаю, что они законы физики перепишут и емкий аккумулятор будет прям быстро и безвредно заряжаться.
 

Trewor

Интересующийся
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Любое изобретение утыкается в поиск компактного источника энергии
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В принципе подобное только доказывает, что электромобили ни в чем не уступают автомобилям с двигателем внутреннего сгорания, а возможно даже и превосходят их, а значить за ними будущее...
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Жаль только, что все это хорошо так развивается за границей, но не у нас.
Хотя, за последнее время и у нас установили пару заправок-зарядок для электромобилей!)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Жаль только, что все это хорошо так развивается за границей, но не у нас.
Автомобили не для нас, у нас они производство автомобилей проклято, не так чтоб совсем, но в целом машины сильно уступают западным аналогам. Куда тут электромобили делать...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Автомобили не для нас, у нас они производство автомобилей проклято, не так чтоб совсем, но в целом машины сильно уступают западным аналогам. Куда тут электромобили делать...
Главное все это создать чтобы оно ездило и уже как можно громче о всем этом сказать. Вот и тогда все будет нормально и главное говорить как можно больше. А уже какого оно там качества, то это не всех будет итересовать.
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Автомобили не для нас, у нас они производство автомобилей проклято, не так чтоб совсем, но в целом машины сильно уступают западным аналогам. Куда тут электромобили делать...

Вопрос, где их заправлять в России. У нас трудности найти туалет в городе, не говоря уже о заправочных станциях для электрокаров.
 

WebDesign

Интересующийся
Регистрация
27.08.2016
Сообщения
54
Реакции
2
Поинты
0.000
И толку от таких автомобилей? Ездить на них абсолютно нереально да и невозможно. Скорость просто убийственна. Лучше бы во что-то полезное инвестировали,например достижение скорости света!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вопрос, где их заправлять в России. У нас трудности найти туалет в городе, не говоря уже о заправочных станциях для электрокаров.
Дома... электричество ведь у всех есть, кто знает как там французские электромобили, но на моей бывшей работе был электро погрузчик, который прекрасно заряжался от обычной розетки...
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Дома... электричество ведь у всех есть, кто знает как там французские электромобили, но на моей бывшей работе был электро погрузчик, который прекрасно заряжался от обычной розетки...

Хорошо когда есть гараж, или вы живете в частном доме, но что делать большинству граждан живущих в многоэтажках, и паркующих свои авто во дворе
 

Кристалл

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
248
Реакции
16
Поинты
0.000
Если так пойдет дальше электромобили скоро со скоростью самолета будут ездить.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Вопрос, где их заправлять в России. У нас трудности найти туалет в городе, не говоря уже о заправочных станциях для электрокаров.

На любой нормальной авто мойке есть розеточка , красненькая такая вот из нее окаянной и можно зарядится это как крайняковый вариант.
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
На любой нормальной авто мойке есть розеточка , красненькая такая вот из нее окаянной и можно зарядится это как крайняковый вариант.

Учитывая что зарядка требует 6-8 часов времени)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Хорошо когда есть гараж, или вы живете в частном доме, но что делать большинству граждан живущих в многоэтажках, и паркующих свои авто во дворе
Кабель с розеткой и нет проблем) хоть пока цена подобных автомобилей, не слишком то позволяет их покупать людям, совсем уж без гаража. Скорей как раз наоборот им такое не очень по карману...
 
Сверху Снизу